• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что полезного Вы сделали сегодня? - Страница 26

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Ходила с утра в магазин и сделала пожертвование через платежный терминал, 1000 рублей Гринпису (Обычно жертвую Красному Кресту, но сейчас Гринпису, потому что Гринпис выразил своё крайне негативное отношение к Амвей.)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
потому что Гринпис выразил своё крайне негативное отношение к Амвей.)
Чем же вам так Амвей не нравится?

__________________________

Сегодня ничего полезного пока не сделано.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Чем же вам так Амвей не нравится?
Потому что из-за них распалась семья моего знакомого. Он видите-ли "тянул свою супругу вниз" просто не желая вступать вслед за ней в эту секту. Вот ей "спонсор" мозги и промыл. Парень порядочный оказался, ребенка с собой забрал при разводе - по мировому соглашению, потому как она воспитать его нормально не могла: все деньги в "бизнес" да в семинары вбухивала. ИМХО, всех МЛМ-щиков нужно за такое наказывать, но не штрафами и исправительными работами, а по правилам наших предков: на площади при стечении народа - розги и позорный столб.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Потому что из-за них распалась семья моего знакомого. Он видите-ли "тянул свою супругу вниз" просто не желая вступать вслед за ней в эту секту. Вот ей "спонсор" мозги и промыл. Парень порядочный оказался, ребенка с собой забрал при разводе - по мировому

семьи распадаються из-за самих людей, а не из-за компаний, судя по Вашему описанию супруга легко подвержена любому влиянию .. (и соответственно пролететь могла в чем угодно из за отсутствия здравого смысла ) так что она сама в этом и виновата...
если один из супругов склонен случать больше других людей - чем свою другую половину добром это не кончаеться обычно.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Потому что из-за них распалась семья моего знакомого. Он видите-ли "тянул свою супругу вниз" просто не желая вступать вслед за ней в эту секту.
А у неё разве своей головы на плечах не было, чтобы определиться кто ей важнее - семья или чужие люди. Знаю много семей, где жена преспокойно занимается косметикой и разными баночками-скляночками и уделяет время мужу и детям. По видимому ваша знакомая не очень то и любила своего мужа и ребёнка, раз позволила внешним факторам разбить сввою семью. И компания тут совершенно не при чём.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
xdendi, до Амвей она была другая, а того что может оказать влияние или стать соблазном, и так полно вокруг нас в повседневной жизни. Значит, Амвей соблазняет как-то по-другому, нежели реклама по телевизору или же он-лайн браузерная игра lowadi, например. Знаете, как написано в Евангелье:
Матф.18:6,7 «…а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит».
Потом, в сетевом маркетинге используется столько лжи, что Шайбелер даже свою книгу об Амвей назвал "Индустрия обмана". Я не люблю, когда мне лгут, и вы, наверно, тоже.

добавлено через 11 минут
Мой дядя и папа в прошлом были активистами анти-млм движения, благодаря которому удалось выдавить из страны уже не одну млм-компанию, участвовали в создании этих тезисов:
1. В МЛМ не приходят. В МЛМ приводят.
Вступив в МЛМ тебе прийдется приводить туда своих друзей, близких и вообще тех, кто пока тебе доверяет.

2. МЛМ-щики лгут, когда говорят своим рекрутам, что они обязательно станут успешными.
Успеха (если конечно его можно так назвать) добьются в лучшем случае 1-2 процента участников.
И то, при условии тяжелой, практически каторжной работы.

3. Стараясь разрекламировать свой товар потенциальным потребителям, МЛМ-щики приписывают ему качества и свойства которыми он не обладает и обладать не может , потому что это противоречит здравому смыслу, а зачастую законам природы.

4. Стараясь поднять имидж своей компании в глазах своих рекрутов , МЛМ-щики приписывают им награды или достижения, которых у компании на самом деле нет.
Иногда используется другой прием: награда реальна, а награждатель - ничтожен.

5. МЛМ компания развивается до тех пор, пока к ней подключаются новые участники.
"Подключение" - это и есть основной бизнес МЛМ-компаний. А главный товар МЛМ - это люди.
А торговать людьми безнравственно в принципе.

6. Решив заняться бизнесом МЛМ, будь готов поступиться своей гордостью и самоуважением - придется лгать, лицемерить, залезать в долги, предавать родных. Ты можешь потеряеть уважение и доброе имя в глазах многих своих знакомых. От тебя могут начать шарахаться, как от прокаженного.

7. Будь готов к тому, что у тебя теперь не будет собственного мнения - для этого есть спонсор.
Потеряй свою индивидуальность: мотивация лучше всего ложится на пустое сердце.
Разучись мыслить - сомнения разрушают мечту. Итак, если хочешь преуспеть в МЛМ - перестань быть личностью.

8. Методы , которые ты вынужден будешь использовать для достижения своих целей (а точнее целей своей МЛМ-компании) ,могут оказаться несовместимыми с религиозными, культурными , моральными и общечеловеческими ценностями.

9. Став дистрибьютором МЛМ и желая добиться успеха, тебе прийдется прилагать большие усилия, проявлять упорство и настойчивость несопоставимые с мизерным достигнутым результатом.

10. Став дистрибьютором любой агрессивной сетевой компании, ты будешь очень часто слышать отрицательные отзывы о своём занятии. Многие назовут дураком. Многие назовут жуликом. Многие просто вежливо отвернутся.

11. Основным, чем ты будешь заниматься в МЛМ - работа на публику, так что привыкай заранее к недовольным взглядом, шиканью и демонстративным уходам из зала - а что поделать: таково ремесло актера!

12. Если ты всё-таки решил заняться МЛМ, то будь готов к тому, что действительно необходимых для предпринимательской деятельности знаний тебе не дадут ни на одном мотивационном семинаре, потому как ты для твоей МЛМ-компании хуже, чем просто винтик - ты вообще никто, просто презентатор их продукции, коих десятки тысяч, и в случае возникших у тебя проблем, скажем, с законом, компания этого даже не заметит, как не замечает муравейник гибели одного муравья. Добрый совет: на первых порах займись изучением бухучета и законодательства, потому как твои проблемы не решит никто. Потому что никто в твоей МЛМ-фирме этим заниматься и не собирается.

13. А ты не задумывался, что у наемных работников есть то, чего нет и никогда не будет у людей занимающихся МЛМ - социальное, медицинское и пенсионное страхование, гарантированная защита их прав законом и профсоюзом перед работодателем, возможность взять ссуду, наконец?

14. Став дистрибьютором, полюби свою МЛМ-фирму. Потому что у тебя больше ничего не останется в жизни. Твоя МЛМ-фирма решит за тебя время и место отпуска, способы работы и так далее. Доверяй своей фирме. Она знает - когда ты ей нужен, и когда - нет. Друзей у тебя не будет, а только "партнёры по бизнесу", они же станут твоими прямыми конкурентами.
Как видите, все правдиво расписано.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Всё верно они пишут, только не забывайте одно - если у человека нет своего мнения и он подвержен чужому влиянию, то он никогда не добъётся успеха, так как будет бегать за каждым, кто ему будет рассказывать разные сказки и тянуть к себе. Поэтому добивается успеха только тот, кто уже имеет сильный характер или знает, как и что ему в жизни делать, чтобы прийти к тому успеху, к которому он стремится.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
xdendi, до Амвей она была другая, а того что может оказать влияние или стать соблазном, и так полно вокруг нас в повседневной жизни. Значит, Амвей соблазняет как-то по-другому, нежели реклама по телевизору или же он-лайн браузерная игра lowadi, например. Знаете, как написано в Евангелье:

люди какие есть - такие и есть - и получают то что им предназначено - это тоже самое что обвинять ларьки и пивные в алкоголизме мужа например - мозги на то и даны что-бы мыслить... как у кого это получаеться дело индивидуальное.
так что Ваше пожертвование в Гринпис дело конечно неплохое (благотворительность в любом смысле это неплохо) но вот мотивация все равно слабоватенькая - вот как думая так и говорю :)

добавлено через 1 минуту
Потом, в сетевом маркетинге используется столько лжи, что Шайбелер даже свою книгу об Амвей назвал "Индустрия обмана". Я не люблю, когда мне лгут, и вы, наверно, тоже.

нет конечно также не люблю :), но в омут головой тоже не бросаюсь - прежде чем чем-то заниматься вопрос нужно изучить со всех точек зрения...
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Он видите-ли "тянул свою супругу вниз" просто не желая вступать вслед за ней в эту секту.
У меня жена балуется БАДами из Кораллового клуба, хотя сама врач :). Я прикалываюсь над ней, говорю фигню какую-то употребляешь, пустышки. Они иногда пытается мне какую-нибудь пилюлю впихнуть от всех болезней, я на неё рявкну, все проходит сразу :lol:. У нас вся эта тема в шутливой форме проходит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Всё верно они пишут, только не забывайте одно - если у человека нет своего мнения и он подвержен чужому влиянию, то он никогда не добъётся успеха, так как будет бегать за каждым, кто ему будет рассказывать разные сказки и тянуть к себе. Поэтому добивается успеха только тот, кто уже имеет сильный характер или знает, как и что ему в жизни делать, чтобы прийти к тому успеху, к которому он стремится.
Понимаете ли, человек, имеющий своё мнение, умеющий мыслить критически. сомневаться и проверять никогда не попадёт в лапы сетевого маркетинга, ведь там для продвижения товара порой такие перлы выдают типа того знаменитого, что в атомах аптечных витаминах электроны не в ту сторону вращаются, а в витаминах одной МЛМ-компании - в ту, потому аптечные витамины не работают, а их витамины работают. Любой человек, который не прогуливал в школе уроки химии и физики просто над такой чушью посмеётся, но млм-щики в это верят, как в Писание, и очень злятся, когда им начинают объяснять азы строения атома.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Любой человек, который не прогуливал в школе уроки химии и физики просто над такой чушью посмеётся, но млм-щики в это верят, как в Писание, и очень злятся, когда им начинают объяснять азы строения атома.
так вот вы сами ответили на свой вопрос. Тогда почему ваша знакомая ушла из семьи? Если всем и так понятен устрой МЛМ компаний и всё, что с ними связано.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
так вот вы сами ответили на свой вопрос. Тогда почему ваша знакомая ушла из семьи? Если всем и так понятен устрой МЛМ компаний и всё, что с ними связано.
Ха! А почему люди становятся вакхабитами, террористами-смертниками или сектантами? Сами виноваты? Или же причина глубже, как думаете? Основатели секты, Бен Ладены и т.п. ни в чем не виноваты?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
А почему люди становятся вакхабитами, террористами-смертниками или сектантами?
становятся потому что сами этого хотят. Если я к примеру сейчас не хочу есть, то меня и за уши за стол не засунешь.
Или же причина глубже, как думаете?
причина в характере. как человек себя сам настроит, так дальше у него и жизнь сложится.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
становятся потому что сами этого хотят. Если я к примеру сейчас не хочу есть, то меня и за уши за стол не засунешь.

причина в характере. как человек себя сам настроит, так дальше у него и жизнь сложится.

Угу. Бен ладен не виноват, виноваты слабохарактерные, которые к нему пришли. Наперсточники не виноваты, виноваты слабохарактерные, которые стали с ними играть. Мошенники не виноваты, виноваты слабохарактерные, которые дали себя обмануть. Вам не кажется это странным? Может в свете таких ваших рассуждений отменим в уголовном кодексе статью "Мошенничество" - виноваты же не мошенники, люди сами дали себя надуть, зачем мошенников наказывать? давайте отменим наказание за убийство на бытовой почве: убитая жена сама виновата, что не давала мужу пьянствовать. Вспоминаются рассуждения одного гопника, сорвавшего с шеи девушки мобильник на шнурке: "А чего они ходят с мобильниками на показ, нас искушают?"
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
"А чего они ходят с мобильниками на показ, нас искушают?"
В данной теме это конечно уже пошёл оффтоп и мы щас можем получить по желтой карточке с Вами, но отвечу на последний вопрос. А ведь он прав по сути. Если никого не провоцировать и жить по чести, никуда не лезть самому и т.д. То и не будет таких вот эксцессов ни с кем.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Да, насчет полезного. Ходила сегодня в супермаркет за продуктпми. В очереди в кассу передо мной стояла стпренькая бабушка. И у неё с собой не оказалось денег, чтоб оплатить покупки - дома забыла кошелек, видимо. Так я заплатила за неё. Она так растрогалась, что я сама чуть не заплакала, хотя плакать или как-то по-другому выражать свои эмоции в девчачьем стиле я себе не позволяю.
 

Тесак

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
703
Реакции
103
Поинты
0.000
Ходил с соратниками в качалку.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Заработал 1000руб с утра. Хотя это вчера было))
Сегодня начинается 100-дневный workout на одноимённом сайте - хочу попробовать)
 
Сверху Снизу