• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Citi уволил своего аналитика, за то что тот в командировке кормил местного жителя

1.png


Британское издание Financial Times сообщило, что американский Citibank выиграл в суде дело о якобы неправомерном увольнении своего старшего аналитика.

Эта история случилась во время командировки в Амстердам аналитика Citi г-на Фекете. Он как положено отчитался по командировочным расходам в этой поездке, но на его беду их начал изучать старший менеджер Citi (там такое нечасто, но бывает).

Старшего менеджера устроило что Фекете укладывался в отведенные 100 Евро в день на питание и проезд. Однако, его не устроило, что в некоторых квитанциях Фекете заказывал еду и напитки в расчёте на 2-х человек.

Поначалу Фекете "прикинулся шлангом" и когда старший менеджер стал его "пытать" кого он угощал за счёт банка, то Фекете ответил, что всё съел сам, а кофе было в маленьких стаканчиках и поэтому он брал все в двойном размере и мол я же не нарушил лимит в 100 Евро!

Но это не устроило старшего менеджера и запросил начальство начать внутренне расследование, что и было быстро сделано. В итоге контролеры "запытали" бедного Фекета до полусмерти и он под их давлением признал, что эти 3 командировочных дня он "подкармливал" из средств банка одного амстердамца, без раскрытия за какие такие заслуги.

Расплата последовала практически сразу и Фекете вылетел с места старшего аналитика Citi, но решил судится.

Однако и в суде он не нашёл своей правды и судья встал на сторону Citibank, мол не надо было тратить деньги своего работодателя на стороннего человека. И как вы думаете - судья прав?

источник

уникальность
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну тут как бы работодатель прав с точки зрения финансов. Но как бы человек в сумму уложился, так что скорее всего под него просто копали чтоб найти повод уволить
 
Сверху Снизу