• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Commerzbank подает в суд на EY из-за убытков Wirecard в размере 200 млн евро


5177.jpg

Commerzbank подает в суд на EY о возмещении убытков в размере 200 млн. евро в результате краха немецкой платежной компании Wirecard. Wirecard была восходящей звездой до того, как рухнула после обнаружения дыры в размере 1,9 млрд. евро в ее балансе.

У Wirecard была кредитная линия Commerzbank в размере 200 млн. евро, из которых около 90% было использовано на момент ее закрытия. Аналогичные риски были у ING, ABN Amro Bank и Landesbank Baden-Wuerttemberg.

В то время как судебное дело против руководителей Wireccard продолжается в Мюнхене, все указывают на EY, бухгалтерскую компанию, которая в течение десяти лет утверждала бухгалтерские книги Wirecard, даже несмотря на то, что журналисты поднимали тревожные вопросы о финансовом положении компании.

Говоря об иске Commerzbank, представитель EY сказал Reuters: «Иски против EY о возмещении ущерба не имеют силы. EY предполагает, что суды также поддержат эту позицию».

EY потеряла несколько крупных аудиторских мандатов в Германии, включая Commerzbank, DWS и KfW, после скандала с Wirecard и готовится сократить 40 партнеров и уволить 380 сотрудников, чтобы предотвратить ущерб.


der.png
 
Сверху Снизу