• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Daily Shincho: жители Мариуполя не ощущают влияния конфликта на свою жизнь - Страница 2

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Вы опять хотите срач тут развести? Нет конечно - это про вопросы. После освобождения от украинских войск расследовались уголовные дела. Так что не надо ждать Гааги, надо судить преступников и сажать или вы не согласны?
У вас как неудобные вам вопросы так сразу крики на весь длм, что это срач. Так, не пишите тогда ничего в комментах, чтобы вас "не пугать этим срачом".

Насчёт Гааги, то если не знали - недавно была новость: МУС выдал ордера на арест командующего дальней авиацией РФ и командующего ЧФ Надеюсь они, имея офицерскую честь, отстоят её в международном суде. Или вы сомневаетесь?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Ну украинская арта уже меньше достает до Донецка, после освобождения Авдеевки.
А сколько украинской артилерии доставало до Донецка до уничтожения Авдеевки и сколько достает после уничтожения?
Нас сколько % уничтожена Авдеевка и на сколько % уничтожен Донецк?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
А сколько украинской артилерии доставало до Донецка до уничтожения Авдеевки и сколько достает после уничтожения?
Нас сколько % уничтожена Авдеевка и на сколько % уничтожен Донецк?
Давайте лучше сравним количество погибших мирных людей до и после или это не очень удобно для вас? Это важнее всего, чем считать кирпичи.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Давайте лучше сравним количество погибших мирных людей до и после или это не очень удобно для вас?
Кто будет считать ?
просьба не предлагать людей ,которые считали бюлетени на выборах Путина
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Давайте лучше сравним количество погибших мирных людей до и после или это не очень удобно для вас? Это важнее всего, чем считать кирпичи.
Сколько погибло в Авдеевки до ее уничтожения и сколько во время и сколько после в % соотношении?
Сколько погибло в Донецке до уничтожения Авдекеевки и сколько погибает после и сколько во время в %?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Я на эти кирпичи 15 лет работал, чтобы их купить, спину сорвал, здоровье положил. Но готов получить любые конкретные данные, так как найти их не могу, одна пыль в сети.
А где, в Донецке? Там то же люди работали строили, ставили цели на будущее...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
А где, в Донецке? Там то же люди работали строили, ставили цели на будущее...
Там где достает артилерия. Естественно там где достает артилерия, там люди или убиты или ранены или подорвано значительно здоровье или уничтожено их имущество. И не важно где это в Донецке или Мариуполе или Белгороде. Где артилерия достает, там ад.
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Публикуйте конкретные цифры. Сколько людей проживало по уничтожения Мариуполя. Сколько из них сейчас проживает? Сколько оказались прояпонскими и уехали в Японию при уничтожении Мариуполя. Сколько оказались проукрараинскими и остались в Украине, сколько проросийскми и уехали на територию РФ и сколько проевропейскими и уехали в Европу и проавстралийскими и прокитайскими.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Сколько погибло в Авдеевки до ее уничтожения и сколько во время и сколько после в % соотношении?
Сколько погибло в Донецке до уничтожения Авдекеевки и сколько погибает после и сколько во время в %?
Вы меня спрашиваете? Вы же житель Украины, значит вам сравнивать. Мне потом скажут, что это телевизор сказал)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Вы меня спрашиваете? Вы же житель Украины, значит вам сравнивать. Мне потом скажут, что это телевизор сказал)))
Что сравнивать? Мне никто не докладывает:

Сколько украинской артилерии доставало до Донецка до уничтожения Авдеевки и сколько достает после уничтожения?
Нас сколько % уничтожена Авдеевка и на сколько % уничтожен Донецк?
Сколько погибло в Авдеевки до ее уничтожения и сколько во время и сколько после в % соотношении?
Сколько погибло в Донецке до уничтожения Авдекеевки и сколько погибает после и сколько во время в %?

Если Вам докладывают, то поделитесь. Или где можно ознакомится с указанными данными? Мне не важно хоть РФ, хоть от Украины, хоть от Европы или Японии или Китая.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Я что Шойгу что ли, что бы мне докладывали? Поищите в ваших источниках статистику за 10 лет.
Я в своих источниках искал, информации не нашел по этим вопросам. Если Вы нашли в своих, то поделитесь или нашли в источниках Европы или Японии или Китая или другой страны. Я и там не нашел, я смотрел везде.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Для тех кто привык читать источник, а не переработанную из него информацию дам ссылку - https://www.dailyshincho.jp/article/2024/03221100/?all=1

Там 5 станиц. Вот одна из них
Я думал, что если поеду в город и поговорю с некоторыми гражданами, то найду проукраинских людей, но я ошибался. На самом деле каждый человек, кажется, принял сложившуюся ситуацию по своим причинам, включая тех, кто решил жить в Мариуполе, в какой бы стране он ни оказался, тех, у кого есть обида на Украину, и тех, кто считает, что Россия по-прежнему имеет более светлый взгляд.
А те, кто этого не сделал, уехали из города в начале войны и не вернулись. Например, женщина, поддерживающая Россию, живет у знакомой, потому что у нее сгорел дом, а знакомого нет в Мариуполе. Человек говорит, что вернется, когда Мариуполь будет «бескровно сдан» и снова станет частью Украины, и что он не против пожить там до тех пор. Хотя у них совершенно разные политические взгляды, их дружба продолжается. Есть также опасения, что если у вас нет человека, которому вы доверяете управлять вашей недвижимостью, кто-то может въехать туда без разрешения, или в результате вы можете потерять свою собственность.
За время моего пребывания в Мариуполе по городу произошло два обстрела. Однако жители Мариуполя по-прежнему считают сложившуюся ситуацию мирной. Такие выражения, как «Прошло полтора года с тех пор, как у нас был мир» и «Я не хочу снова пережить войну», появляются в каждом разговоре. Сама война, конечно, продолжается, но для мариупольцев она, похоже, на время закончилась.

Так перевел переводчик, смотрите оригинал.
https://www.dailyshincho.jp/article/2024/03221100/?photo=9
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Для тех кто привык читать источник, а не переработанную из него информацию дам ссылку - https://www.dailyshincho.jp/article/2024/03221100/?all=1

Там 5 станиц. Вот одна из них


Так перевел переводчик, смотрите оригинал.
https://www.dailyshincho.jp/article/2024/03221100/?photo=9
Т. Е. Есть оригинал и есть перевод, адаптированый для потребления для россиян?
Я правильно понял?)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Другой вопрос, что делал журналист из Японии в Мариуполе, в то время когда Япония открыто выделяет деньги Украинским вооруженным силам для закупки систем обнаружения дронов и другую финансовую помощь, тем самым воюя по сути на стороне Украины против РФ.

Это все равно, что пустить в период войны на территорию Украины журналиста из Северной Кореи или Сирии или Белоруссии. Это у меня вообще в голове не укладывается.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Т. Е. Есть оригинал и есть перевод, адаптированый для потребления для россиян?
Я правильно понял?)
Неправильно Вы поняли. Перевод адаптированный не конкретно для россиян, а для людей особого склада ума. То есть и для россиян и для украинцев и для казахов и ли австралийцев. Везде есть люди определенного склада ума для которых делают перевод оригинала (выдергивание отдельных фраз из контекста).
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,011
Реакции
6,340
Поинты
13.115
Неправильно Вы поняли. Перевод адаптированный не конкретно для россиян, а для людей особого склада ума. То есть и для россиян и для украинцев и для казахов и ли австралийцев. Везде есть люди определенного склада ума для которых делают перевод оригинала (выдергивание отдельных фраз из контекста).
Я с телефона не могу просто глянуть оригинал и сравнить с переводом...
 
Сверху Снизу