Что Россия продаёт кроме нефти и газа? - Страница 3

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту

Отчего же не развернулись?

подправил: С таким ресурсным потенциалом (как в РФ) ОАЭ уже давно бы в космосе развернулись на полную...

не забываем что в ОАЭ нету такого понятия как зима а в России есть,климатическая составляющая это тоже не маловажный фактор :i-yes:

Ну в ОАЭ зато и воды не было... Так что неизвестно, что дороже: снабдить огромную пустыню водой, которой там никогда не было или компенсировать вашу климатическую составляющую посредством ваших же несметных энергоресурсов.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
С таким ресурсным потенциалом (как в РФ) ОАЭ уже давно бы в космосе развернулись на полную...
но у них нету такого ресурсного потенциала,а мы сберегаем ресурсы для будущих поколений :)
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000

Вы не путайте божий дар с яичницей... Одно дело критиковать власть (заслуженно или незаслуженно - не важно), и совсем другое дело - во время завуалированной под гражданскую войну исключительно-братской внешней агресси на Украину, занять анти-украинскую позицию в поддержку агрессора и еще что-то вякать недовольно при этом ...
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Вы не путайте божий дар с яичницей... Одно дело критиковать власть (заслуженно или незаслуженно - не важно), и совсем другое дело - во время завуалированной под гражданскую войну исключительно-братской внешней агресси на Украину, занять анти-украинскую позицию в поддержку агрессора и еще что-то вякать недовольно при этом ...
Вы мне только не рассказывайте что я что-то путаю. Ничего я не путаю, все видно невооруженным глазом. Можно подумать, что никто не видит все эти листовки, плакаты, щиты и бигборды на которых русским по белому написано куда звонить и рассказывать про тех, кто не скачет.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Ну в ОАЭ зато и воды не было... Так что неизвестно, что дороже: снабдить огромную пустыню водой, которой там никогда не было или компенсировать вашу климатическую составляющую посредством ваших же несметных энергоресурсов.
Площадь ОАЭ составляет 82 880 кв. км, при населении 948 000 граждан страны. При том, что к любому месторождению легко подъехать даже на машине.
Территория России 17 125 187 км² - в 200 раз больше, притом, что к крупным месторождениям нефти и газа дорог просто нет.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Под такое размытое понятие как "информационные материалы" можно притянуть за уши все
Не путайте "информационные материалы" с "экстремистскими материалами", есть их перечень, погуглите.
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
С таким ресурсным потенциалом (как в РФ) ОАЭ уже давно бы в космосе развернулись на полную
вот только не надо рассказывать про арабов, их бездарность и аморфность намного сильнее славянской. Арабы вообще не способны ни на какие новые мысли.

добавлено через 22 минуты
араба вообще невозможно вытащить из зоны комфорта, арабы могут лишь соответствовать чемуто, но никогда не творить
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
арабы могут лишь соответствовать чемуто, но никогда не творить
Ну я бы так не сказал. Арабы создали очень серьезные цивилизации еще в то время, когда европейцы по веткам прыгали. Может быть в технологическом плане они и не сильно развиты, но в целом - нельзя принижать их способности.
 

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
вот если по простому взять и разделить большую площадь на меньшую и потом умножить на 35 лет , то мы и получим примерное количество лет через сколько у нас будет хорошо .
Что за бред. Сейчас не 60-ые и уж тем более не 30-ые годы, наука и технологии шагнули вперёд, индустриализация займёт намного меньше времени. На те деньги, которые уходят из страны за продажу ресурсов последние 25 лет, можно было бы индустриализировать Африку.
 

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-6-1_19-39-7.283.jpg
    Сохраненное изображение 2015-6-1_19-39-7.283.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 82

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Lobzar, наверное это выдача из киевского яндекса :i-yes:

Что за бред. Сейчас не 60-ые и уж тем более не 30-ые годы, наука и технологии шагнули вперёд, индустриализация займёт намного меньше времени. На те деньги, которые уходят из страны за продажу ресурсов последние 25 лет, можно было бы индустриализировать Африку.
не нужна нам Африка,нам и здесь хорошо)
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
подправил: С таким ресурсным потенциалом (как в РФ) ОАЭ уже давно бы в космосе развернулись на полную...
А что в ОАЭ мало ресурсов? По моему вполне, вполне. Только они их прожирают. Пока Россия пашет, а на деньги с нефтяных акцизов строит космодромы, Олимпиады и новые танки с самолетами, арабы имеют ренту от государства и не работают. За них работают индусы и малазийцы.
Только когда в ОАЭ нефть кончится у них так и останется пустыня (ну еще плюс пустые небоскребы, которых они понастроили). Индусы и малазийцы свалят туда где платить будут, и снова поплывут верблюды над барханами.
А в России останется космодром, промышленность, которую на эти деньги строят, и инфраструктура.
 

Костено

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
экспортировать надо технологии,а импортировать углеводороды, а не наоборот
 

ws516ws

Интересующийся
Регистрация
03.06.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, страна то огромная, от этого ею и управлять сложно. Толи дело Японией или Кубой)
По части З/П скажу что не растут они потому, что нет спроса на квалифицированную рабочую силу. Берут того, кто будет работать за 15 тыс. в месяц.
Тем более в связи еще и с кризисом теперь работодатель кайфует... сейчас он может нанять какого-то крутого работника за копейки ибо сейчас все без толковой работы и все в поисках ее.

Четно, пусть меня закидают камнями, но... я понимаю что надо помогать Украине, но почему в таких объемах этой гуманитарной помощи? Стоял в магазине, бабушке не хватало на хлеб, она просто не нашла 5 руб., я стоял сзади в очереди, добавил ей, она расплакалась. Просто жалко, что мы раскидываем гуманитарную помощь всем, а наши люди просто в бедноте живут.

Почему на работу мы лучше устроим украинца и узбека, а не россиянина? Да, конечно, я тоже понимаю что в России работают спустя рукава, но все же.

Мы всегда были на нефтяной игле и останемся на ней
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Ну я бы так не сказал. Арабы создали очень серьезные цивилизации еще в то время, когда европейцы по веткам прыгали
а мне кажется арабам просто разработали несколько красивых теорий, поводов для гордости (как россиянам таблицу Менделеева), чтобы они не ломились жить в Европу. Западная Европа просто поняла в определенный момент, что чтобы на ее успехи не хлынули мигранты, нужно немного делиться идеями.
Ученые которые в конце жизни якобы принимают ислам, делают это только для того, чтобы араб подумал "наконецто до этого неуча дошло". Тоже самое и с православием и с буддизмом.
 
Последнее редактирование:

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Задолбали... см видео
И нисмотря на санкции из той же Франции едут к нам поработать.
Просто когда нибудь жесткая американская политика сувать нос во все дыры накроется медным тазом... (например в Бундестаге от Меркель уже требуют серьезный отсчет о прослушке, кого где и зачем). Не та уже Америка, сливается...
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
а мне кажется арабам просто разработали несколько красивых теорий, поводов для гордости (как россиянам таблицу Менделеева), чтобы они не ломились жить в Европу. Западная Европа просто поняла в определенный момент, что чтобы на ее успехи не хлынули мигранты, нужно немного делиться идеями.
Дело в том, что когда у арабов была высокоразвитая цивилизация, то Европы еще не было. Вернее, была, но жили там дикари. Так что никаких теорий они в тот момент разработать не могли. А что таблица Менделеева? В каком-то странном контексте пример приведен
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Дело в том, что когда у арабов была высокоразвитая цивилизация, то Европы еще не было. Вернее, была, но жили там дикари.
откуда вы это взяли? с пергаментов искусственно состареных в лабораториях? У вас есть 100% надежный способ проверить надежность источников? Я вот думаю все "древние" священные книжки состарены в лабораториях
Так что никаких теорий они в тот момент разработать не могли
вы лично их тогда видели? или ваши знакомые которые не станут вам врать? Только не говорите, что арабам нет смысла врать всему свету, что они были высокоразвитой цивилизацией, что они центр исламского мира и что у них есть "священная" мекка.... бросьте, я вас умоляю... арабы не смогли бы даже врать искусно, если бы им не помогали европейцы
А что таблица Менделеева? В каком-то странном контексте пример приведен
какойто европеец разработал таблицу Менделеева, короли западной Европы даровали ему титулы и земли за молчание, а саму разработку подбросили под дверь славянскому "хученому" (такому же индейцу, как и араб), чтобы славяне гордились собой и не ломились жить в Европу
 
Сверху Снизу