Что такое HYIP? - Страница 183

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так любой хайп по умолчанию пирамида
по умолчанию, вообще-то, хайп(в переводе с английского) - высокодоходная инвестиционная программа(проект).

понятное дело, что явное большинство в итоге оказываются чистыми пирамидами, или частично пирамидами.
но при этом, периодически то встречаются проекты с реальной работой денег(хотя бы на начальном этапе), или частично.

по сути, любой проект, даже имеющий офисы в оффлайне, который можно визуально увидеть, потрогать, проверить, если он будет привлекать инвестиции под увеличение оборота, и при этом платить проценты от 2-3% в месяц, т.е. заметно выше банковских, пифов, можно также назвать хайпом.

а вот млм-игры сразу обозначают себя пирамидами.
 

suit

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
57
Реакции
19
Поинты
0.000
Черт, МЛМ-игра - это "скорее всего" пирамида. Хайп - это "скорее всего" пирамида. И там и там рефки. И там и там инвестиции под большой процент. Как они их различают?
В МЛМ вроде как нужно что-то делать (название намекает, что маркетингу придется уделить время), а в хайпе можно просто деньги вкинуть и сидеть.
Ну, это классическое понятие MLM. Может на mmgp это что-то другое, я новичек здесь :)
 

InFoMaN

Профессионал
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
1,431
Реакции
1,238
Поинты
0.000
Не путать! MLM-Сетевой маркетинг и МЛМ-игры в хайп-разделе это свосем разные вещи.
МЛМ-игры это хайпы без легенды и часто с высокой рефкой и глубокой реф системой, а так же кассы взаимопомощи, удвоители, матрицы, псевдоигры и другие подобные.
А MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие. У него есть свой отдельный раздел.
 
Последнее редактирование:

elcubo

Интересующийся
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
60
Реакции
13
Поинты
0.000
Я потому в кавычки и взял.

добавлено через 2 минуты
по умолчанию, вообще-то, хайп(в переводе с английского) - высокодоходная инвестиционная программа(проект).

понятное дело, что явное большинство в итоге оказываются чистыми пирамидами, или частично пирамидами.
но при этом, периодически то встречаются проекты с реальной работой денег(хотя бы на начальном этапе), или частично.

по сути, любой проект, даже имеющий офисы в оффлайне, который можно визуально увидеть, потрогать, проверить, если он будет привлекать инвестиции под увеличение оборота, и при этом платить проценты от 2-3% в месяц, т.е. заметно выше банковских, пифов, можно также назвать хайпом.

а вот млм-игры сразу обозначают себя пирамидами.
Я видел достаточно проектов с историей в МЛМ-играх. Как их определяют модеры в таком случае? Есть же различие. Ни один бизнес не даст 30-60% в месяц, исключая наркотики и проституцию.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Я видел достаточно проектов с историей в МЛМ-играх. Как их определяют модеры в таком случае? .
это ТС-ы определяют и пользователи форума:)
что тут определять то?
ещё раз... млм-игры это сразу пирамиды, игры пирамидные, типа.
основным характерным отличием является многоуровневая рефсистема с относительно высокими процентами рефских.
ну и также отсутствие внятного описания, как работают привлекаемые средства, откуда проценты получаются:)
 
Последнее редактирование:

Agent008

Любитель
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
86
Реакции
56
Поинты
0.000
причём тут тема на ммгп и мониторы?
вы сперва совсем о другом написали, что все моники и ТС-ы в темах хайпов это админы этих же хайпов.
вам написали в ответ, что это совсем не так, за редким исключением.

схема работы монитора, блога, какой траф они нагоняют в проекты, чем привлекают... и темы на форумах это совершенно разное, не стоит вообще сравнивать.

и также зависит ещё от типа проекта, если высокопроцентники, то там на начальном этапе важны моники, а уже затем темы на форумах.
Возможно Вы и правы на счет мониторов.
Но что в первом посте ветки хайпа админы пишут что они не админы, я по прежнему уверен.:)
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Возможно Вы и правы на счет мониторов.
Но что в первом посте ветки хайпа админы пишут что они не админы, я по прежнему уверен.:)
да это просто формальная фраза такая. шаблон уже:)

сами админы очень редко лично открывают тему своего проекта на форуме.
это чаще всего, или мониторы, или блогеры, или админ кого-то попросил открыть тему... ну и также простые пользователи иногда бывает, если успеют, увидев новый проект в сети, открыть тему раньше всех:)

вот в разделе низкопроцентников да, бывает, что админы сами же и стартуют тему своего проекта, но при этом они об этом и пишут, как правило.
 
Последнее редактирование:

s5000

Любитель
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
456
Реакции
42
Поинты
0.000
да это просто формальная фраза такая. шаблон уже:)

сами админы очень редко лично открывают тему своего проекта на форуме.
это чаще всего, или мониторы, или блогеры, или админ кого-то попросил открыть тему... ну и также простые пользователи иногда бывает, если успеют, увидев новый проект в сети, открыть тему раньше всех:)

вот в разделе низкопроцентников да, бывает, что админы сами же и стартуют тему своего проекта, но при этом они об этом и пишут, как правило.

совершенно верно у админов либо есть команда, создающая темы на форумах, при чем зачастую темы создают еще до запуска проекта, так что простые пользователи просто широко открыв глаза удивляются, либо админы просят создать темы участников их проектов

добавлено через 2 минуты
Хайпы это кидалово! Рулит честная работа на заводе, производстве! Стабильно - аванс, зарплата и спишь спокойно!

когда платят да работа рулит, а когда задерживают? - тут уже не до спокойствия

добавлено через 5 минут
админы мониторов и админы хайпов это разное, за редким исключением.
держать монитор достаточно много времени занимает, какие нафиг ещё хайпы делать?:)
к тому же, монитор если более-менее раскрутить, лучше, чем делать хайп.
хайп может в убыток сработать. монитор всегда уже в плюсе....и кормится от хайпов, смысл тратить время и средства ещё и на хайп, который может и не выстрелить, в минус уйти и неслабый, если уже есть нормальный монитор, или блог раскрученный...?:)

это хорошая заметка у вас, и мониторинг лучше - надежнее, чем создавать проект, который может и в убыток легко превратиться

добавлено через 14 минут
Хайп может приносить нормально денег, главное правильный подход к этому. Государство дак уже 10 раз нае*****, что никакие потери в хайпах не сравнятся. Один только курс доллара чего стоит.

не все так плохо в государстве есть и положительные моменты: отцу дали субсидию на приобретение жилья при правлении Медведева 600 т. руб., самое дешевое жилье стоило на тот момент 1млн руб., взяли кредит, освоили субсидию, помощь от государства есть! пусть редко но об этом вспоминаю.

добавлено через 19 минут
во-первых, вы не поняли, что такое "легенда" в хайпах.
это, именно, то, на чём, типа, зарабатывается прибыль:)
МММ-11,12 и т.д это всё сразу чисто пирамидами озвучены были открытым текстом на сайте, ну или псевдо "кассами взаимопомощи".
а во-вторых, тема с МММ-11,12 и т.д... была почти сразу в раздел мошенников переведена, именно, по причине старых долгов создателя МММ, конкретно, Мавроди, в возврате которых было давно отказано им.
это была причиной переноса темы.

проведу небольшую параллель между ммм долгами и их возвратом, и неокупившимися участниками хайпов, экономических игр. Многие админы проектов создают резервные фонды и после истощения резерва проекта из этих фондов выплачивают некоторую компенсацию участникам, считаю это большим + в развитии проектов.
 
Последнее редактирование:

InFoMaN

Профессионал
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
1,431
Реакции
1,238
Поинты
0.000
резервные фонды
Не верю я в эти фонды. Ибо если действительно создаётся такой фонд, то он оттягивает на себя часть денег из общей кассы, замораживает их - это значит, что проект проработает меньше времени, ибо будет меньше денег на выплаты. А в конце, когда касса закончится, то админ скорее решит оставить себе этот фонд, чем выплачивать кому-то.
Особенно не стоит верить, когда пишут на сайте: рез. фонд 100500 миллионов $)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Многие админы проектов создают резервные фонды и после истощения резерва проекта из этих фондов выплачивают некоторую компенсацию участникам, считаю это большим + в развитии проектов

не считаю никаким плюсом :), обычный пиар-ход админа .., касса проекта никак не увеличится из-за каких то там "резервных фондов", и наличие подобных .. другой раз бывает просто признаком баблосбора, так же цифирки в подобных фондах могут быть просто рисованные, как и стата .. :)
 

vipinvestsuser

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Меня интересует такой момент, может, знающие просветят.

В большинстве проектов при пополнении инвестируемого счёта, нет прямых платежей, например с ЯндексДеньги на ЯндексДеньги и пр. Используются посредники (free-kassa и т.п.), которые удерживают около 10%.

Для примера проиллюстрирую скриншотами без указания на ресурс.
1. Мы хотим инвестировать 500 руб. под 15% в месяц. Вводим сумму, нажимаем Пополнить:
pay1.jpg
2. Далее открывается переход на сайт платёжной системы:
pay2.jpg
3. Выбор платёжной системы:
pay3.jpg
4. В итоге общая сумма к оплате 542.50 руб.! Т.е. комиссия около 9%!
pay4.jpg
Видимо через 30 суток, когда завершится срок инвестирования, вывод заработанных денег происходит таким же образом. Т.е. общая комиссия составит уже 18%! При этом, напомню, прибыль – 15%.

В чём вопрос. Лично у меня не очень большой опыт подобных инвестирований. До этого момента и в настоящее время я занимаюсь выдачей кредитов на одной известной бирже кредитов webmoney. Но там всё прозрачно – только комиссия системы 0.1%, всё остальное остаётся в виде прибыли кредитора.

Может я чего-то недопонимаю, но каким образом надо вводить и выводить средства, чтоб ещё и оставаться в плюсе? Объясните, пожалуйста. Может, надо выбирать для пополнения другие платёжные системы?

Заранее благодарен за помощь.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Может, надо выбирать для пополнения другие платёжные системы?
ну так если вы видите, что инвестируя ЯД, например, слишком большие издержки на комиссиях, то само собой, логичнее выбрать другую эпс.
в Перфекте инвестируйте, чаще всего, и не грузитесь.
 

vipinvestsuser

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
ну так если вы видите, что инвестируя ЯД, например, слишком большие издержки на комиссиях, то само собой, логичнее выбрать другую эпс.
в Перфекте инвестируйте, чаще всего, и не грузитесь.

К сожалению, сразу не понятно бывает, напрямую оплата пойдёт или через посредников, поэтому не видно какой суммарный процент уйдёт за комиссию. Значит, надо смотреть у каких платёжек выходит дешевле.
bond777, спасибо за совет на счёт Perfectmoney. :) Буду пробовать через неё. Кстати, заметил, они принимаются почти всюду и своя комиссия у них, сказано, 0.5% - очень даже не дорого.

Выше писал там на счёт комиссии у Webmoney. Упустил из виду, 0.1% система берёт с прибыли при возврате кредита заёмщиком, а ещё до этого при выдаче кредита удерживается 0.8%. Итого общая комиссия составляет около 1%.

bond777, ещё раз благодарю Вас за разъяснения. Успехов Вам! :)
 

Sheib

Новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Тоже интересует какую платежку регать для хайпов. Что лучше выбрать perfect money или payeer и почему?

добавлено через 1 час 56 минут
Тоже интересует какую платежку регать для хайпов. Что лучше выбрать perfect money или payeer и почему?
И кстати биткоин тоже наскока подходит для хайпов?
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Тоже интересует какую платежку регать для хайпов. Что лучше выбрать perfect money или payeer и почему?
Лучше Перфект Мани, ее используют в подавляющем большенстве хайпов. Если пройти верификацию, вы платите меньше комиссию за переводы, в PM 0.5%. В Payeer верификация не нужна, может быть плюсом, комиссия одна на перевод и равна 0.95%, на Перфект если кошелек не верифицирован комиссия на перевод 1.99%. С Перфектом работают многоженство обменников, для вывода в реал на карту банка и в основном курс выше при обмене, чем на Payeer. В Payeer можно внутри кабинета моментально оплачивать некоторые услуги, например пополнения счета телефона. В идеале хорошо работать с обеим платежками у себя.
И кстати биткоин тоже наскока подходит для хайпов?
Подходит но менее, из за плавающего курса и долгого подтверждений транзакций.
 

BoHomol

Интересующийся
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
62
Реакции
7
Поинты
0.000
Тоже интересует какую платежку регать для хайпов. Что лучше выбрать perfect money или payeer и почему?

добавлено через 1 час 56 минут

И кстати биткоин тоже наскока подходит для хайпов?

Perfect Money — пока абсолютный лидер среди хайп платежек. PM не берет комиссии, не маленький плюс для небольших инвесторов):wink2::money: но есть и недостатки - вы перевели деньги в хайп, но на счету их нет? Гораздо чаще это вина PM, которые не уведомляют о новом платеже повторно..:_16:

добавлено через 2 минуты
Хайпы это кидалово! Рулит честная работа на заводе, производстве! Стабильно - аванс, зарплата и спишь спокойно!

про Спишь спокойно это сильно) если налоги заплатили, а то щас и на заводах кидалово могут устроить):d-thumbup::biggrin2::t-1doh:

добавлено через 5 минут
Как посмотреть. Государство, банки, торговцы тоже присваивают наши деньги с помощью налогов или наших собственных покупок)
В интернете можно как потерять, так и приобрести, всё зависит только от тебя.

да уж) наше Государство, как самый главный..хм..не буду выражаться) а пробовать стоит, по крайней мере никого винить не будешь..сам влез..сам приобрел или..еще больше приобрел)):biggrin2:

добавлено через 7 минут
Хайп - это финансовый инструмент, с помощью которого, разобравшись, можно хорошо зарабатывать. Тут [/URL]я поделился куда я влаживаю, благодаря чему зарабатываю. если делать все осознанно, то можно норм подыматься

:_23::_24: простите, не смогла пройти мимо! лучше, конечно, Вы ВКЛАДЫВАЙТЕ))

добавлено через 12 минут
Я . Так же не понимаю почему некоторые хайпы оказываются в ветке мошенников? если по своей сути каждый хайп закроется и люди останутся без денег.

это уже риски!
Большинство нынешнихHYIPов это финансовые пирамиды которые не зарабатывают деньги, а только делают вид что работают. Они платят проценты не из прибыли, которую получили, а из новых вкладов. Пока существует поток новых вкладов, HYIPпирамида будет исправно платить всем вкладчикам. Тем не менее, на них тоже можно заработать, так что мошенничество если и есть, то в какой плоскости рассматривать...
 
Последнее редактирование:

Tverd

Любитель
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
261
Реакции
24
Поинты
0.000
Сверху Снизу