• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что заменит биткоин?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


О биткойне

Биткоин появился первым и дал начало развитию криптовалют. Он имеет развитую экосистему, огромное количество пользователей, сильную и активную поддержку сообщества.

Огромное количество кошельков поддерживает биткойн, все криптовалютные биржи торгуют парой с участием BTC. Сейчас на биткойн обратили внимание и Форекс брокеры. Большинство торговых площадок уже добавило Bitcoin в список своих торговых инструментов.

2021 год стал в том числе и годом биткойн. В мире появляется все больше инвестиционных продуктов с участием BTC. Крупные инвестиционные фонды, финансовые и банковские компании придумывают инструменты с использованием биткойн и получают разрешение от регуляторов на их применение.

Потребность в BTC только растет. Все дело в том, что многие люди со всего мира разочаровались в действиях властей по стабилизации существующего экономического положения. Все меры, предпринимаемыми властями по стабилизации экономики малорезультативны. Доверие существующей кредитно-денежной системы подорвано, инфляция сжигает все сбережения граждан.

Подобная ситуация мире приводит к тому, что люди ищут альтернативу, чтобы сохранить свои сбережения. Альтернатива нужна как крупным инвесторам, которые стремительно теряют свои активы на падении экономики и инфляции, так и мелким вкладчикам.

Именно поэтому многие инвестиционные фонды активно вводят инструменты с использованием BTC и получают на них применение разрешение от регуляторов.

Биткойн из-за своего ограниченного выпуска все чаще используется для инвестиционных целей. Большинство людей покупает и держит BTC, чтобы сохранить свои сбережения от инфляции и обесценивания.

В то же время как платежное средство биткойн имеет ограниченное применение. По прежнему комиссии в сети высокие, а время подтверждения платежа долгое.

В ноябре 2021 года успешно был реализован форк в сети Bitcoin, признанный решить проблему. Но пока о его результатах говорить еще очень рано.

Сможет ли какая-нибудь криптовалюта заменить биткойн?

Давайте рассмотрим ближайших конкурентов:

Ethereum


Наличие смарт контрактов значительно расширяет сферу применения Ethereum.
Сейчас Ethereum активно используется для следующих популярных продуктов:
  • Meme coins
  • DeFi платформ
  • NFT

Благодаря указанным продуктам, их повсеместному использованию и активному распространению потребность в ETH неуклонно растет вместе с комиссиями в сети Ethereum и увеличением времени подтверждения транзакций.

По размерам комиссий Ethereum уже обгоняет комиссии в блокчейне Bitcoin. Хотя казалось бы, что может обогнать по размеру такие высокие комиссии.

А теперь представьте сколько средств пользователи Meme coins, DeFi платформ и NFT теряют на комиссиях.

Другая проблема блокчейна Ethereum заключается в том, что он замкнут и не взаимодействует с другими блокчейнами.

Binance Smart Chain

Блокчейн от популярной криптовалютой биржи Бинанс. Binance Smart Chain решает все проблемы блокчейна Ethereum. Он многоуровневый и многослойный, то есть позволяет различным блокчейнам взаимодействовать друг с другом, в нем низкие комиссии и быстрое время осуществления платежей.

Но Binance Smart Chain очень далеко до экосистемы Ethereum. Так же как Ethereum далеко до Bitcoin. Разница сейчас очень существенна. Все дело в размере сообщества.

Tether


О Tether говорят только тогда, когда рынок падает. Именно тогда возникает потребность в стабильных монетах и их число увеличивается. Ничто в мире не ценится так как стабильность.

И да, по объемам торгов на биржах Tether занимает второе место после Bitcoin.

А как вы думаете может ли какая-нибудь монета заменить биткойн?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,210
Реакции
1,145
Поинты
1.141
Сегодня ничто не может заменить биткойн, уж слишком долго он по сравнению с другими криптовалютами развивался. Опасность для него представляют, пожалуй, только переводимые в цифровой вид фиатные деньги. Если Центробанки не захотят упускать прибыль и дальше, то они сориентируются на новом финансовом рынке и наделят фиатные валюты большинством преимуществ криптовалют. Вот тогда биткойн и покачнется. Но пока что привычка печатать деньги преобладает в банкирской среде над идеей как-то развить и улучшить и осовременить фиат. Так что биткойн все еще вне конкуренции.
 
Сверху Снизу