• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое копи трейдинг и как он работает?

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
225
Реакции
129
Поинты
0.664


В криптовалюты приходят много новичков без опыта. И когда нет ни опыта ни знаний на помощь приходит копи трейдинг. Давайте разберемся, что такое копи трейдинг и какие преимущества он дает пользователям.

Копирайтинг позволяет новичкам копировать сделки опытных крипто трейдеров, приобретая при этом не только доход, но и необходимые знания и понимание самого механизма и принципов торговли.

Когда регулярно копируешь действия успешных трейдеров начинаешь понимать принцип их действий, что ими движет, почему трейдер поступил именно так и какой это дало результат.

Торговля криптовалютой — это сложный процесс, требующий обширных знаний фундаментального и технического анализа и криптовалютной экосистемы в целом. А чтобы получить эти знания требуется время и желание учиться. Что есть далеко не у всех.

Чтобы стать успешным инвестором, необходимо освоить множество навыков. Начинающим трейдерам обычно не хватает знаний и возможностей для разработки собственной выигрышной торговой стратегии.

Поэтому их первые самостоятельные сделки часто бывают неудачными. Люди не понимают рынок, делают ошибки, теряют деньги. Из-за этого многие новички испытав первые поражения уходят с рынка.

Новички оказываются брошенными на произвол судьбы и вынужденными наугад спекулировать на ценах, пытаясь эмпирическим путем тыка найти свою собственную стратегию.

Биржам не выгодно, чтобы новички, потеряв деньги бросали площадку. Ведь биржа имеет доход от объемов торговли. Поэтому многие биржи предлагают инструменты, которые упрощают сложную торговлю криптовалютой и помогают начинающим трейдерам испытать преимущества крипто торговли и приобрести необходимые навыки, следуя за опытными трейдерами.

Данные инструменты выгодны как биржам, так и простым трейдерам. Биржи заинтересованы в том, чтобы трейдеры оставались на их площадках и больше торговали. Ведь чем успешней трейдер, чем больше он торгует, тем выгодней бирже.

Что такое копи трейдинг криптовалют

Копирование сделок успешных трейдеров называется копи трейдингом.

Копи трейдинг известен на традиционных рынках уже более десяти лет. Этот способ торговли активами не требует анализа различных графиков и статистики, достаточно просто повторять операции, совершаемые тем, чьи действия вы дублируете. Поэтому данный метод хорошо подходит новичкам.

Копи трейдинг криптовалюты — это автоматизированная стратегия, позволяющая копировать действия опытного трейдера.

Преимущество этого способа заключается в возможности покупать и продавать крипто активы, чтобы получать прибыль без проведения предварительных исследований и без навыков в крипто-торговле просто копируя действия другого лица.

Главная сложность копи трейдинга криптовалюты заключается в выборе трейдера, чьи действия вы будете буквально повторять.

После этого не нужно тратить время на определение рыночных тенденций, изучение графиков и сложных методов торговли, программное обеспечение будет повторять то, что делает опытный трейдер.

Все делает программа в автоматическом режиме. Новичку даже не надо следить за программой и проверять ее действия.

Этот инструмент помогает новичкам не только использовать опыт других трейдеров, но и научиться принимать разумные инвестиционные решения. Но чтобы научиться необходимо все-таки следить за действиями опытных трейдеров, чтобы понять принцип их действий.

Как работает копи трейдинг

Выбор опытного копи-трейдера и программного обеспечения — два основных условия для успешного копи трейдинга.

Чтобы это сделать необходимо выполнить несколько шагов:

Выберите правильного трейдера

Когда кто-то решает заняться копи трейдингом, первым шагом является определение подходящего трейдера. Эффективность копи трейдинга неизменно зависит от уровня навыков трейдера, за которым вы следуете.

Для этого нужно тщательно изучить доступных трейдеров и проанализировать их уровень квалификации по определенным параметрам, таким как прибыльность сделок, общая сумма средств, которыми они управляют, уровень риска и количество подписчиков, стабильность его торговли.

Однако, здесь тоже не все так сложно как кажется на первый взгляд. Для удобства новичков многие биржи составляют рейтинги трейдеров и новичкам остается только следовать за лучшими из лучших.

Обычно на большинстве площадок можно следовать за несколькими трейдерами, если того желает новичком. Таким образом, диверсифицируются риски.

Так что, если новичок в силу отсутствия знаний и опыта не может выбрать одного трейдера, он может выбрать нескольких.

Новички должны для себя определить, что для них наиболее важно для принятия решения относительно стратегии торговли криптовалютой и выбора правильного трейдера.

Вся необходимая информация по выбору трейдера находится в программном обеспечении для копирования, поскольку трейдеры-лидеры добровольно соглашаются предоставить своим последователям доступ к торговым операциям. Можно просмотреть рейтинги различных ведущих трейдеров на панели инструментов и выбрать тот, который соответствует выбранным параметрам.

Сами ведущие трейдеры получают плату за разрешение на копирование своих сделок. Комиссия обычно колеблется в районе 7% от полученной прибыли. Таким образом опытные трейдеры заинтересованы иметь больше последователей.

Настройте программное обеспечение

Выбор правильного программного обеспечения так же важен, как выбор правильного трейдера.

После того, как новичок разберется с программным обеспечением, важно его правильно настроить.

Это может занять некоторое время, зато потом процесс будет автоматизирован. Программное обеспечение можно настроить так, чтобы инвестировать ту же сумму или определенный процент от суммы трейдера, которого вы копируете.

Новичок может переключиться на другого трейдера в любое время. Можно приостановить любую сделку, которую совершает программное обеспечение, можно самостоятельно принять решение о закрытии позиции, не дожидаясь действий ведущего трейдера.

Можно выбрать более одного ведущего трейдера для диверсификации своего портфеля.

Алгоритмы торговых площадок предназначены для автоматического копирования сделок. В тоже время новичок полностью контролирует торговлю и может отменить программное обеспечение в любое время.

Законно ли копирование сделок с криптовалютой

Копи трейдинг применяется уже много лет на традиционных рынках, поэтому он достаточно регламентирован.

Регулирующие органы, такие как Управление финансового надзора (FCA), финансовый регулирующий орган в Соединенном Королевстве, и Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), регулирующий и надзорный орган Европейского Союза по финансовым рынкам, признали копи трейдинг.

Однако важно знать правовой статус копи трейдинга в стране вашего проживания, прежде чем копировать сделки.

Риски копи трейдинга

Эффективность процесса криптовалютного копитрейдинга во многом зависит от выбора платформы и опыта ведущего трейдера. Неверный шаг может испортить все. Важно проявлять осмотрительность при принятии каждого решения.

Существует много платформ для торговли криптовалютой, поэтому лучше работать только с самыми надежными и проверенными площадками, где много опытных трейдеров и существует большой выбор возможностей.

Трейдер, не сумевший принять хорошо продуманное решение, может потерять сотни или тысячи долларов.

При выборе трейдера важно провести детальное исследование, а не просто посмотреть профиль человека.

Также не стоит забывать, что любое программное обеспечение, независимо от того, насколько хорошо оно разработано, может в любой момент дать сбой.

Поэтому не смотря на полную автоматизацию трейдер должен продолжать следить за процессом торговли криптовалютой и выходить из своей позиции, если он чувствует, что несет постоянные убытки.

Если программа постоянно дает сбой, ее надо менять, также стоит менять трейдера, если он начинает торговать в убыток и теряет свои позиции в рейтинге лидеров.

Копи трейдинг позволяет новичку наблюдать за действиями ведущих трейдеров, но он не может видеть ту работу за кулисами, которая привела лидеров именно к этим действиям.

Заключение

Прежде чем приступать к торговле, важно учесть все аспекты крипто трейдинга. По своей сути этот процесс заключается в использовании опыта успешного трейдера, что практически сводит на нет время, которое обычно требуется для развития торговых навыков того же уровня.

Если правильно вы выберете программу (платформу) и трейдера, копи трейдинг может превратиться в прибыльный подход к долгосрочной торговле.

Копи трейдинг может стать первым шагом к тому, чтобы стать опытным трейдером. Регулярный мониторинг действий ведущих трейдеров, подкрепленный обучением, способен помочь трейдерам-любителям отточить свои навыки торговли.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Хороший инструмент кто то придумал и продолжил применять в торговле криптовалютами.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,837
Реакции
1,091
Поинты
6.794
для новичков вообще класно подойдет, которые хотят зарабатывать на бирже а еще не знают как полностью торговать
 
Сверху Снизу