• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое фьючерсы? Торговля фьючерсами - Страница 8

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Фьючерс-прогрессивный финансовый инструмент развития экономики. Благодаря чему, возможно даже реанимировать и развить сельское хозяйство, не смотря на отсутствие достаточных денежных средств сельхоз производителей.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
1. Подскажите - неужели все так просто - приходишь в Сбербанк и просишь - хочу торговать фьючерсами - акциями СБера. Купил за 3000, начал оформлять контракты. надо ли например в налогую нести - отчитаться, сколько минимум покупки? Какие документы нужны, паспорта к примеру и карты Сб достаточно? И может скажете опыт - о каких рисках идет речь? На сколько в смысле.

2. Я так поняла есть фермер, есть дилер и они заранее оговорили цену, а если неурожай? (ну это так для общего развития, я то на Сбер нацелилась для начала)
 

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Подскажите - неужели все так просто - приходишь в Сбербанк и просишь - хочу торговать фьючерсами - акциями

Торговля акциями и фьючерсами осуществляется через торговый терминал, доступ к которому дает брокер после заключения с ним договора и открытия торгового счета.

И может скажете опыт - о каких рисках идет речь?

Максимальный риск - потеря всех средств на торговом счете если что-то пошло не так, как запланировали.
 

VAK1974

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
17,398
Реакции
13,879
Поинты
0.000
1. Подскажите - неужели все так просто - приходишь в Сбербанк и просишь - хочу торговать фьючерсами - акциями СБера. Купил за 3000, начал оформлять контракты. надо ли например в налогую нести - отчитаться, сколько минимум покупки? Какие документы нужны, паспорта к примеру и карты Сб достаточно? И может скажете опыт - о каких рисках идет речь? На сколько в смысле.

2. Я так поняла есть фермер, есть дилер и они заранее оговорили цену, а если неурожай? (ну это так для общего развития, я то на Сбер нацелилась для начала)

Постараюсь кратко ответить на ваши воросы.

1) Татьяна, ни в какой сбербанк идти не надо.

2) Сначала выбираете брокера и через него получаете доступ к торгам на рынке, т.е. торгуете фьючерсами.

3) Брокер сам подает данные в налоговую инспекцию о полученных вами доходах, и при выводе налог будет удерживаться с суммы вывода денежных средств.

4) Список документов указан у брокера, а договора, как правило подготавливает сам брокер, от вас - их подписать.

5) На счет риска - все зависит от вашего Риск-менеджмента – это
контролирование риска в каждой сделке, т.е. выставлением стопов, перенос сделки в безубыток и т.д.

6) А по поводу фермера - Представьте себе хозяйство, которое занимается выращивание пшеницы. Для начала работы владельцам хозяйства необходимо понести определенные расходы: закупить семена, удобрения, взять в аренду технику, нанять работников и т.д. При этом нет никакой уверенности в том, что, когда урожай будет собран, средства полученные от продажи перекроют все затраты.
Использование фьючерсов позволяет получить такую гарантию: продав определенное количество стандартных фьючерсных контрактов на бирже, фермер имеет возможность зафиксировать сегодняшнюю цену на свой товар. Т.е. вы сможете планировать свои расходы и не волноваться о понижении цен на рынке. Когда урожай будет собран, фермер покроет свои фьючерсные контракты, и, если цена на пшеницу понизилась, – прибыль по фьючерсным контрактам компенсирует убытки.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
2. Я так поняла есть фермер, есть дилер и они заранее оговорили цену, а если неурожай? (ну это так для общего развития, я то на Сбер нацелилась для начала)
Про фермера это пример слишком абстрактный.
Фермер будет ни при чем, если вы вдруг зашортите фьючерс на акции Сбебанка, а он вдруг пойдет на новые вершины. Помните об этом, когда решитесь ввязываться в биржевую торговлю.
Будущим фьючерсникам я бы настоятельно рекомендовала пообтесать свои первоначальные иллюзии путем торговли на Форексе. Там вы быстрее развеете все свои мечтания, и уже сможете пойти дальше познавать азы биржевой реальной торговли на срочном рынке. Но там сложнее для новичка, нежели на форекс.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
Торговля акциями и фьючерсами осуществляется через торговый терминал, доступ к которому дает брокер после заключения с ним договора и открытия торгового счета.



Максимальный риск - потеря всех средств на торговом счете если что-то пошло не так, как запланировали.

Это реально проблема да еще какая, очень сложно жить в ситуации когда от тебя ничего не зависит. Я сама человек активный и мне трудно уживаться с теми кто неповоротлив. А уж если это мега-банк так вообще полный аут.

Поэтому мой вердикт: разложить яйца в разные корзины, хоть что то и выгорит, главное не прогорит. Хотя слова почти синонимы. :_16:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Обьясните новичку по фьючерсу. Допустим фьючерс на нефьть стоит 51$. Я ожидаю что будет падение и продаю. У меня есть кредитное плечо 1:10. Я отдаю 51 дол, (но по факту под залог 510 дол). Цена опускаеться в мою пользу до 48 дол. То есть 3 доллара заработок, а так как кредитное плечо то получаеться 30 дол. Прибыль выйдет 30$ верно? Или не совсем так. обьясните на примере.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Dmitruz, да ваше плечо увеличивает вашу прибыль, но учитывайте так же, что за плечо есть плата брокеру. Уточняйте эту информацию в тарифах.
 

OptionBase

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Dmitruz, да ваше плечо увеличивает вашу прибыль, но учитывайте так же, что за плечо есть плата брокеру. Уточняйте эту информацию в тарифах.
в данном случае фьючерс изначально имеет плечо 1:10
брокер тут не при делах, соответственно и отсутствует плата за плечо
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
в данном случае фьючерс изначально имеет плечо 1:10
размер обеспечения для разных акций и в разное время отличается, обычная практика, что ближе к экспирации фьючерс, брокер поднимает требования по обеспечению. А плечо, как было, так и остаётся плечом. Это разные вещи.
 

victorbez84

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
чего только не придумают:rolleyes:
 

Tarasevich

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, где можно видеть котировку фьючерса на индекс Dow Jones??? Искал на официальном сайте Нью-Йоркской биржи, но не нашёл, видел только сам индекс!
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Я еще ни разу не работал с фьючерсами, но тема непростая на мой взгляд и высокорисковая, фьючерсы и плечи думаю то, что ловчее всего забирает деньги у начинающего участника рынка
 
Сверху Снизу