• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое для ВАС лично инвестиция?

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Уважаемые старожилы и новички сайта, многие из ВАС занимаются инвестированием, а что такое именно для ВАС, инвестирование и какова ВАША цель инвестирования?
Объясню почему возник данный вопрос.Общаясь в разных темах форума, порой замечал что люди спорят о том что такое инвестирование, как каждый из них это видит и так далее.
Все мы знаем что инвестирование, если быть кратким, размещение капитала с целью получения прибыли. И это всем понятно, а вот сам процесс инвестирования для чего он ВАМ?
Просто получить прибыль?Приумножить капитал?Или сохранность и преумножения благ и богатств.И есть ли люди для которых инвестирование это образ жизни и конечная цель, так сказать смысл жизни а не способ получения прибыли.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Для меня это просто способ приумножить то, что я заработал своим трудом.
Спасибо за ответ. Думаю такой ответ выберет большинство. Хотя, для некоторых инвестиция становиться и образом жизни.
 

Melifaro

Интересующийся
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Для меня это способ сохранения и приумножения капитала
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Good Goodloto

Интересующийся
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Для меня это только выгодное вложение средств, а иначе это не инвестиции, а слив!:_378:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Good Goodloto, "Просто получить прибыль?Приумножить капитал?Или сохранность и преумножения благ и богатств.И есть ли люди для которых инвестирование это образ жизни и конечная цель, так сказать смысл жизни а не способ получения прибыли."
Вот в чём суть вопроса. многие инвестирую получая прибыль. дальше её реинвестируют и так до бесконечности.Постоянно увеличивая свой инвестиционный портфель.
 

super-accs

Интересующийся
Регистрация
04.08.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Вложение в свое будущее
 

Strikerg2216

Любитель
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
Обдуманный риск, способный в случае верной расстановки приоритетов принести баслословные суммы денег в виде прибыли. Во всех остальных случаях вернуть до 90% от вложений.

добавлено через 1 минуту
Я Акционер, знаю о чем говорю.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

kotr

Интересующийся
Регистрация
10.09.2018
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестиция это не только далнейшая прибыль но и вклад в что-то полезное
 

Strikerg2216

Любитель
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
Прям так баснословные суммы?Если не секрет в % соотношении от вложенной суммы, что такое по вашему "баснословные"?
Смотря в какие области инвестировать.
Если бумаги, то позволяющие иметь дивиденды от 15% вложенной суммы.
Если Любой ресурс, то при прибыли в 300% от вложенной суммы.
Если Любую коммерческую задумку, то 122%, где 22% это несгараемая прибыль.
Если в Бизнес, то 35% годовых, при крупных вложениях - это уже баслословная прибыль.

А вообще 1000% считается пределом любого финансового уравнения, так что 1000% от вложенной суммы, если это не 10 рублей, вполне можно назвать баслословной прибылью. (Но в бизнесе крупном и малом, такое встречается редко, так как есть необходимость поддерживать дело на плаву, вкладывая все больше средств, тем самым увеличивая максимальную сумму прибыли.

добавлено через 3 минуты
Инвестиция это не только далнейшая прибыль но и вклад в что-то полезное
Согласен конечно. Поэтому дело строится в первую очередь на обороте денежных средств, а прибыль изначально формирует оборотный капитал, который приходится вкладывать во все, что может принести больше прибыли и удержать основное ело на плаву.
 
Последнее редактирование:

Strikerg2216

Любитель
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
фонды. KerimovInvestFond (до 50% в месяц) что за фонд кто то инвестирует?
В фонды лучше не влезать. У нас есть и свой фонд, но честных партнеров при нем найти не удалось. Так что многие фонды это тот же развод.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Кто бы что не говорил, а самое крупное инвестирование у любого человека должно быть в его детей. Воспитание, обучение и дальнейшая путевка в жизнь зависит только от родителей, и самые лучшие дивиденды, это благодарность от свих "кровинок".
 

IsoLda

Интересующийся
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Лучшая инвестиция - в себя любимую:_7:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Kriptonik

Интересующийся
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
Для меня инвестиции - это инструмент приумножить свой капитал.
Который даст мне желанную свободу, возможности для личностного роста, качество жизни меня и моей семьи, тема здоровья.
Я считаю деньги должны зарабатывать деньги.
И инвестиции для меня это все таки больше доверительное управление,
включая покупку ценных бумаг (не я управляю активами)
Трейдинг это вторая часть финансового управления капиталом..
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Для меня инвестиции - это инструмент приумножить свой капитал.
Который даст мне желанную свободу, возможности для личностного роста, качество жизни меня и моей семьи, тема здоровья.
Я считаю деньги должны зарабатывать деньги.
И инвестиции для меня это все таки больше доверительное управление,
включая покупку ценных бумаг (не я управляю активами)
Трейдинг это вторая часть финансового управления капиталом..
Спасибо за полный ответ!
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну а остальное это не инвестиции а траты.
Ну почему же, для многих медийных лиц инвестиции "в себя любимую" и есть инструмент для получения дивидендов, а походы в спа салоны, педикюр, маникюр, макияж и т.д. являются неотемлемой частью их работы :i-yes:.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну почему же, для многих медийных лиц инвестиции "в себя любимую" и есть инструмент для получения дивидендов, а походы в спа салоны, педикюр, маникюр, макияж и т.д. являются неотемлемой частью их работы .
С этой точки зрения согласен. Если только эти самые процедуры приносят прибыль в разы больше чем тратят на них. Но у многих это перерастает в зависимость и если подсчитать абсолютно все траты на это выйдет что люди работают и зарабатывают,только для того что бы делать все последующие процедуры.
 
Сверху Снизу