• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coinbase диверсифицирует инфраструктуру Ethereum на фоне опасений по поводу доминирования Geth

1706015988737.png

Coinbase работает над интеграцией дополнительного клиента исполнения Ethereum в свою инфраструктуру, реагируя на опасения по поводу чрезмерной зависимости экосистемы от Go-Ethereum (Geth). В недавнем сообщении биржа подчеркнула усилия по снижению своей зависимости от Geth, что также признал генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг.

Когда Coinbase Cloud инициировал стейкинг Ethereum, Geth был единственным клиентом исполнения отвечающим их техническим требованиям. Биржа отметила, что несмотря на оценку клиентов исполнения с 2020 года, ни один из них не соответствует стандартам Coinbase Cloud, что является фактором способствующим тому, что 84% валидаторов Ethereum используют Geth.

Geth — это клиент исполнения Ethereum, необходимый для обработки, развертывания и выполнения смарт-контрактов. Coinbase в настоящее время оценивает техническую совместимость других клиентов исполнения и планирует предоставить официальное обновление к концу февраля 2024 года.

Дискуссия о зависимости Coinbase от Geth была вызвана публикацией в социальной сети инвестора Афтаба Хоссейна, который выразил обеспокоенность по поводу рисков связанных с использованием одного клиента. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг напрямую ответил на сообщение, указав, что биржа решает проблему.

Обеспокоенность по поводу ошибок клиента выполнения усилилась после критической ошибки в различных версиях клиента Nethermind, из-за которой пользователи не могли обрабатывать блоки Ethereum 22 января. На странице Ethereum.org посвященной разнообразию клиентов, оценивается, что 85% валидаторов работают на Geth, подчеркивая риски сбоя одного клиента, влияющие на способность консенсусных клиентов завершать транзакции.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу