• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coinbase прогнозирует оптимистичный рынок криптовалют во втором квартале 2024 года

1712065815978.png

Coinbase недавно поделилась исследовательским отчетом, в котором прогнозируется оптимистичный прогноз рынка криптовалют в предстоящем втором квартале. В докладе говорится о бычьем повороте рыночных тенденций, причем наиболее значительные улучшения, как ожидается, произойдут с середины апреля.

Ключевым фактором, который может стимулировать этот положительный импульс, является предстоящее событие халвинга биткоина, который должен произойти в период с 16 по 20 апреля. Халвинг биткоина, следовательно, замедляет темпы поступления новых биткоинов в обращение и влияет на динамику рыночного предложения.

Что касается спроса, Coinbase выявила потенциальный всплеск инвестиций от брокерских фирм. Выделены такие организации, как Morgan Stanley, Bank of America, UBS и Goldman Sachs, причем эти фирмы приближаются к концу 90-дневного периода рассмотрения новых финансовых продуктов, включая спотовые биткоин-ETF, примерно 10 апреля. Это может привести к существенным вливаниям средств в эти ETF на рынке США.

Несмотря на влияние брокерских фирм, Coinbase указывает на независимые платформы управления активами, такие как LPL Financial, которые также могут способствовать притоку капитала на рынок криптовалют после истечения их собственных трехмесячных периодов проверки, что еще больше активизирует инвестиции в криптоактивы.

Еще одним фактором способствующим волатильности рынка, может стать приобретение инвесторами акций MicroStrategy (MSTR), разработчика программного обеспечения, известного своими стратегическими приобретениями биткоинов. Такие движения могут проявиться более заметно после одобрения и начала торговли спотовыми биткоин-ETF в США.

Отчет Coinbase также указывает на повышенный институциональный интерес к рынку криптовалют, о чем свидетельствуют рекордные уровни коротких позиций с кредитным плечом по фьючерсам на биткоины на Чикагской товарной бирже (CME) по состоянию на 19 марта. Между тем несмотря на более низкую общую заблокированную стоимость (TVL) в DeFi после предыдущих пиков, в этом секторе наблюдается последовательная тенденция к росту, достигнув нового зенита в TVL деривативов в сети в размере 3,4 миллиарда долларов.

В целом отчет Coinbase дает позитивный прогноз для рынка криптовалют, подчеркнутый ключевыми событиями и тенденциями, которые могут повлиять на настроения инвесторов и показатели рынка во втором квартале.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу