• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Credit Suisse выделяет $300 млн в месяц на удержание талантов

we.png

Credit Suisse Group AG выделила более $300 млн. за один месяц, чтобы удержать ведущих банкиров, напуганных годами скандалов, убытков и продолжающихся перестановок в руководстве.

Согласно ежеквартальному отчету, с конца июня швейцарский кредитор предоставил отсроченные выплаты на общую сумму 289 млн. франков ($304 млн.). Это сопоставимо с удержанными платежами в размере 395 млн. франков за весь прошлый год, когда компания оправилась от двойного банкротства клиента Archegos Capital Management и партнера Greensill Capital.

Последние платежи произошли после того, как Credit Suisse сообщил о третьем квартальном убытке подряд и сменил главного исполнительного директора, что завершило два года потрясений в управлении. Беспорядки вызвали отток талантов, поскольку ключевые банкиры присоединяются к конкурентам, которых поддерживает глобальный торговый бум и рост процентных ставок.

За последние 18 месяцев более 60 первопроходцев перешли на сторону конкурентов и клиентов, что усложнило швейцарскому банку конкуренцию за прибыльные комиссионные за слияния и поглощения.

Credit Suisse исходит из того, что его инвестиционный банк вероятно понесет еще один удар, поскольку в третьем квартале сохраняется слабость клиентской активности.

Стремясь удержать таланты, ранее в этом году Credit Suisse ввела новую структуру бонусов с положениями о возврате денежных средств, которые предусматривали увеличение немедленных денежных выплат директорам и управляющим директорам.

Сумма вознаграждений выдаваемых банком, резко возросла по мере того, как его состояние пошло на убыток. Согласно предыдущим годовым отчетам, Credit Suisse присудил 40 млн. франков в каждом из 2020, 2019 и 2018 годов.


 
Сверху Снизу