• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что открыть на миллион? - Страница 5

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Одни говорят цена на фрашизу 1м.$, другие что не дают вообще никому. Теперь 250к.
У них в принципе и без франшиз все хорошо шло...
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
та а что это на пальцах объясните
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
та а что это на пальцах объясните
Франчайзинг — право на создание коммерческой фирмы, продажу товаров и оказание услуг в порядке коммерческой концессии иначе лицензионное соглашение, подразумевающее использование товарного знака и технологий со взаимными обязательствами и льготами между передающей и получающей сторонами, предоставляемое за плату и оформленное в соответствии с законом о товарных знаках.

А вообще поиск тебе в помощь!!!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Открываешься под именем уже раскрученного бренда, в данном случае макдака и листаешь им процент.
Разговор я так понимаю был про Mac (англ слово) а не макдон
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
у мака франшиза стоит намного больше чем 250к зелени, но в России мак развивается самостоятельно, и франшизы не продает. Либо же не самостоятельно, но право на открытие маков в России обычному смертному все равно не получить. По крайней мере в Москве точно
 

temarea

Интересующийся
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну на сколько мне известно, то франшиза стоит чуть больше ляма $ и получить её может только зарекомендовавший себя ресторатор. Но России, на сколько я понял, это не светит. Т.к. когда интересовался франшизами, информацию по маку не нашел.
 

TIN

Любитель
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
412
Реакции
14
Поинты
0.000
Вот именно, но есть бургер кинг, сабвей и т.д если в фаст фуд лезть
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Ходил сегодня в открывшийся фастфуд суши-ролы, короче японская еда. Предлагал сделать еще пару точек под их вывеской. Сказали будут думать. Ответил буду пока ждать
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Ходил сегодня в открывшийся фастфуд суши-ролы, короче японская еда. Предлагал сделать еще пару точек под их вывеской. Сказали будут думать. Ответил буду пока ждать
Вкладываете средства в самое актуальное для людей (пища/еда). Не легче свой супермаркет открыть? (вроде Амстора)
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000

MisterBabos

Профессионал
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
1,116
Реакции
2,089
Поинты
0.000
Тут смотрю бурные фантазии появляются, но надо исходить из ограниченного бюджета как я понял. Например, есть такая вполне доступная франшиза "Экспедиция" - туристические товары и типа того, эти аксессуары часто используются как подарки... но весьма распространена...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
А вы считали сколько надо чтоб какой-нибудь более или менее паршивенький магазинчик открыть. Неее не реально.

У меня брат открывал магазин с затратами где-то в миллион...
Орендовал здание, оформился и купил товара... продукты, мыло моющее.... где-то в миллион уложился...
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Можно кафе открыть локальное, магазин одежды, продуктовый магазин и т. д.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Можно отдать их мне. И создадим, что-то новое. Ну или забегаловку.. Решать не мне:)

Видимо, вот ответ на сабж :)

А по теме, открывать что-то одно на всю сумму - это максимальный риск. Может быть где-то и есть недостаток в магазинах и заведениях, но в пределах мск сейчас в мелком бизнесе выжить весма непросто. Целесообразние искать другие объекты для вложений.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
По-моему на миллион особо не разойдешься. Хотя есть пара идей, но они связаны с веб-стартапами.
 
Сверху Снизу