• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что происходит с ценами на нефть?

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Что происходит с котировкам нефти? Торговать ли фьючерсами на нефть в такое непростое время или же нет? Тут необходимо исходить из того, что в итоге хочет получить трейдер или инвестор. В зависимости от цели и планов, можно принимать решение. В статье постараюсь выложить свой взгляд на происходящее.
Мы видим все, что нефтяные котировки в 2022 году растут. А новости выходят каждый день и не отслеживать события на мировом поприще нельзя! Иначе как трейдер поймет в какую сторону торговать и открыть сделки? Технический анализ - это, конечно же, хорошо. Но бывают форс-мажоры и политические события, которые быстро меняют вектор движения цены нефти. Да и не только нефтяные котировки на сие реагируют.

Если смотреть на график нефти, то тренд восходящий. И трудно не согласиться с теми экспертами, аналитиками, которые прочат нефти цену в 200 долларов за бочку.

Screenshot_1.png


Стоимость майских фьючерсов нефти марки WTI показала рост на 1,07 процентов. Предполагается, что цена будет в мае в районе 104,38 долларов за баррель. Июньские контракты на нефть "Брент" выросли на 1,06 процентов. Цена нефти прогнозируется до 108,67 долларов за баррель.
Поставки нефти продолжаются. Вряд ли страны в Еврозоне смогут отказаться т российской нефти. Так в ФРГ уже было заявлено, что отказаться от нефти будет невозможно. Об этом сказал в понедельник Штеффен Хебештрайт.

Что следует из этого? Покупать или не покупать? Мое мнение: покупать нефть на коррекционных откатах. Сделки выставлять с защитными ордерами. Стопы переносить в безубытную зону. Мировой энергетический кризи может затянуться. Что там решат пока сильные мира сего, никому не ведомо заранее. А вот трейдеры и инвесторы должны учитывать риски, связанные с вышеизложенным.
Материал буду пополнять и держать в курсе событий.
Просьба политику не затрагивать.
Писать только по теме. Задавать вопросы в соответствии с темой.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Приветики, нефть сейчас немного подросла, особенно в понедельник и продолжила рост во время азиатской сессии, вот только чем ближе к американской сессии, тем почему-то ниже. Возможно, сохраняющиеся проблемы с поставками, поскольку российские энергетические санкции очень активно обсуждаются в сети интернета. Сейчас, нефть торгуется на уровне 103.80, образовав небольшой такой откат.

Такой медленный рост цен на нефть в понедельник произошел на фоне роста открытого интереса, что повлекло к продолжению восстановления цены в ближайшей перспективе. Следующий уровень для рассмотрения я взяла, минимум 98.57 и недельный максимум на уровне 116.0 долларов, этот диапазон от 24 марта. Пока что, вне торгов, обычно беру небольшие кратковременные цены в среду или четверг. :)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Приветики, нефть сейчас немного подросла, особенно в понедельник и продолжила рост во время азиатской сессии, вот только чем ближе к американской сессии, тем почему-то ниже. Возможно, сохраняющиеся проблемы с поставками, поскольку российские энергетические санкции очень активно обсуждаются в сети интернета. Сейчас, нефть торгуется на уровне 103.80, образовав небольшой такой откат.

Такой медленный рост цен на нефть в понедельник произошел на фоне роста открытого интереса, что повлекло к продолжению восстановления цены в ближайшей перспективе. Следующий уровень для рассмотрения я взяла, минимум 98.57 и недельный максимум на уровне 116.0 долларов, этот диапазон от 24 марта. Пока что, вне торгов, обычно беру небольшие кратковременные цены в среду или четверг. :)
За ценой нефти следит весь мир, мне кажется. Сегодня и вчера я смотрю на график дневного периода.
Покупать опасно. Продавать тем паче. Тренд восходящий. Но если и покупать, то с текущих не стоит.
Сейчас вот посмотрела на дневную свечу. Если купить, то стоп будет большим. Это минимум Д1 свечи на уровне 98.00 примерно. А цена уже на 104.90 торгуется. Меня смущает факт еще вот какой. Рост ограниченный уровнем 116.62.Ложный был пробой. Поэтому воздержусь от сделок по нефти.

Screenshot_1.png
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Сегодня по нефти наблюдала небольшой рост, хоть и медленный, хотелось бы увидеть цену около 105 и 106 долларов. Также рост до 108 фигуры, надеюсь на бычий потенциал, ну а пока что, жду отката к 98, а если не пробьет этот горизонт, то однозначно рост.
screenshot_22-04-03_22-46-59.png
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Сегодня по нефти наблюдала небольшой рост, хоть и медленный, хотелось бы увидеть цену около 105 и 106 долларов. Также рост до 108 фигуры, надеюсь на бычий потенциал, ну а пока что, жду отката к 98, а если не пробьет этот горизонт, то однозначно рост.Посмотреть вложение 276918
Сегодня странный день. Новости по запасам нефти вышли в Штатах и цена сначала отреагировала ростом, а заетм падением котировок. Но это падение считаю временным. Так что покупать намерена от уровня 98 примерно. По техническому анализу давно назрел откат на юг. Ждем, когда рынок успокоится и инвесторы придут в себя.

Screenshot_2.png
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
Мне кажется, что тут инвесторы менее будут смотреть на Российский рынок. По Газу думаю что сезон заканчивается, сейчас спрос будет падать. Отопительные сезоны заканчиваются.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Мне кажется, что тут инвесторы менее будут смотреть на Российский рынок. По Газу думаю что сезон заканчивается, сейчас спрос будет падать. Отопительные сезоны заканчиваются.
По нефти, коллега, падение было в 95 фигуру вчера. Я не решилась купить. А вот сегодня еще посмотрю. Где цена отобьется вверх. В продажи не верю. Есть экономические факторы, а также слухи, которые пока витают в воздухе в виде слов сильных мира сего. Жду роста до 150 теперь. В этом году жду. В квартале до 110 ожидаю. В мае на этом уровне.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Сегодня день новостной и нефть падает. Протестировала снова поддержку и пока все, падение остановилось.
Утром покупала на м15 при скрещении машек 72 и 12. Вход был скальперский. На американской сессии не торгую в новости.
 
  • Like
Реакции: Hxs

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Пока что рубль сегодня падает и нефть жду пониже, до 94.00 и может быть до 90.00 упадет. Так что вне рынка по нефти.

нефит.png
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Screenshot_1.png


По нефти цена все-таки превысила отметку 100.0 и ушла до 100.70. Я же мало взяла с утра профита, хотя в соседней теме описала, что есть сигнал на покупку. К сожаленью, но пришлось закрыть сделку утром в виду обстоятельств домашних. Пока же думаю, что увидим рост до 130.00. Но не сразу. Хотя и это возможно. До завтра буду смотреть за ценой и как закроется дневная свеча.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
По нефти сегодня имеется экспирация и я не торгую нефтью. Хотя был сигнал утром на покупку. Но цена у сопротивления крутится. Да и новости вечером будут по нефти, поэтому лучше в сторонке посидеть. Мне нравится, что газ растет в цене. Там уже коррекция окончилась.
А пока по нефти надо посмотреть до завтра как закроется дневная свеча. Вот по этой нефти у брокера инстафорекс маржи мало надо на торговлю.

Screenshot_1.png
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Нефть продана вместе с газом в пятницу. Стопы выставлены и тейки.
Цена нефти будет опускаться до 92.00. В районе сотни долларов за бочку жду весной. Хотя заложено было по 62 доллара в бюджете России на сей год. Так что рост я жду в целом до конца года до 130-ти.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
По нефти сигнал имеется на покупку. Утром купила. Но лот 0.01 в виду моего решения - брать фьючерсы малыми лотами и со стопом.
Уже в безубытке сделка стоит. Индикатор намекает на рост до 105.00.
Такая нефть имеется в терминале брокера Инстафорекс.
Если кому нужно, могу научить торговать. ТС имеется по нефти готовая. Для рефералов.
не.png
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Вышеописанная сделка выбита по нулевому стоп-лоссу, то есть не потеряла ничего. Перезаходить не стану.
Сегодня новости по запасам нефти имеются. Так что буду ждать цифр в экономическом календаре. Нефть никуда не денется. А вот депозит надо сохранять и наращивать.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
В пятницу цена нефти обвалилась. Опять политика в мире рулит ценой нефти. Но вот хорошо, что стопы ставлю. Депозит на нефти и газе может унести в считанные секунды. Пока что ждем открытия рынка и смотрим где цена будет. Гэпы возможны.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
По нефти котировки торгуются в районе 105.00. Ожидаю рост до 120.00 после окончания коррекции.
Сегодня вышли новости не в пользу доллара США. Посмотрим что будет завтра, в пятницу.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Цена нефти выше 110 торгуется. Выбило по стопу дважды, не стала искушать судьбу и встала в "бай" больше. Роста жду до 115.00. Но пока вне рынка посижу.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Что происходит с ценами на нефть? Вчера дошли до 111. Чисто пипсовать приходится. Жду роста до 112-115 в июле. В понедельник на откате куплю снова. Ни о каких долгосрочных и среднесрочных сделках говорить не приходится. Потому как в мире ситуация неспокойная и рост будет продолжаться далее до осени.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Состоялось заседание ОПЕК по снижению добычи нефти. Что ждать нам, трейдерам?
В пятницу продавала нефть. Сегодня открытие рынка в 3 часа ночи и буду смотреть откуда цена пойдет. Будет ли гэп.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Новый год не за горами. Рынок стал "тонкий". Вчера продавала нефть снова. Она росла и пробила отметку 80. Однако, тренд нисходящий и покупать опасно. Потолок цен принят странами ЕС. Ожидаю снижения цены в район 77.
С понедельника начну заниматься продажами снова.
 
Сверху Снизу