• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое МФО? - Страница 3

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Такие вопросы уместней задавать в личку. Так же было бы прекрасно написать, для чего вам эта информация. Ведь судя по вашему профилю, ваша страна Украина, а я из России, соответственно как партнер я вам буду мало интересен.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,664
Реакции
20,356
Поинты
5.520

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Скрывать нет. Просто не хочу выносит на всеобщее обозрение.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
У меня МФО получает статус МКК, а им запрещено выдавать займы через интернет.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
У меня МФО получает статус МКК, а им запрещено выдавать займы через интернет.

Никто ведь не предлагает выдавать займ через интернет. Речь про рекламу... или рекламу тоже предпочитаете офлайновую? :_4:
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
А толку от рекламы в онлайне, когда нельзя займ выдать онлайн?)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
А толку от рекламы в онлайне, когда нельзя займ выдать онлайн?)

Ну, с таким подходом сложно спорить:_4:

Вот только реклама автомобилей, недвижимости, шин, виагры и прочего добра с Вами бы не согласилась... Я что-то сомневаюсь, что у них весь бизнес на онлайн закупках построен)
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Скажем, я хочу сохранить анонимность перед своими клиентами) Вдруг кто то из них есть на форуме) зачем мне лишние вопросы)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
мфо - осознанная необходимость. правда на форуме почему то пишут совершенно о другом, причем тут курс доллара, инфляция и.т.д. И так МФО - микрофинансовая организация, удобна тем, что нет необходимости содержать огромный штат как в банках, исключительно для ублажания ЦБ, не надо заморачиваться с пруденциальными нормативами, не нужно дрожать за лицензию. Во все перечисленной связи - сверх высокомаржинальный финансовый институт, способный выручить подавляющее большинство местного населения
 

Edinosin

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
мфо - осознанная необходимость. правда на форуме почему то пишут совершенно о другом, причем тут курс доллара, инфляция и.т.д. И так МФО - микрофинансовая организация, удобна тем, что нет необходимости содержать огромный штат как в банках, исключительно для ублажания ЦБ, не надо заморачиваться с пруденциальными нормативами, не нужно дрожать за лицензию. Во все перечисленной связи - сверх высокомаржинальный финансовый институт, способный выручить подавляющее большинство местного населения

Не все так гладко в МФО.
1. Если выдавать займы наличными, нужно содержать офисы.
2. Если выдавать займы онлайн, нужно пробиться через высокую конкуренцию чтобы получить в интернете клиентов.
3. С 2014 года ЦБ РФ регулирует деятельность МФО, так что придется по ублажать его:_6:.
4. Высокие риски не возврата. В этом году сильно пострадала одна из ТОПовых компаний. Было выдано слишком много займов без разбора на долгосрочной основе, а многие люди не стали или не смогли платить. Палить ее конечно я не стану, только скажу следующее - ...проще позвонить чем у кого то занимать:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
5. Пример непредвиденных расходов. Человек отсудил у МФО Быстроденьги 500 000 рублей из-за коллекторов.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Займы онлайн я бы не выдавала, так как не вижу механизмов возврата, а полагаться на честность не знакомых мне людей меня не научили.
Насчет регулирования деятельности МФО, очень сомневаюсь, так как не читала и не слышала ни об одном нормативном документе в адрес МФО, тем более от ЦБ. Регистрация в ЦБ - да, но не более.
Риски не возврата у МФО возможны, но они, как правило, радуются подобным ситуациям, так как стоимость обеспечения многократно превышает сумму не возврата. Если где то возникла другая ситуация, это просто менеджеры его обокрали. Даже беспечность и халатность не допускаю...
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас в каждом городе есть несколько отделений микрофинансовых организаций. Оптимальный вариант: это жить по средствам, но с другой стороны, бывает такая ситуация, что нужно перехватить пару тысяч до зарплаты. Но брать надо так чтоб потом не брать, иначе это будет кабала.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сейчас в каждом городе есть несколько отделений микрофинансовых организаций. Оптимальный вариант: это жить по средствам, но с другой стороны, бывает такая ситуация, что нужно перехватить пару тысяч до зарплаты. Но брать надо так чтоб потом не брать, иначе это будет кабала.

Да, а еще может войти в привычку. У меня товарищ как то оформил у них кредит, вполне довольный остался. Говорит, что все на них наговаривают...? Главное в срок отдать, просрочка у них жестко карается.
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Согласна, что можно привыкнуть брать микрозайм, тем более это быстро. Может и зря наговаривают, однако, попробуй не отдать вовремя, потом такие проценты будут капать да и еще коллекторов потом напустят.
 
Сверху Снизу