• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое метавселенная простыми словами

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Метавселенная это виртуальный мир со своими правилами и законами. При этом виртуальный мир может быть связан с реальным, и действия в виртуальном мире могут иметь последствия в реальном.

Сейчас наша жизнь плавно перетекла в интернет, где мы проводим больше времени, чем на работе или в общении с близкими.

Благодаря интернету человеку доступен весь мир. Он может посетить самые отдаленные уголки планеты и пообщаться с людьми во всех частях света.

Сейчас даже не надо знать языки, чтобы общаться с людьми со всех стран. Ведь есть онлайн переводчики.

Но уже одних социальных сетей недостаточно для простого общения. Люди все больше проводят времени в интернете и хотят чего-то большего, новых возможностей и опыта.

На смену просто общения приходит общение в виртуальном мире, в другой реальности, где каждый может быть тем кем он хочет быть, а не тем кто он есть на самом деле.

Ведь каждый может выбрать свой уникальный аватар - NFT. Развитие NFT дало много новых возможностей для развития метавселенных.

Благодаря NFT пользователи могут иметь не только свои уникальные аватары, но могут также покупать виртуальные земли, картины, дома, недвижимость, машины и даже яхты.



То, что людям не доступно в реальном мире можно купить в виртуальном. При этом виртуальный мир взаимодействует и связан с реальным миром.

Например, на своей виртуальной земле вы можете вполне легально разместить рекламу существующего в реальной жизни магазина (онлайн или оффлайн) и получать деньги за размещение рекламы.

В виртуальных мирах можно зарабатывать вполне реальные деньги, а потом выводить их на карты.

Вы можете апгрейдить свой аватар, а потом продать его, можете сдавать в аренду свою виртуальную квартиру или машину, устанавливать рекламу на своем земельном участке реальных компаний, получать за все это криптовалюту, которую вы сможете в дальнейшем обменять на реальные деньги.

Виртуальные миры - это не просто общение участников сообщества. Это жизнь в другом виртуальном мире, его развитие. Покупка собственных земель, размещение на них объектов рекламы, инфраструктуры.

Облагораживая свои земли, вы одновременно зарабатываете реальные деньги. Именно этим и привлекают метавселенные.

Вообще в метавселенных активно используется игровой элемент. Сейчас особую популярность приобретают P2E игры, где каждый может заработать деньги, играя в любимую игру.

Существуют даже целые метавселенные, состоящие из игр, которые, используя NFT, дают возможность заработать деньги всем участникам.

Популярность NFT сейчас находится на высоком уровне. Многие зарабатывают деньги на покупке и коллекционировании NFT.



NFT являются важным игровым элементом. Играя, пользовали развивают своего NFT-персонажа, добавляя ему новые функции и увеличивая его стоимость.

NFT игры и возможность заработка привлекают к метавселенным много участников. Но это только некоторые из возможностей NFT и метавселенных.

Метавселенные - это отличная возможность объединиться людям в зависимости от их интересов и желаний. Для художников и прочих творческих людей это способ заявить о себе и своем творчестве и получить гонорар со всех продаж своих работ.

Возможности метавселенных безграничны и трудно сказать в каких сферах они могут найти новое применение и звучание.

Дальше всех в разработке метавселенной продвинулась компания Epic Games. В 2020 году во время локаута около 12 млн. пользователей Fortnite со всего мира зашли в приложение, чтобы послушать концерт рэпера Трэвиса Скотта.

На этом цифровом выступлении исполнитель заработал $20 млн, при том что весь концерт длился всего 12 минут.

Сейчас Epic Games привлекли на развитие метавселенной $1млрд. Эти деньги пойдут на разработку системы Unreal Engine для новых VR и AR проектов.

Возможностями метавселенных заинтересовались и на телевидении. Телеканал Fox выпустит шоу музыкальных талантов «Альтер эго», в котором на сцене вместо участников будут выступать их цифровые аватары с «образами мечты», в то время как в жюри будут реальные люди.

И это только начало. Продолжение нас ждет впереди.
 
Сверху Снизу