• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое ECN. Плюсы и минусы. - Страница 4

Хотели ли бы Вы попробовать торговлю на ECN счете:


  • Всего проголосовало
    33

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
конфликт интересов, для прибыльных трейдеров очень важно, чтобы брокер не был заинтересован в его сливе, при варении внутри компании (кухня)--слив выгоден. а прибыльная торговля - нет.
На ECN/STP конфликта интересов нет, особенно, если присутствует несколько поставщиков ликвидности, на которых раскидываются сделки клиентов.
Это ничего не меняет. Если у Вас многолетний опыт торговли на реалах этих счетов тогда можете почувствовать разницу и понять, что ничего особенного нет. И сольёте на любом счёте. А чтобы не было проблем- не скальпируйте. Торгуйте нормально.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
И желательно чтобы брокер анонимно сделки дальше кидал.
у FXOpen это так и работает.

добавлено через 1 минуту
Это ничего не меняет. Если у Вас многолетний опыт торговли на реалах этих счетов тогда можете почувствовать разницу и понять, что ничего особенного нет. И сольёте на любом счёте. А чтобы не было проблем- не скальпируйте. Торгуйте нормально.
кухня вам не даст безболезненно много зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Вы сначала заработайте.
это вы можете новичкам втирать, лучше изначально торговать там, где дадут заработать, чем опускаться до кухонь... Хотя вам наверное выгодно привлекать в кухни? там партнерка больше :)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
это вы можете новичкам втирать, лучше изначально торговать там, где дадут заработать, чем опускаться до кухонь... Хотя вам наверное выгодно привлекать в кухни? там партнерка больше :)

Вы точно также не докажете, что ФХопен - не кухня. Так что раздувать в данном направлении смысла нет.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Перешёл на ECN (ну, псевдо ECN конечно же) на фибо где-то в октябре-ноябре. Комиссии, конечно, грабительские просто, но зато могу хоть в разгар nonfarm зайти в любой момент без проскальзывания и десятков реквот, что для меня важнее комиссий, т.к. торгую м5
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
А вы не пробовали торговать где комиссия нормальная и проскальзований нету больших?
Таких компаний не мало, смысл торговать там где условия не самые лучшие?
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Пробовал у разных ДЦ, разные типы счетов. Остановился на этом. На ECN всегда комиссия, увы. К тому же это как-то даже морально готовит к фортсу, куда планирую однажды перейти
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
Не знаю комиссия как комиссия сколько разных компаний пробовал у всех она почти одинаковая.
На счет ФОРТС так там комиссия вообще мизерная, если не считать налог в 13% от прибыли.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
На реале самый большой лот был 0,3. В разгар нонфармов не входил, конечно. Но на хорошей волатильности с М1-М5 заскакивал туда, куда метился. Чего нельзя сказать об опыте на обычных счетах.

Кстати, наврал. Про ECN не сказано у фибо, где торгую. Просто NDD. Но принцип тот же самый. Маркет ордера, вместо инстантовых и, как следствие, скорость исполнения на порядок выше, а спреды почти нулевые.

Вобщем, плюсы и минусы ECN налицо. Плюсы - скорость, точность. Минус - комиссия.
Если торговать выский ТФ, либо входить сугубо лимитками, можно спокойно оставаться на обычном счёте. Скальпировать лучше естественно на маркет экзекьюшн.
Лично мне на М1-М5 приходится "на лету" высчитывать лот для входа, чтобы войти с рынка, (стоп в % от депо), поэтому реквоты и разброс точки входа на +-5-10пп для меня критичен. Поэтому с переходом с Н4 сменил и тип счёта.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
На реале самый большой лот был 0,3. В разгар нонфармов не входил, конечно. Но на хорошей волатильности с М1-М5 заскакивал туда, куда метился. Чего нельзя сказать об опыте на обычных счетах.
Это не большой лот. Хотя и таким поторгуйте постоянно на новостях и потом сделаете выводы. да, ещё зависит от состояния счёта... Его роста.:_4:
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Это вы к тому, что может банально не хватить ликвида мне?) Ну, до таких объемов еще надо дожить:)
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
А комиссия у вас какая на лот?
Пишите что большая, но не понятно сколько для вас может быть большой она.
Сколько я смотрел у компаний не такая и большая комиссия за лот.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
На этом относительно новом счете уже 4 с лишним процента комиссии. На прошлом было еще больше
 

Вложения

  • Комиссия.png
    Комиссия.png
    2.4 KB · Просмотры: 218

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Честно скажу ничего не понял из скрина, ну и ладно главное что у меня где я торгую комиссия не большая.
И вам лучше поискать нормальную контору где комиссия будет поменьше чем где час вы торгуете.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Это кусочек скрина стейтмента. На 870$ прибыли 36$ комиссии, что, как Я уже сказал, составляет примерно 4 с небольшим процента от этой самой прибыли.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
А смысл так считать комиссию?
На форексе комиссия от лота зависит, а не профита, чем больше лот тем больше комиссия будет.
И так у всех компаний.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Естественно, что от лота. Просто таким образом мне легче понять какая часть честно заработанных денег возвращается к ДЦ
 
Сверху Снизу