• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что новенького в мире криптовалют. - Страница 9

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Последний всплеск комиссий за транзакции Биткойн произошел в то время, когда сеть Биткойн стала свидетелем значительного падения скорости хеширования. В минувшие выходные, на фоне резкого падения цен на биткойны , у BTC наблюдалось самое большое дневное падение хешрейта сети с конца 2017 года. Массовое снижение хешрейта Биткойна может быть связано с отключением электроэнергии на основных фермах по добыче биткойнов в Китае в Синьцзяне. По словам Дови Вана, партнера-основателя Primitive Crypto, провинции Синьцзян и Сычуань в Китае в совокупности составляют более 50% от общего хешрейта биткойнов.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Сообщается, что Binance находится под пристальным вниманием, предлагая торговлю акциями через криптовалюты, хотя другие биржи делали это раньше через ту же платформу CM-Equity.
Binance находится под следствием, но, вероятно, не в беде
Ранее в этом месяце Binance начал предлагать своим пользователям возможность торговать биржевыми токенами через немецкую фирму финансовых услуг CM-Equity. Обмен начался с Tesla и недавно представил COIN, акции Coinbase . Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, прокомментировал официальный релиз:
Биржевые токены демонстрируют, как мы можем более плавно демократизировать передачу ценностей, уменьшить трение и затраты на доступность без ущерба для соблюдения нормативных требований или безопасности.
Согласно Binance, биржевые токены на бирже не имеют такого же веса, как обычные акции, поскольку они не дают пользователям права голоса. Кроме того, эти токены не могут быть переданы другим клиентам и рассчитываются только в BUSD, стабильной монете, которая не является фиатной.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Чикагская товарная биржа (CME) объявила 3 мая о запуске Micro Bitcoin Futures (MBT), что может вызвать всплеск интереса со стороны розничных инвесторов.
По словам старшего управляющего директора фирмы Шона Талли, решение о запуске этого нового финансового продукта было принято после того, как компания получила выручку в размере 4,70 миллиона долларов от предложения контрактов на фьючерсы на биткойны в первом квартале 2021 года. Теперь CME ожидает, что MBT будет апеллировать. для более широкой аудитории из-за относительно небольшого размера лота и структуры комиссионных.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Европейский центральный банк предупредил , что CBDC или цифровой евро может потребоваться обезглавленный призрак искусственных валют доминирующих трансграничных платежей.
В ежегодном обзоре евро ЕЦБ, получившем название Международная роль евро, экономисты Массимо Феррари и Арно Мель выразили обеспокоенность ростом искусственных валют под руководством неназванных иностранных технологических гигантов - вероятно, это завуалированная ссылка на проект Facebook Diem:

Одной из проблем может быть ситуация, в которой в внутренних и международных платежах доминируют иностранные провайдеры, в том числе иностранные технологические гиганты, потенциально предлагающие искусственные валюты в будущем. Это может не только угрожать стабильности финансовой системы, но и отдельные лица, и торговцы будут уязвимы для небольшого числа доминирующих поставщиков, обладающих сильной рыночной властью.
ЕЦБ давно обеспокоен ростом искусственных валют или стейблкоинов в Европе и ранее просил законодателей ЕС наложить вето на частные стабильные проекты, такие как монета Diem от Facebook.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Цена на биткойны упала в пятницу утром после того, как Илон Маск опубликовал твит, в котором говорилось, что он разлюбил ведущую криптовалюту в мире. Генеральный директор Tesla, миллиардер, написал в Твиттере мем о том, как пара расстается из-за партнера-мужчины, цитируя слова Linkin Park, добавляя хэштег #Bitcoin и смайлик с разбитым сердцем.

1.png
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Сальвадор стремится принять закон, который сделает его первой суверенной страной в мире, которая примет биткойн в качестве законного платежного средства наряду с долларом США. В видеотрансляции биткойн-2021, многодневной конференции в Майами, объявленной крупнейшим биткойн-событием в истории, президент Найиб Букеле объявил о партнерстве Сальвадора с компанией цифрового кошелька Strike для создания современной финансовой инфраструктуры страны с использованием технологии биткойнов.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Криптовалюта выросла почти на 9% в среду после достижения трехнедельного минимума во вторник, отчасти благодаря тому, что Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткойн в качестве законного платежного средства. Interactive Brokers также заявила в среду, что к концу лета запустит криптовалютную торговлю на своей популярной платформе. В то же время, Поскольку инвесторы по-прежнему неохотно воспринимают его как средство сбережения, конкуренция со стороны эфириума усиливается, правительства Китая , Турции и Индии принимают жесткие меры , а генеральный директор Tesla Илон Маск выражает обеспокоенность по поводу окружающей среды.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Walmart подал заявки на товарные знаки, чтобы подготовиться к выходу в метавселенную. Розничный гигант также планирует запустить собственную криптовалюту и NFT. Этот шаг был сделан после того, как в октябре компания начала размещать биткойн-банкоматы в некоторых своих магазинах в США.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Центральный банк России отказался от планов по запрету криптовалюты. Правительство России готовит дорожную карту по регулированию криптовалют.
Российское правительство заявило о своей подготовке к представлению дорожной карты по внедрению криптовалюты . Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко утвердил дорожную карту криптовалют. Он предусматривает регулирование криптовалют вместо бана и выявление клиентов, нарушений и криптовалютных площадок. Регулирующие органы и федеральные агентства в России участвовали в подготовке дорожной карты. В подготовке дорожной карты по регулированию криптовалюты совместно с Центральным банком России участвовали Минфин, Минэкономразвития, МВД и Минцифры.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Разработчики Ethereum рассматривают возможность добавления транзакций, несущих большие двоичные объекты, для повышения масштабируемости сверток. Предлагаемые обновления могут снизить комиссию за транзакцию, обеспечить немедленное облегчение до завершения шардинга.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
По словам разработчиков SHIB, они заключили новое соглашение о партнерстве, которое включает в себя ребрендинг магазинов Welly, в который будут включены товары и изображения на тему шиба-ину, а также выпуск невзаимозаменяемых токенов (NFT) для клиентов. Члены сообщества могут покупать продукты с помощью SHIB и участвовать в расширении Welly через форум децентрализованного управления Shiba Inu "Doggy DAO".
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
В системе денежного рынка много шаткости, связанной конкретно со стейблкоинами, которые являются инструментом доллара США. Это действительно новый тип платежного инструмента в долларах США, который может перемещать доллары США быстрее, лучше, дешевле и прозрачнее, чем традиционные платежные системы, и все это происходит за пределами банковской системы. И поэтому то, как он интегрирован в банковскую систему, является особым вопросом, который довольно много изучался центральными банками, особенно ФРС. Федеральный резервный банк Нью-Йорка, который управляет торговыми отделами ФРС, выпустив этот документ на этой неделе, действительно стал большим шагом вперед. Со стороны регулирующих органов по-прежнему существует желание иметь только застрахованные банки с кредитным плечом, выпускающие эти инструменты. И я заявил, что, несмотря на большие шаги вперед, о которых говорится в этом документе, на самом деле вы не хотите, чтобы банки с кредитным плечом выпускали эти криптоинструменты. Они очень быстро оседают. Традиционная финансовая система рассчитана на медленные расчеты. И эти две вещи принципиально несовместимы. Существует гораздо больший риск банкротства, если у вас есть банки с кредитным плечом, которые являются ядром финансовой системы, выпускающей эти инструменты. Главная причина в том, что они используют заемные средства и делают то, что обычно делают банки, а именно занимают короткие и длинные кредиты. И если вы начнете наблюдать массовое снятие средств в течение нескольких минут, что может произойти с этими инструментами быстрых платежей, это действительно увеличивает риск некоторой нестабильности финансовой системы.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Tether вносит в черный список адрес Ethereum, связанный со взломом Multichain: адрес восходит к хакерам, которыеукрал 3 миллиона долларовв криптовалюте на межцепочном мосту Multichain почти месяц назад, согласно маркировке Etherscan транзакций с участием кошелька, а также анализу CoinDesk. Тот, кто контролирует адрес, не сможет перемещать средства, пока они заморожены.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
По некоторым данным инвесторы вновь вкладывают деньги инвестиционные фонды Ethereum , привлечённый капитал составил более 20 млн доллоров. Это происходит после того как в течение 9 недель наблюдался отток капитала из фондов Ethereum.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Согласно опросу проведённому Natixis Investment Managers, 68% выбирающих фонды не считают, что у физических лиц должен быть доступ к криптовалюте. Селекторы фондов контролируют инвестиции, доступные клиентам в брокерских конторах, финансовых консалтинговых компаниях, частных банках и других фирмах.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Binance перестал предоставлять услуги в Израиле, насколько я понимаю это временно пока власти проверяют лицензию биржах. После проверки лицензии, стоит ожидать возвращения бешеный израильский рынок. Несмотря на это, котировки Binance Coin начали снижаться, большинству участников рынка хватило даже такого незначительного негатива, чтобы начать распродажу.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Всем привет, опубликовано сегодня ночью информации Европейский союз поставил задачу своему банковскому сектору и специальным органом ограничить доступ россиян криптовалютной отрасли, особенно это будет касаться доступа к биржам и обмена криптовалют на фиатные деньги.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Ещё одна новость, как сообщили разработчики кошелька MetaMask, пользователи из некоторых юрисдикций думаю несложно догадаться о ком идёт речь, могут утратить доступ к своим кошелькам. На данный момент каких-либо блокировок пользователей при доступе к кошельку системы MetaMask нет.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Мировой рынок криптовалют может претерпеть значительные изменения, дело в том, что президент Соединенных Штатов предупредил, что они планируют остановить новые правила на крипторынке. Американцы пытаются ограничить возможность Российской Федерации использовать криптовалютный рынок и сами криптовалюты для обхода санкций, которые огромным массивом легли на их экономику.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Во время интервью для CNBC Том Ли, соучредитель Fundstrat Global Advisor, сказал , что для того, чтобы биткойн достиг такого ценового предела, необходимо, чтобы существующие инвесторы перешли в криптовалюту, что выглядит маловероятным, и что регуляторные меры по легитимации сектор цифровых активов, который, похоже, не является приоритетом для Конгресса США — что-то, что может измениться по мере приближения промежуточных сроков.
 
Сверху Снизу