• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CoinsPaid возобновляет работу после взлома на $37 млн

1690486713515.png

На фоне ускоренных усилий по расширению своего глобального присутствия Ripple Labs объединилась с Catalyze Research, чтобы расширить базу пользователей XRP Ledger (XRPL) в Южной Корее.

Платформа обработки криптовалют CoinsPaid возобновила работу после серьезного взлома на прошлой неделе. Событие произошедшее 22 июля, вынудило платформу приостановить работу на четыре дня.

Однако у всех на устах вопрос: кто взломал платформу? В ответ на это компания обвинила Lazarus Group в серии атак на ее внутренние системы, приведших к потере $37,3 млн.

В пресс-релизе опубликованном 26 июля, CoinsPaid подтвердила, что в системе безопасности произошли нарушения, что привело к убыткам в размере $37,3 млн. Компания возложила ответственность за это на Lazarus Group, печально известную и могущественную хакерскую организацию.

В нем отмечалось, что атака привела к краже средств, но оказалась не такой успешной, как предполагали хакеры. В ответ на атаку платформа круглосуточно работала над укреплением своей архитектуры безопасности, чтобы свести к минимуму последствия и предотвратить будущие атаки.

CoinsPaid также добавила, что несмотря на значительный ущерб его балансам, клиентские средства не были потеряны. После атаки CoinsPaid подала отчет в правоохранительные органы Эстонии для дальнейшего расследования. Платформы, такие как Crystal, Chainalysis и Match Systems, также были задействованы в течение первых нескольких дней для предварительных расследований.

Гендиректор CoinsPaid, Макс Крупшев сохраняет оптимизм в отношении перспективы справедливости и заявил, что «CoinsPaid восстановится и продолжит предоставлять первоклассные инновационные платежные решения, несмотря на инцидент. Мы не сомневаемся, что хакеры не уйдут от правосудия».

В ближайшие недели CoinsPaid намерена провести круглый стол с участием каждой жертвы атак Lazarus Group. Встреча предназначена для изучения новых инновационных инициатив по сокращению и предотвращению атак в будущем. Компания призвала к участию лидеров отрасли Binance, Bitfinex, Kraken, OKX и Coinbase.

Группа Lazarus — это общий термин, который относится к северокорейскому киберсообществу, которое атаковало различные известные организации в более чем 30 странах. Некоторые из его известных жертв включают Sony ($81 млн.), Alphapo ($23 млн.), Atomic Wallet ($100 млн.), Axie Infinity ($625 млн.) и Horizon Bridge ($100 млн.).

Согласно онлайн-платформе кодирования GitHub, группа реализует схему социальной инженерии, ориентированную на операторов в рамках экосистемы кибербезопасности и криптовалют.

Цель Lazarus Group, согласно компании по кибербезопасности Socket.Dev состоит в том, чтобы соблазнить этих операторов и поставить под угрозу их учетные записи GitHub, используя поврежденные вредоносным ПО пакеты NPM для атаки на их компьютеры.

Чтобы избежать таких проблем, Socket.Dev поручила разработчикам программного обеспечения оценивать каждое приглашение репозитория, которое они получают в социальных сетях, чтобы избежать установки вредоносных пакетов npm.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Тромбон

Любитель
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
275
Реакции
104
Поинты
0.496
Это конечно, хорошо, что платформа работу возобновит, только вот будет ли после этого доверие платформе? Вопрос это очень сложный, ведь сейчас и так с доверием проблемы.
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Это конечно, хорошо, что платформа работу возобновит, только вот будет ли после этого доверие платформе? Вопрос это очень сложный, ведь сейчас и так с доверием проблемы.
Да с доверием сейчас реально проблемы. Никто сейчас не верит никому, да и вообще ситуация в мире не стабильная.
 
Сверху Снизу