• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что вы посоветуете?

kluha

Интересующийся
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы думаете лучше сделать первоначальную торговую стратегию на распространенных индикаторах например таких как MA, RSI, MACD… и начать торговать и постепенно изучать новые индикаторы?

Или сначала изучить новые индикаторы и после на основе их сделать первоначальную торговую стратегию?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

ИМХО хоть 10 индикаторов нацепи..торговля от этого лучше не станет....рынок сам по себе офигенный индикатор..смотри на него..ищи поддержки/сопротивления...смотри на кроссы, они тоже не плохо могут подсказать...не пытайся на каждом графике искать сделку..потенциально хорошая сделка сама бросается в глаза...

у меня на графике один быстрый мувинг (ЕМА) с двумя дополнительными уровнями..мне этого вполне хватает для не плохой торговли..
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

у меня на графике один быстрый мувинг (ЕМА) с двумя дополнительными уровнями..мне этого вполне хватает для не плохой торговли..
если не секрет, то можно этот момент поподробнее? просто сам люблю использовать ЕМА... однако я предпочитаю медленный) какой у вас период и какие уровни?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

если не секрет, то можно этот момент поподробнее? просто сам люблю использовать ЕМА... однако я предпочитаю медленный) какой у вас период и какие уровни?

да без проблем))..

период у меня ..вроде 11(точно не могу сказать..сейчас за другой машиной)..и понему 2 доп линии на расстоянии 100 и -100...хотя в зависимости от пары растояния меняются..получается как бы канал..в отсутствие важных экономических новостей можно легко играть от края канала к центру...но канал я использую не так бездумно..он даёт мне только намёк..посмотреть по внимательней данную пару...далее смотрю "зиграмм" и теперь уже пытаюсь искать "бад" ( смотри заметки Дулерайна)..и тут уже получаю сигнал на вход..
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

некое подобие боллинжер бэндс получается)) для новичков вполне может сгодиться как индикатор перекупленности/перепроданности. в принципе туда можно еще стохастик прицепить, тогда и предполагаемое место разворота можно определить.
 

kluha

Интересующийся
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Какой индикатор перекупленности перепроданности вы посоветуете?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Какой индикатор перекупленности перепроданности вы посоветуете?

Да, Tevez, дал хороший совет....вот обратите ещё внимание на MFI...тот же RSI, но учитывает ещё и объёмы....попробуйте и его...пробуйте...экспериментируйте....

Удачи...:thumbsup:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

обьясните мне грешному кто-нибудь как эти индикаторы "понимают" что рынок перекуплен?..на каком основании..что такое перекуплкенность и перепроданность я знаю...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

обьясните мне грешному кто-нибудь как эти индикаторы "понимают" что рынок перекуплен?..на каком основании..что такое перекуплкенность и перепроданность я знаю...

Ну, как "понимают"....какие то ориентируются на close (min/max) бары....какие то используют "разгон"-"торможение" цены....какие то основываются на объёмах (хотя эти больше к фондовому относятся)...ну а есть в них уровни, хотя они больше для "психологии" трейдера подходят....тем более банковские МТС (АТС) используют эти же уровни для покупки/продажи....:wink2:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

обьясните мне грешному кто-нибудь как эти индикаторы "понимают" что рынок перекуплен?..на каком основании..что такое перекуплкенность и перепроданность я знаю...

Ок
Методика Боллинджера предоставляет нам хорошую возможность для определения состояния перекупленности и перепроданности рынка. Обратите внимание, как Nvidia разворачивается всякий раз, когда бары проходят через 20-дневную полосу Боллинджера. Таким образом, полоса Боллинджера помогает свинг-трейдерам угадать, когда произойдет разворот, еще до того момента, как он виден на ценовой диаграмме. Это дает им возможность получать прибыль в тот самый момент, когда толпа захвачена врасплох.
В общем думаю поняли какие индикаторы для этого есть!
Ну а самое элементарное это стохастик -
Стохастик представляет собой классический осциллятор для определения состояния перекупленности и перепроданности рынка. Интересно, что многие трейдеры не знают, как использовать данные, которые можно получить с помощью стохастического осциллятора. Самое худшее, что вы можете сделать, это покинуть корабль в тот самый момент, когда стохастик оказывается на максимуме или минимуме. Большинство свинг-трейдеров получают прибыль с самого начала этапа перекупленности или перепроданности. Конечно же, в этом есть свой риск.
Так же -
Состояние экстремальной перекупленности (перепроданности) наблюдается за время формирования семи и более баров, а состояние умеренной перекупленности (перепроданности) наблюдается за время формирования четырех и менее баров .
Еще раз напомню (и это очень важно), что доверять сигналам осцилляторов (из — за их вторичное™ относительно трендовых моделей) нужно только в направлении господствующей тенденции.
К примеру сейчас по евробаксу на дневках бакс в перекупленности, тоесть теперь начал сдавать позиции, и если знать все эти понятия и помнить их :) то можно чувствовать себя на рынке намного уверенней ;)
От себя могу сказать что индикаторы обьемов работают в двух -трех схемах
1)Отсчитывают бары, 2) их уровень к предыдущим барам и 3) их отношение к уровням закрытия предыдущего бара.
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Как вы думаете лучше сделать первоначальную торговую стратегию на распространенных индикаторах например таких как MA, RSI, MACD… и начать торговать и постепенно изучать новые индикаторы?

Или сначала изучить новые индикаторы и после на основе их сделать первоначальную торговую стратегию?

ИМХО на все 100% поддерживаю Хыщника! Сам торгую только с помощью МА (их у меня 4) и МАСД. Вполне хватает (если смотреть по нескольким таймфремам):cool:
 

Дмитрий А.

Интересующийся
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Лучший индикатор и новичку и опытному(из стандартных)
это ИШИМОКУ( Ichimoku ) - использую его совместно со стохастиком.
Подробности использования здесьПодробно с картинками и с книжкой.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Лучший индикатор и новичку и опытному(из стандартных)
это ИШИМОКУ( Ichimoku ) - использую его совместно со стохастиком.
Подробности использования здесьПодробно с картинками и с книжкой.

Точно, особенно новичку на Н4 (а лучше на днёвке) с "облаками"....:wink2:

добавлено через 3 минуты
ИМХО на все 100% поддерживаю Хыщника! Сам торгую только с помощью МА (их у меня 4) и МАСД. Вполне хватает (если смотреть по нескольким таймфремам):cool:

Ну, да, ну да......особенно в боковике по МА самое то.......и для боковика MACD просто не заменим.....:)
 
Последнее редактирование:

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

:) А я при боковике просто не работаю (если до этого не было сильного движения). А вообще в сообщении слишком мало места, для того, чтобы описать всё...Согласны? Можем поспорить в личке или скайпе:)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

:) А я при боковике просто не работаю (если до этого не было сильного движения). А вообще в сообщении слишком мало места, для того, чтобы описать всё...Согласны? Можем поспорить в личке или скайпе:)

Добавьте к своим индикаторам RSI или MFI, либо CMO (предпочтительнее) ....и торгуйте себе на здоровье в боковике....:wink2:
 

Дмитрий А.

Интересующийся
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Ищу хороший индикатор - Скользящие Средние
и его настройки для всех периодов отдельно.
Если кто знает - заранее спасибо.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

Ищу хороший индикатор - Скользящие Средние
и его настройки для всех периодов отдельно.
Если кто знает - заранее спасибо.

Вообще то вопрос не сюда...но уж ладно.....какой индикатор Вы ищите ...не МА ли, случаем ?.....:)

"и его настройки для всех периодов отдельно".....ух...."и ключи от квартиры, где деньги лежат" :) .....а сами, на счёт того, что бы подобрать, как Вам будет удобно...нет, не пробовали ? :wink2:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

все настройки подбираются индивидуально... если лень импровизировать, то берутся стандартные.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Что вы посоветуете?

все настройки подбираются индивидуально... если лень импровизировать, то берутся стандартные.

+1..после месяца неудачной торговли(ни о каком успехе речи быть не может) пишется большая мессага "форекс-лохотрон" и выкладывается на как можно больше форумах...
 
Сверху Снизу