• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Cтартап по ипотечному кредитованию Perenna привлёк $52 млн

1.jpg


Британский стартап по ипотечному кредитованию Perenna привлёк $52 млн за несколько недель после получения в этой стране неограниченной банковской лицензии.

В прошлом году компания Perenna получила ограниченную банковскую лицензию и привлекла финансирование в серии А в размере £25 млн от британской инвестиционной компании Silverstripe IAG.

Полное одобрение от британских регуляторов FCA и PRA, а также новые инвестиции в акционерный капитал от Silverstripe и предыдущих инвесторов позволят этой компании представить свои долгосрочные ипотечные продукты с фиксированной ставкой в Великобритании, на рынке, на котором обычно доминируют финансовые пакеты с переменной и краткосрочной фиксированной ставкой.

Несмотря на сложные условия на рынке финансирования ранних стадий проектов, компания Perenna с момента своего создания в 2020 году привлекла в общей сложности уже $90 млн.

Арьян Вербек, генеральный директор и соучредитель Perenna рассказал: "Это привлечение средств, проведенное на фоне непростого рынка сбора средств, является ярким свидетельством силы нашего уникального подхода и значительной возможности переосмыслить структуру ипотечного рынка Великобритании."

Поступления от сбора средств пойдут на запуск бизнеса Perenna Mortgage, предлагающего продукты с фиксированной ставкой на 20-30 лет для листа ожидания включающего сейчас более 5 000 человек. Кандидатам, подходящим для лиса ожидания будет предложено подать заявку в ближайшие недели, а позднее в этом году бизнес откроется и для другой широкой публики.

В основе подхода Perenna лежит модель финансирования, которая, вместо того чтобы полагаться на розничные депозиты, основана на выпуске обеспеченных облигаций, которые открывают доступ к ипотечному рынку Великобритании для институциональных инвесторов, стремящихся к долгосрочному стабильному доходу.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу