• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое ETF-Вitcoin в целом?

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Последнее время криптосообщество земного шара, видит активное внедрение в криптовалюты более привычных, традиционных, классических инструментов. Мы видим рвение финансового сектора, перенести крипто и на фондовые рынки, создавая при етом инвестиционные, производно-финансовые инструменты. Уже как больше двух лет существуют и работают фьючерсы, опционы и индексы различного рода на криптовалюту. Таким образом инициаторы етих действий, стремятся облегчить инвестиции в криптосферу, привлечь крупных игроков, денежных потоков и популизма не материальных денег в целом.) Есть ище один инструмент фондового рынка, который никак не может найти своё применение в криптоиндустрии, ето ETF-Bitcoin. Давайте разбиратся...
< ETF- инвестиционный инструмент, ценная бумага, прошедшая листинг и свободно торгуемая на бирже. Суть такова, что фонд какой-либо организации или компании выпускает свои бумаги. Они являются сертификатом на портфель акций, облигаций, биржевых товаров, не требуют активного управления. Цена етой ценной бумаги, следует за индексом на основе определенных базовых активов к которым они привязаны. Растёт индекс- зарабатываем, цена падает- теряем. Похожим инструментом на постсоветском пространстве являются ПиФы и БПиФы, но имеют свои отличия. ETF более ликвидны, прозрачны, меньше комиссии и риски. Первый биржевой фонд (ETF) США возник в 1993 году и начал набирать популярность у инвесторов и трейдеров.
< В ETF- Bitcoin базовым активом будет биткоин. Его будут покупать фонды организаций, а потом выпускать и продавать свои ценные бумаги. Инвесторы напрямую с криптовалютой работать не будут, а ответственность за хранение и страхование будут нести емитенты биржевых фондов на биткоин. Как видим, продукт интересный, но ище не одобрен, почему же??
< Заявка на одобрение ETF будет принята комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), как только, она будет соответствовать их стандартам, которые быстро меняются. Именно SEC решает быть или не быть биржевым фондам на биткоин. Они отклонили уже множество заявок и предложений разных компаний. Самая первая поступала ище 2013 году, братьями Уинквоссами, а одни из последних в начале 2020 г. Причины везде похожи или идентичны, а именно, существующий риск рыночных манипуляций, мошеничество, недостаток договоренностей среди торговых площадок, высокая волатильность криптовалют. А что люди говорят?
< Криптосообщество отреагировало по~разному. Кто-то заявляет, что рынок станет более централизованим и будут поддерживатся агрессивными манупуляциями со стороны институционалов. Кто-то считае, что ето ужасная идея и от неё будет больше проблем, чем ценностей, а кто-то на позитиве и верит в светлое будущее, етого инвестиционного инструмента. 2021 год может быть его началом. А что думаете вы?

 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Главный смысл ETF, это признание биткоина на уровне SEC, это просто ещё одна ступень признания биткоина как серьёзного финансового инструмента. Сам факт признания привлечёт на рынок тех инвесторов, которые сегодня не решаются купить биткоин даже, если эти инвесторы и не планируют пользоваться ETF.
В случае признания ETF, SEC была бы гарантом легальности и ликвидности биткоина, для особо осторожных и законопослушных инвесторов с большими деньгами, это очень серьёзный аргумент в пользу инвестирования.
 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да похоже они еще нескоро появятся на американском рынке по крайней мере. Хотя какая стран, Канада вроде, уже реализовала запуск.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Да похоже они еще нескоро появятся на американском рынке по крайней мере. Хотя какая стран, Канада вроде, уже реализовала запуск.
да Канада только и реализовала данное направление.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу