• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что случилось с Эдгаром Давидсом? Знаменитым "Питбулем" футбольного мира

1701417906818.jpeg


Футбольная икона

Эдгар Давидс – имя, которое должен знать каждый футбольный болельщик. Голландец выступал за несколько крупных европейских клубов и покорил множество футбольных сердец благодаря своему энергичному и боевому стилю игры. Давайте оглянемся назад на карьеру исключительного игрока, одной из икон 90-х и 2000-х годов.

Родился в Суринаме

Давидс родился в Суринаме, но переехал в Нидерланды, когда был еще очень молод.

Аякс

Свои первые шаги он сделал в местном клубе ASV Schellingwoude, но вскоре перешел в голландский гигант «Аякс». Он дебютировал за амстердамский клуб в 18 лет и стал ключевым игроком.

Полный трофейный шкаф

Давидс был частью выдающейся команды «Аякса», в которую входили такие игроки, как Марк Овермарс, Кларенс Зеедорф и Патрик Клюйверт, и выиграл с клубом множество трофеев, бесспорным событием которых стала Лига чемпионов 1994/95.

«Питбуль»

Из-за агрессивного стиля игры тогдашний тренер «Аякса» Луи ван Гал (на фото) Давидса прозвал «Питбулем».

Переехать в Италию

В 1996 году Давидс попрощался с «Аяксом» и на правах бесплатного трансфера присоединился к итальянскому гиганту «Милан». На «Сан-Сиро» голландцу не повезло сломать ногу в первом же сезоне, в ходе которого «россонери» разочаровали, финишировав 11-м. В первые несколько месяцев следующего сезона ему не удалось зарекомендовать себя в качестве регулярного игрока в стартовом составе.

Отправляюсь в Ювентус

В декабре 1997 года Давидс был принят в команду соперником по Серии А «Ювентусом», что положило начало исключительному партнерству. Полузащитник стал ключевым игроком туринской команды наряду с французским плеймейкером Зинедином Зиданом.

Его знаменитые очки

Не только стиль игры сделал Дэвидса выдающимся игроком того времени, но и очки, которые он начал носить в 1995 году, потому что страдал от глаукомы.

Три Скудетто

Давидс помог «Ювентусу» выиграть три Скудетто и Суперкубок Италии за шесть лет, закончившихся в январе 2004 года.

Футбольный клуб Барселона

Затем он перешёл в «Барселону» на правах аренды и помог «Блаугране» занять второе место в Ла Лиге после посредственного старта сезона 2003/04.

«Интер» и «Тоттенхэм».

В июле 2004 года Давидс подписал контракт с другим итальянским клубом, миланским «Интером». Всего один сезон спустя он отправился в свое первое приключение в Премьер-лиге с «Тоттенхэм Хотспур», где стал любимцем болельщиков.

Вернемся в Аякс

После полутора лет в Лондоне Давидс подумал, что пора возвращаться домой, и подписал контракт с «Аяксом», клубом, где все началось для полузащитника. В свой первый сезон он завоевал Кубок Голландии, но вскоре случилась трагедия, когда он сломал ногу в предсезонном товарищеском матче.

Кристал Пэлас и Барнет

Его контракт с «Аяксом» истек летом 2008 года, после чего Давидс два года находился без клуба, пока не подписал контракт с «Кристал Пэлас», где пробыл всего несколько месяцев. После еще одного периода без клуба он подписал контракт с командой низшего уровня «Барнет», где был игроком-менеджером до завершения карьеры в начале 2014 года.

Нидерланды U20

В 2018 году он перешел на должность тренера сборной Нидерландов до 20 лет.

Телстар и Ольханенсе

Затем он занимал тренерские должности в голландском клубе «Телстар» (помощник) и португальском клубе «Ольханенсе» (главный тренер).

Нидерланды помощник тренера

Тренерская карьера Давидса, казалось, так и не пошла в гору, но в мае 2022 года он был назначен помощником тренера национальной футбольной команды под руководством Луи ван Гала. Вместе они вывели Нидерланды в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, где после эпической битвы проиграли Аргентине.

Легенда

Давидс еще не стал звездой как тренер, но он был игроком, всегда отдававшим все силы, чтобы помочь своему клубу победить, что принесло ему легендарный статус в футбольном мире.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу