• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Северокорейская организация Lazarus украла $300 млн в криптовалюте в результате хакерских атак в 2023 году

1702576284815.png

Группа Lazarus организовала почти 17% всех взломов криптовалют в течение 2023 года, в основном нацеленных на централизованные биржи.

Сообщается, что в результате пяти успешных ограблений организованных хакерской организацией Lazarus, финансируемой Северной Кореей, за 12 месяцев у поставщиков услуг цифровых активов было украдено более $300 млн.

По данным Immunifi, спонсируемые государством преступные группировки изменили стратегию, переключившись с определенных целей на централизованные платформы.

По состоянию на сентябрь 2023 года Lazarus выкачала не менее $270 млн. за 102 дня, при этом такие сервисы, как Atomic Wallet понесли тяжелые потери. Украденные $115 млн. из Atomic Wallet остается крупнейшим инцидентом приписываемым Lazarus в течение года.

Также предполагается, что Lazarus начал атаки на CoinEx, криптоказино Stake и процессор цифровых платежей CoinsPaid.

Несколько компаний занимающихся безопасностью блокчейнов и даже ФБР согласились с тем, что Lazarus несет ответственность за некоторые из этих взломов. Данные внутри сети показали связи между кошельками, которые использовались для кражи средств из протоколов и адресов, чтобы направить это незаконное богатство крипто-миксерам, таким как Tornado Cash и Sinbad.

Министерство финансов США ранее наложило санкции на Tornado Cash, Sinbad и Blender.io из-за того, что Lazarus якобы использовал эти сервисы по микшированию криптовалют для отмывания денег.

Огромные потери понесенные протоколами криптовалют от рук Lazarus и других злоумышленников, подкрепляют более серьезную угрозу безопасности очевидную в зарождающейся индустрии цифровых активов.

Сипан Варданян, глава Hexens, сказал, что компании должны выделять больше ресурсов на борьбу с источниками атак. Ветеран кибербезопасности добавил, что системы непрерывного мониторинга безопасности (CSM) и программы вознаграждения за обнаружение ошибок могут стать ключевыми инструментами против хакеров.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу