• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что показал рост британского фунта?

Британский фунт отскочил от минимумов на 100 пунктов в ходе вчерашних торгов, собрав немало стопов медведей, своим неожиданным движением. Рост GBPUSD стал реакцией на выход показателей PMI, композитное значение которых неожиданно превысило уровень 50.

Аналитики ожидали увидеть деловые настроения ниже этого значение, которое разделяет спад и восстановление экономики. PMI в секторах производства и услуг тоже выросли лучше прогнозов. Прибавьте к этому полученный бюджетом профицит 5 млрд фунтов, вместо предварительного значения дефицита в 8 млрд и тогда можно понять стремление быков вложиться в GBP.

В начале года МВФ указал на экономику Великобритании, как единственную из развитых стран, чей ВВП окажется в минусе. Страна последовательно опровергает эти прогнозы, ростом квартального ВВП, падением инфляции, теперь очередь за PMI.
Рис73.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,697
Реакции
3,271
Поинты
53.036
А я шортанула в контртред и даже заработала пару пунктов. Повезло.
 
Сверху Снизу