• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что вы посоветуете? - Страница 2

FScout

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Как вы думаете лучше сделать первоначальную торговую стратегию на распространенных индикаторах например таких как MA, RSI, MACD… и начать торговать и постепенно изучать новые индикаторы?

Или сначала изучить новые индикаторы и после на основе их сделать первоначальную торговую стратегию?

Умный человек сказал мне так "Индикатор - это костыль, для тех кто только начинал делать парвые шаги"

Пробуйте все индикаторы подряд, ищите свое, у каждого разное зрительное восприятие.

У самого были все индикаторы что есть в МТ4, и еще около 15ти скачанных с интернета. Штуки четыре было одновременно как то вынесенные на отдельной странице. Потом они таяли, приходили на смену другие. Остановился на Macd - хорошо показывает дивергенцию и ADX.

Скоро научусь ходить и тогда выкину эти "палки" )
 

rinvesp.ru

Интересующийся
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Ищу хороший индикатор - Скользящие Средние
и его настройки для всех периодов отдельно.
Если кто знает - заранее спасибо.

Скользящие средние по-другому Moving Averages. Это стандартный индикатор, насколько я знаю, он присутствует во всех торговых платформах. Так что искать долго не надо:wink2:

Про периоды я Вам скажу только одно - чем больше период МА-шки, тем больше шума она отсеивает. Но есть одно но, чем больше ее период, тем с большим опозданием она будет показывать текущий тренд. Поэтому трейдерами часто используется веер Машек.:)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

из крупных мувингов рекомендую экспоненциал 100, 200, 350 и 500. сами выберите, какой больше понравится.
 

rinvesp.ru

Интересующийся
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

из крупных мувингов рекомендую экспоненциал 100, 200, 350 и 500. сами выберите, какой больше понравится.

Знаете, мне кажется лучше будет поэкспериментировать и под каждую пару подобрать свои Ма-шки. :i-yes:

Подкреплю свой комментарий рисунками.

Берем МА период 100, пары фунтобакс, фунтойена. Как видим, на фунтойене справа получилось оч много пересечений. На фунтобаксе их намного меньше. Пробуем поэкспериментировать с периодами и выяснить какая МАшка подойдет для йены больше.

Итак доходим до - 179 неплохо подошла.:wink2: Конечно это утрировано. Если использовать МА как индикатор, то лучше подобрать веер.
 

Вложения

  • фунтобакс.GIF
    фунтобакс.GIF
    31.4 KB · Просмотры: 56
  • фунтойена.GIF
    фунтойена.GIF
    27.7 KB · Просмотры: 87
  • йена2.GIF
    йена2.GIF
    70 KB · Просмотры: 85

FScout

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Я бы посоветовал брать числа для периодов Скользящих Средних из ряда Фибоначчи.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Как видим, на фунтойене справа получилось оч много пересечений.
к слову, МА можно использовать как уровень поддержки/сопротивления.
 

rinvesp.ru

Интересующийся
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

к слову, МА можно использовать как уровень поддержки/сопротивления.

Согласен. И чтобы они были достаточно надежными (не было кучи ложных пересечений) - нужно подбирать МА-шки под каждую пару индивидуально ИМХО.:thumbsup:
 

Lev85

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Хочу заметить. Я тоже поначалу пользовался Боллирежером и сохастик осваивал, МАСД тоже в принципе даёт сигналы. Но протестировав. Увидел что для меня они дают слишком много ложных сигналов, а при работе в среднесрочном диапазоне это выливается в пару сотен пунктов не в твою пользу и решил ими вообще не пользоваться, отвлекают только. Но что касается линий сопротивлений и поддержки тут всё верно, их надо обязательно видеть и учитывать.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Я тоже поначалу пользовался Боллирежером

Но протестировав. Увидел что для меня они дают слишком много ложных сигналов, а при работе в среднесрочном диапазоне это выливается в пару сотен пунктов не в твою пользу и решил ими вообще не пользоваться, отвлекают только.

Ну, не знаю....на счёт стоха и МАСД....при правильной настройке ВВ очень хорошо на СРЕДНЕСРОЧКЕ показывает именно sup/res .... для начинающих я даже посоветовал бы использовать ВВ - это очень помогает в освоении ТА, тем паче, что он динамический...
 

katrin7

Интересующийся
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

большое спасибо за совет
 

yanchik

Новичок
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

у меня у друга мама на Forex работает,но она преподает там...
очень мало людей могут грамотно распоряжаться деньгами((
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

у меня у друга мама на Forex работает,но она преподает там...


Мда....ну эту фразу можно "списать", только на "юность" её автора....
Давайте не будем за это "пинать" человека...он просто "оживил" тему....

добавлено через 1 час 10 минут
P.S. .... упс... только сейчас заметил, у нас дамы....очень хорошо....мы с вас тут "пылинки сдуваем"...не проподайте мадам, а лучше вот сюда зайдите.....https://mmgp.com/t29051.html
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Что вы посоветуете?

у меня у друга мама на Forex работает,но она преподает там...
очень мало людей могут грамотно распоряжаться деньгами((

yanchik, на самом деле работать и преподавать - это разные вещи. Есть преподаватели-теоретики, и скажу, что их большинство, они сами не торгуют, но как не странно преподают, и в их теории все просто и красиво, но жаль что в реале по-другому.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Это объяснить довольно просто: ведь когда преподаёшь, а не торгуешь, ты ГАРАНТИРОВАННО получаешь деньги. При торговле НИКТО и НИКАКИХ гарантрий, естественно, дать не может..."...Мы идем к коммунизму, а в дороге никто кормить не обещал..." Л.И.Брежнев.
 

Mara90

Интересующийся
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Чтото все отошли от темы :) Я согластна с мнениями насчет BB, дают хорошие уровни. У самой стоит пара BB на графике, плюс еще пару индюков для отброса ложных движений. Вполне пунктов по 130-180 такая система дает (при движении конечно), на Н4 (Н1 как вспомогательный) при стопе в 40-45 пунктов и не спешном входе. Если конечно присноровиться, когда уже будешь видеть схожие картинки, то можно впрыгивать чуть раньше и получать пунктов на 100 больше - но тут уже и влететь можно, особенно в период новостей :)
 
Сверху Снизу