• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое обернутые токены

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Понятие обернутого токена, для чего они нужны



Дело в том, что многие блокчейны не связаны между собой. Современные блокчейны делают мульти-чейнами, то есть состоящими из многих цепочек, что позволяет им взаимодействовать с другими блокчейнами.

Однако такой блокчейн как Bitcoin не поддерживает смарт-контракты, а следовательно он не совместим ни с одним блокчейн, используемым в DeFi.

А это значит, что на DeFi биржах нельзя торговать ни биткойном, ни тем более фиатом, так как технологии не совместимы и блокчейны не совместимы. А у фиата вообще блокчейна нет.

Таким образом, чтобы использовать на DeFi и в торговле Bitcoin, а также фиат и используются обернутые токены. Как вы видете на DeFi платформах большинство торговых пар привязаны либо к производным Bitcoin, либо к производным фиактных активов, преимущественно доллару США.

Что из себя представляют обернутые токены

Обернутые токены это производные токены от других активов, не совместимых с основным блокчейн, на котором эти токены расположены.

Чтобы создать обернутый биткойн, его надо тонизировать. Это делается путем 100% обеспечения токенизированного биткойн. Организация, которая выпускает цифровой актив, должна иметь на своем счете реальные биткойн, чтобы создать их производное.

Таким образом, токенизированный актив, это актив, выпущенный на местном блокчейне проекта, который 100% обеспечен другим активом - базовым активом. Это может быть биткойн, фиатные деньги, акции или любой иной актив.

Благодаря токенизации, производными базовых активов можно торговать на DeFi биржах, использовать их в качестве залога и в других целях.Это повышает ликвидность базового актива, так как он заморожен и увеличивается его применение, а, следовательно. растет и потребность в базовом активе.

Главная проблема обернутых токенов

Основной проблемой обернутых токенов является вопрос доверия. Пользователи должны быть уверены, что производный актив на самом деле имеет 100% обеспечение базовым активом. Только в таком случае вся система будет долго и стабильно функционировать.
 
Сверху Снизу