• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

cryptopia.co.nz - биржа криптовалют Cryptopia - Страница 3

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Вернуть обещают, но через несколько месяцев, после долгих и сложных расследований.. На данный момент даже к себе в аккаунт зайти нельзя..

Еще было предположение, что "Основатель Cryptopia может запустить новую криптовалютную биржу".
вы в это верите?)))
я не силён в английском но с инфы с сайта биржи понял что там суды и всё такое явно не через несколько месяцев))
и воровство средств пользователей третьими лицами не подразумевает под собой возрат средств, если они небыли застрахованы.

и запуск нового ресурса это не значить взять на себя пассивы (долги) обанкроченной компании зачем??!))
 

Vellorossi

Любитель
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
248
Реакции
835
Поинты
0.000
вы в это верите?)))
Я ж не писал, что свято во что-то верю) Просто разместил информацию в ветке про Криптопию. Так сказать, дополнил картину происходящего вокруг этой биржи.

и запуск нового ресурса это не значить взять на себя пассивы (долги) обанкроченной компании зачем??!))
Конечно не значит. И что этот основатель думает и как он хочет новую запустить, учитывая репутацию, неизвестно..
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Я ж не писал, что свято во что-то верю)
ну вы утверждаете))

добавлено через 1 минуту
новую запустить, учитывая репутацию, неизвестно..
а какая репутация? у него был охерительный проект с этим нельзя поспорить! третьи лица не по его вине вскрыли биржу ...
 
Последнее редактирование:

Vellorossi

Любитель
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
248
Реакции
835
Поинты
0.000
ну вы утверждаете))
Ну, серьезно, вы шутите? Утверждаю что? Что верю? В то, что выплатят? По-моему мы уже не о том говорим, уже как оффтоп. Новости разместил про биржу, кто там в статьях что-то утверждает, это уж вопрос к ним.

а какая репутация? у него был охерительный проект с этим нельзя поспорить! третьи лица не по его вине вскрыли биржу ...
А вот вы уже утверждаете, что он не виноват)) Расследование то продолжается и поэтому кто виноват, может и разберутся, а может и нет. А насчет репутации, разве не стремно будет заходить на биржу, владелец, основатель которой был связан с Криптопией, на которой долги до сих пор не вернули?) Ну мелочью побаловаться ради интереса, но чтоб крупную сумму.. как минимум должно время пройти, чтоб посмотреть на сколько вторая биржа надежная.

Вот тут еще про долги перед кредиторами:
https://forklog.com/u-bitkoin-birzhi-cryptopia-obnaruzhili-dolgi-pered-kreditorami/

Эта музыка может быть вечной..
 

Vellorossi

Любитель
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
248
Реакции
835
Поинты
0.000
Cryptopia: пропавшие средства отслежены

Несколько часов назад швейцарская компания Sooho опубликовала отчёт, в котором анализируются движение средств, которые исчезли в результате атаки на Cryptopia.

Речь идёт о нескольких миллионах долларов в ETH (предположительно 30000), которые вручную выводились на разные кошельки и биржи с целью обналичивания.

Фактически, все эти месяцы несколько компаний отслеживали адрес, ответственный за хакерскую атаку, в итоге им удалось выяснить, что в прошлом месяце (22 и 23 сентября) средства были частично внесены на биржу Yobit.

Кроме того, часть исчезнувших средств поступила на EtherDelta, остальная часть всё ещё находится на нескольких кошельках и готова к повторному перемещению:

Yobit: 1420 ETH
EtherDelta: 9000 ETH
Более 17000 ETH здесь
Более 3500 ETH здесь

Перечисленные выше адреса кошельков необходимо отслеживать, поскольку, как только эта информация станет доступной, биржа может заблокировать средства и попытаться выплатить компенсацию различным пользователям, как это сделала Huobi.

Из-за этой атаки Cryptopia была вынуждена закрыться и пойти на ликвидацию, компенсируя потери клиентов.

Источник
 

Vellorossi

Любитель
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
248
Реакции
835
Поинты
0.000
Новости за 25 октября

Со времени последнего обновления мы добились дальнейшего прогресса в обеспечении безопасности и сохранности крипто-активов Cryptopia для тех, кто имеет на них право. Ниже приводится краткое описание прогресса, достигнутого нами с момента нашего последнего обновления 20 августа 2019 года.

Мы обратились в Высокий суд Новой Зеландии и попросили суд назначить двух адвокатов. Суд утвердил назначение адвокатов.

Мы ценим то, что клиенты задаются вопросом, почему мы так долго определяем количество клиентов. Есть две основные причины времени и сложности процесса:

У клиентов не было индивидуальных кошельков, и невозможно определить индивидуальную собственность, используя только ключи в кошельках. В то время как Cryptopia хранит информацию о клиентских активах и сообщает об этом на бирже, сами крипто активы были объединены (смешаны) в кошельки для монет. Как централизованная биржа, сделки клиентов будут происходить во внутреннем регистре биржи без подтверждения на блокчейне.

Никакой детальный процесс согласования между базами данных клиентов и криптоактивами, хранящимися в кошельках, никогда не завершался. Этот процесс идет полным ходом и все еще займет некоторое время. Мы работаем над согласованием счетов более 900 000 клиентов, многие из которых владеют несколькими крипто-активами, миллионами транзакций и более 400 различными крипто-активами.

Мы продолжаем сотрудничать с новозеландской полицией и международными органами власти, чтобы определить источник взлома в январе 2019 года.

Мы не расследуем первопричину взлома. Наша обязанность состоит в том, чтобы добиваться возмещения в интересах заинтересованных сторон. Поэтому мы предприняли работу по определению потенциальных действий для отслеживания и / или замораживания похищенных криптоактивов. Это сложная ситуация с необходимостью сотрудничества со стороны третьих лиц.

Продажа излишков оборудования.

Мы продали с аукциона лишние столы, компьютерную технику, мебель и другие предметы, которые не требуются для дальнейшей работы. Это стандартная процедура ликвидации.

Встречи разработчиков монет.

За прошедший месяц мы провели ряд вебинаров с разработчиками монет, чтобы лучше взаимодействовать с сообществом и предоставить обзор процесса ликвидации, чтоб позволить разработчикам поднимать любые вопросы, которые у них есть. Пока что мы получили положительные отзывы об этих сессиях, и мы планируем провести дополнительные вебинары.

Что дальше.

В то время как наш процесс сверки идет успешно, нам все еще требуется направление от новозеландских судов, прежде чем мы сможем вернуть криптоактивы клиентам.

Мы продолжаем поддерживать связь с нашими юрисконсультами по вопросам правового статуса криптоактивов, правовых отношений между Криптопией и ее клиентами и определения как криптоактивы могут быть возвращены клиентам.

У нас есть определенные юридические требования и обязательства в Новой Зеландии и на международном уровне, которые должны соблюдаться ликвидаторами, такие как требования по борьбе с отмыванием денег / знай своего клиента (AML / KYC) при рассмотрении вопроса о любом возврате активов.

Нельзя избежать процесса KYC, так как это юридическое требование в Новой Зеландии. Перед возвратом крипто-активов мы будем переписываться с клиентами после того как этот процесс будет завершен. Обратите внимание, что клиенты, которые ранее завершили процесс KYC с Cryptopia, все равно должны пройти процедуру, установленную нами.

Любой, кто не заполнил KYC, пока обмен был открыт, также получит возможность подтвердить свою личность.

Мы ценим, что вы хотите получать информацию о нашем прогрессе ликвидации. Мы будем продолжать информировать вас. Обновления можно найти на веб-сайтах Grant Thornton New Zealand и Cryptopia и их соответствующих социальных сетях.

Следующий обязательный отчет должен быть представлен в начале декабря, и мы предоставим официальную обновленную информацию о ходе ликвидации через отчет.

Источник

Вкратце. Продолжается сотрудничество с полицией, работа с судебными органами Новой Зеландии, встреча с разработчиками монет. Перед возвратом средств, все клиенты должны будут пройти KYC-процедуру. Следующий отчет планируется в начале декабря.
 
Сверху Снизу