• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое фьючерсы? Торговля фьючерсами - Страница 6

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
А по моему технический анализ не только фьючерсов ,но и акций и валют одинаковый и подходят для изучения любые книги по техническому анализу,в том числе и выше приведенная.
 

leprekon77

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
А по моему технический анализ не только фьючерсов ,но и акций и валют одинаковый и подходят для изучения любые книги по техническому анализу,в том числе и выше приведенная.
Все правильно. Теханализ если бы был различный на разных инструментах представь сколько было бы книг типа Теханализ для пшеницы и тд :)
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
обьясните на примере как возможно заработать на Фючерсах? Контракт на покупку и продажу составляется между двумя субектами. Например фермер, который хочет продать урожай в будущем и кто? C кем он составляет фючерсный контракт? и как обычный трейдер может заработать на сделке?
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
обьясните на примере как возможно заработать на Фючерсах? Контракт на покупку и продажу составляется между двумя субектами. Например фермер, который хочет продать урожай в будущем и кто? C кем он составляет фючерсный контракт?
То что Вы приводите в пример это хэдж-операция.
К примеру Вы фермер производите зерно скажем 100$ за тонну (примеры случайны),со всей рентабильностью производства чистая стоимость Вашей продукции скажем 120$,что бы Вам получить прибыль Вам нужно мин.121$,если скажем Вы кредитуетесь,то нужно накинуть соответственно на покрытие маржи по кредиту.Далее возьмём грубо со всем этим 123$ это чтобы быть в 0.Соотвественно когда агенты фермера по продаже видят цену 140$ и прогнозируют спад цен,то они продают (встают в короткую позу по фьючам с поставкой,а можно и без неё,просто не покрытый шорт),по этой цене и фермер в любом случае получит прибыль 140-123=17$ на тонну.В этом и есть весь хэдж любых коммодов.
Кстати первые фьючерсы, появились ещё на рис в древней Японии в 10-11веке,далее был самый крупный рынок фьючерсов на голландские тюльпаны и их луковици,который был первым пузырём на рынке фьючерсов,тогда огромные убытки были у диллеров.
Это если в кратце ).

добавлено через 3 минуты
и как обычный трейдер может заработать на сделке?
А если так,то как и любой другой актив,купил дешевле продал дороже,только средств на покупку/продажу фьюча нужно гораздо меньше,чем,базового актива.В среднем соотошение от 1к7 до 1к30,в интрадей бывает и больше.
 
Последнее редактирование:

komilskayajuv91

Новичок
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
47
Реакции
14
Поинты
0.000
обьясните на примере как возможно заработать на Фючерсах? Контракт на покупку и продажу составляется между двумя субектами. Например фермер, который хочет продать урожай в будущем и кто? C кем он составляет фючерсный контракт? и как обычный трейдер может заработать на сделке?

Я конечно не гуру трейдинга , но как понимаю :

Купила фьючерс, он растет я получаю прибыль, если еще покупала с плечем то еще большую прибыль, если не растет то получаю убыток или 0.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Я конечно не гуру трейдинга , но как понимаю :

Купила фьючерс, он растет я получаю прибыль, если еще покупала с плечем то еще большую прибыль, если не растет то получаю убыток или 0.
Всегда приятно видеть даму,интересующуюся этим видом активов ))).
Фьючерс полностью коррелирует с базовым активом,т.е. если фьюч на акции,индексы,то при падении баз.атива фьюч идёт вслед за ним,дисконитруя времен.интервал и баз.ставку цб по валюте,если торгуете фьюч номинированный в ин.валюте.Как бы Вы и торговали акцией в шорт/лонг.

если не растет то получаю убыток или 0
Это Вы путаете с опционами,и со стратегиями стредл/стренгл.Либо когда поза не направленная,а прибыль идёт из ттеты,либо полностью сгорает.(временной распад опциона).
Опционных стратегий очень много,не очень силён в особо сложных построениях,да и в ручную все параметры не посчитать,нужны спец.программы.

добавлено через 10 минут
если не растет то получаю убыток или 0
Тогда уж не 0,а маржин колл,если плечей перебрали.
 
Последнее редактирование:

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
купить и продать можно с легкостью в один клик как на Форексе? На форексе открываем сделки с помощью платформы метатрейдер от какой нибудь кухни (Alpari, FXopen....) А операции Фьючерсами? Слышал что нужно найти брокера. Какая платформа для операций, метатрейдер или другая? Здесь тоже без кухни не как? Думаю Вы понимаете о чем я
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
А операции Фьючерсами?

Любым терминалом, который поддерживается брокером


Какая платформа для операций, метатрейдер или другая?
Некоторые брокеры поддерживают метатрейдер, но он не сильно распространен
определитесь сначала с территорией - РФ или США


Здесь тоже без кухни не как? Думаю Вы понимаете о чем я
Всё кухни. И банк и центробанк и мировая финансовая система
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
А операции Фьючерсами? Слышал что нужно найти брокера. Какая платформа для операций, метатрейдер или другая? Здесь тоже без кухни не как? Думаю Вы понимаете о чем я
Фьючерсы торгуются на биржевых площадках с клирингом и всем остальным,вар.маржа,го и т.д.
Для торговли нужен счёт только у реального брокера никаких кухонь.В кухнях макс CFD,это далеко не фьючерс ).Программы разные от квика на рфр и большое разнообразие для CME.
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
То есть чтоб начать мне нужно сначала найти реального брокера, открыть счет. Если это США, значит брокер должен быть американский?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
можете посоветовать литературу.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
ну что Вы притворяетесь ? ) корреляция +1,так лучше ?

где вы таких глупостей начитались)? Как такое мб, если цена спота и фьюча отличается, а к экспирации по определению сходится). (Конвергенция, все дела). при этом из вашего утверждения также вытекает, что фьючерсы различных месяцев экспираций также волшебно 100% коррелируют друг с другом. Что, очевидно, ложно
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Dark Stria, Честное слово не понял ) Возможно Мы говорим об одном и том же,только не верно понимаем друг друга,мне частенько тяжело излогать своё мнение через форум/чат,не видя собеседника и трактовать свои мысли.Можете изложить вопрос подробнее ?

добавлено через 7 минут
если цена спота и фьюча отличается, а к экспирации по определению сходится)
Выше написал как это учитывается,ставка цб по базовому активу и календарный спред в контанго либо в бэквордацию по баз.активу,в зависимости от оценки рынка на дату экспириции производного.Классическое схлопывание спреда,так же арбитражники работают,это их хлеб.
Сам на конторку немного этим копеечку зарабатывал.
 
Последнее редактирование:

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Ну так если схлопывается. корреляция не мб равна 1. А если взять товарные фьючи, где в стоимость кэрри включается еще storage cost и convenience yield. А если посмотреть на спреды старый-новый урожай, как они гуляют. как же тут можно говорить об 1.
 
Сверху Снизу