• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чтобы не доводить дело до суда коллекторы готовы давать до 50% скидки

1.jpg



Издание "Коммерсант" со ссылкой на площадку по продаже долгов Debex пишет, что коллекторы планируют экономить на возврате долгов физических лиц и для этого они готовы давать заемщику скидку на 30-50% от суммы просроченного долга.

По информации Debex до 66% коллекторов готовы до суда предоставлять заемщикам скидку на возврат долга в размере 30%, а 25% коллекторов согласны уступить 50% и даже выше. Правда, если дело дойдёт до суда, то в таком случае сейчас 40% коллекторов смогут дать заемщику ощутимую скидку, потому что у них начнутся судебные расходы и т.д.

Как говорит директор платформы Debex г-н Данилов: "В случае затягивания рассмотрения дела в суде, коллекторы вынуждены отвлекать на суд свои дополнительные ресурсы, тем паче когда неясно, а чем он в итоге закончится. Это вместо того, чтобы тратить своё время, деньги и трудовые ресурсы на других заемщиков с просрочкой, отсюда - суд не всегда выгоден нашим коллекторам.

Кроме того, иногда коллекторы покупают большие портфели непогашенных кредитов, и порой бывает большая морока с представлением подтверждающих документов по ним в суд и т.д. и т.п. Вот поэтому зачастую лучше получить с заемщика по суду хоть какую-то сумму в досудебном порядке, чем проделывать по нему большой объём работы уже в суде и иметь затем "нулевой выхлоп".

Соответственно, сейчас многие коллекторские агентства не скрывают, что дают проблемным заемщикам на погашение их долга ощутимую скидку, но заемщикам надо помнить, что всё (к примеру, факт предоставленной коллекторами большой скидки) у вас должно быть оформлено документально, а не только на словах, потому что получив деньги, коллектор просто продаст ваш долг уже другому лицу и без договора вы ничего никому впоследствии не докажите.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу