• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое МФО? - Страница 2

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Зарплата в белорусских рублях, но привязана к курсу доллара.
Главное хорошо договориться с нанимателем))).
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
В последнее время все большую популярность завоевывают микро-финансовые организации - МФО. Некоторые из них уже имеют сеть филиалов во многих регионах России и за ее пределами.
Одно не могу понять - на кой пользоваться услугами сомнительных контор, когда можно взять потребкредит в банке. И за меньший процент.
 

InFoMaN

Профессионал
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
1,431
Реакции
1,238
Поинты
0.000
Одно не могу понять - на кой пользоваться услугами сомнительных контор, когда можно взять потребкредит в банке. И за меньший процент.
Видимо те уже не дают или нужны срочно быстроденьги.
 

dearox

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1,895
Реакции
3,293
Поинты
0.000
Одно не могу понять - на кой пользоваться услугами сомнительных контор, когда можно взять потребкредит в банке. И за меньший процент.

В этих МФО в основном займы берут алкаши, наркоманы, сетевики и т.д. В банках они уже давно в черном списке за неуплату кредита, а эти организации многого не требуют для получения займа.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Сообщение от Infolist Посмотреть сообщение
...что же такое МФО на самом деле: добро или все-таки зло?
история моего знакомого: сначала сунули один договор, он его час читал, и мелкими буквами тоже. Затем сказали: "ой, реквизиты забыли, сейчас перепечатаю..." Перечитывать перепечатку не стал, а просто поверил, что распечатали тот же договор, что он час читал. И подсунули совсем другой договор, где мелким шрифтом в сноске было написано, что при просрочке в 1 день сумма долга удваивается. А он просрочил...
Фирма "ООО Добро", вроде...

А МФО ли это? Ну это не МФО - это шулеры под вывеской МФО...)))


Но даже МФО и могут расшифровываться по - разному:
Международные Финансовые организации,
Микро Финансовые организации...

Среди МФО проектов есть очень крупные и междунаодные:
Кредит Малый Бизнес банк или КМБ Банк (Россия), выкуплен у ЕБРР и немцев пр-вом России.
Микрофинансовый или ПроКредитБанк (Украина) принадлежит ЕБРРи ПроКредитХолдингу (Германия)...

Так выше перечисленные очень и очень серьезные МФО.

Они реально работают в микро- и среднем бизнесе. Конечно и зарабатывают на наших ИМ, ЧП и СПДФЛ и тех кого они кредитуют 20-25% годовых... но они реально кредитуют!!!

Но когда я работал в этих проектах , то ЕБРР кредитовали (причем без залога фактически) крупнейшие сети супермаркетов в России и Украине, хотя и их интерес работать с направлениями бизнеса весьма интересен....
 

Edinosin

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Нет ничего плохого в МФО если подходить с умом. Случилась непредвиденная ситуация, взял займ на 5-8 дней, вернул на 500 рублей больше, и все, забыл о нем. Но увы, граждане берут микрозаймы на несколько месяцев переплачивая 500% годовых, утешая себя, зато еженедельный платеж маленький :biggrin2:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Нет ничего плохого в МФО если подходить с умом. Случилась непредвиденная ситуация, взял займ на 5-8 дней, вернул на 500 рублей больше, и все, забыл о нем. Но увы, граждане берут микрозаймы на несколько месяцев переплачивая 500% годовых, утешая себя, зато еженедельный платеж маленький :biggrin2:

Полностью с Вами согласен! 500% в год - это очень много, если взять общую картину! Но МФО я считаю разводиловом людей и так уже несчастных... Лучше оформить кредитную карту, на 450% меньше ставка:)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Полностью с Вами согласен! 500% в год - это очень много, если взять общую картину! Но МФО я считаю разводиловом людей и так уже несчастных... Лучше оформить кредитную карту, на 450% меньше ставка:)

Насколько я знаю в России есть ограничения по максимальному проценту займов. Под залог автотранспорта вроде в районе 60-65%% годовых. Может не для всех типов займов, но тем не менее. МФОшки же косят бабло пока могут и не колышут их все эти ограничения.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Насколько я знаю в России есть ограничения по максимальному проценту займов. Под залог автотранспорта вроде в районе 60-65%% годовых. Может не для всех типов займов, но тем не менее. МФОшки же косят бабло пока могут и не колышут их все эти ограничения.

Такой закон только для банков. И то он не работает.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Такой закон только для банков. И то он не работает.

Ну так МФОшки это тоже не обычные и любые юридические лица. У них тоже есть свои лицензии, ограничения и правила. Другой вопрос, что никто по правилам не играет в угоду получения сверхприбыли.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну так МФОшки это тоже не обычные и любые юридические лица. У них тоже есть свои лицензии, ограничения и правила. Другой вопрос, что никто по правилам не играет в угоду получения сверхприбыли.

у МФО нет лицензии, они просто в реестре.
Правил меньше, гемороя больше.
Как и в любом бизнесе :)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Если говорить про те, что у нас в РФ - однозначное зло.
Ибо нечестная или кабальная сделка, навязанная человеку незнающему не превращается в честную, если она не нарушает закон.

А ведь есть ещё и коллекторы.
 

OlegFrostCost

Интересующийся
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Так все мфо у нас работают по лицензии=) это не зло, это бизнес чистой воды. Население у нас бедное, нормальных зарплат на официальной основе нет, большинство выживает как умеет. А захочешь взять микрокредит или ипотеку, так банк еще и не выдаст...не подойдете вы им, ибо нужно еще очень угодить...поэтому мфо развиваются и выдают почти все подряд микрозаймы и онлайн займы выдают. Только вот есть тут нюанс, проценты по ставке огромные...но доступность большая. поэтому зло в самой структуре нашего государства...
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Такой закон только для банков. И то он не работает.

Он и для банков, и для МФО и МКО, и для ломбардов, и для кпк. ЦБ публикует раз в квартал. И поверьте мне как человеку, знающему этот бизнес изнутри, сверх прибылей здесь нет.

добавлено через 1 минуту
Если говорить про те, что у нас в РФ - однозначное зло.
Ибо нечестная или кабальная сделка, навязанная человеку незнающему не превращается в честную, если она не нарушает закон.

А ведь есть ещё и коллекторы.

А почему это не честная, и кабальная сделка?
 
Последнее редактирование:

трейдеротбога

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Полностью с Вами согласен! 500% в год - это очень много, если взять общую картину! Но МФО я считаю разводиловом людей и так уже несчастных... Лучше оформить кредитную карту, на 450% меньше ставка:)
А я с вами не согласен,наши МФО и под 900% в год дают микрозаймы ,так что 500% это ещЁ по божески:rolleyes:
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Он и для банков, и для МФО и МКО, и для ломбардов, и для кпк. ЦБ публикует раз в квартал. И поверьте мне как человеку, знающему этот бизнес изнутри, сверх прибылей здесь нет.

Это зависит от того как работает МФО
Есть серые зоны, есть белые зоны.
В белых зонах сверхприбылей нет, но в серых - даже очень.

Вы наверное не там где надо изнутри смотрите :)
и банки и МФО на эти ограничения не то чтобы плюют конечно, но вполне хорошо обходят.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Я работаю в сфере МФО четыре года. И поверьте на слово, сверхприбыли там закончились еще в 2014 году. А касаемо обхода ограничений - вы можете поизучать суммы штрафов за нарушения, и поймете, что хитрить в этом бизнесе себе дороже.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
На данный момент директор и учредитель в одном лице.
 
Сверху Снизу