• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дайвинг. А кто нырял в глубины морские? - Страница 2

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Хочу согласиться с вышесказанным, что дайвинг - это на всю жизнь... Оно цепляет как-то непонятно и не хочет отпускать. Причём нужно быть реалистом, ведь красота - это только 50% от дайвинга, а вторые 50% это само ощущение глубины, воды, невесомости, в общем физиология пребывания под водой... Вот тут точно словами и фотками не передашь, это нужно просто прочувствовать. Прыгнуть с подводной скалы и парить на распростёртых руках, или делать в полёте сальто, ходить на руках и пытаться разговаривать - всё это даёт массу незабываемых и положительных впечатлений.!

Я, например, ныряю в Крыму. Тут же и работаю. В основном у нас интродайв, то есть, как было сказано выше - без обучения, с инструктажем и инструктором вы погружаетесь в первый же день. В 2010 году стоило 200 грн, то есть около 25-30 долларов. В стоимость входила поездка на катере в интересное место, и 30 мин погружения. Этот год был богатым на находки времён около 4 века нашей эры. Ну и так далее, если интересно, в моём блоге(подпись Записки Крымчанина) есть несколько видео и просто рассказов.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
А что мешает?
Кстати, кто в этом году собирается к нам в Крым, заходите к нам на дайв. С меня бесплатные фотки для участников форума...:wink2:
вопросы в личку
 
Р

Роджер Веселый

Гость
подводная охота на самом деле на много опаснее чем кажется - и в случаи чего времени у вас практически нет....так что подумайте стоит ли этим заниматься..
 

DarinaR

Интересующийся
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто-нибудь в Дахабе нырял?
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
подводная охота на самом деле на много опаснее чем кажется - и в случаи чего времени у вас практически нет....так что подумайте стоит ли этим заниматься..

Охота опасна, спору нет, но никто не заставляет заниматься ею не натренировавшись, впрочем, как и в любом спорте.

А кто-нибудь в Дахабе нырял?

я, к сожалению, нет. А что, классно там?
 

DarinaR

Интересующийся
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
ну по легенде и фактам - это место смерти многих дайверов, этим, собственно , и привлекает почти всех людей, которые этим увлекаются. Якобы там какая-то подводная каменная воронка и из середины воронки ныряющего зовет какой-то голос, он плывет все глубже, не помня об оставшемся воздухе, и погибает. У меня брат друга нырял, жив здоров) говорит что на стенах воронки этой написаны имена умерших дайверов
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
жуть. но по описанию похоже на азотный наркоз. Просто там вода через чур чистая и глубины вообще не ощущаешь. Тут тебя приход и ловит. Тогда и голоса и чрезмерная храбрость, и непреодолимое желание добиться цели и тд и тп...

з.Ы. это не шутка.
 

WuTangClaneR

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
пробовал заниматься дайвингом в малайзии мне понравилось
 

ananasic

Любитель
Должник!!!
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
410
Реакции
16
Поинты
0.000
Нырял в том году, сначала всё было хорошо, потом мне стало плохо, меня подняли на поверхность. А в 2009 году у нас мужчина, довольно молодой, курортник, нырял, не выдержал давления и умер...
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Нырял в том году, сначала всё было хорошо, потом мне стало плохо, меня подняли на поверхность. А в 2009 году у нас мужчина, довольно молодой, курортник, нырял, не выдержал давления и умер...

Ну тут конечно нужно быть осторожным. Знать своё здоровье. Сама формулировка
не выдержал давления
весьма разнообразна. Он мог задержать дыхание и всплыть метров с 20-ти и тогда рвутся лёгкие - не выдерживают давления. А можно с перепою нырнуть, тоже опасно.
А вообще, если есть проблемы со здоровьем, то лучше не лезть. Иногда даже плохая пломба может быть причиной проблем..
 

BmwX5

Новичок
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Погружался на черном море на затонувший корабль, жесть!
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Жесть, в смысле понравилось?
Я очень люблю погружения на затонувшие объекты. Особенно на большие корабли. Но не плохо также и в штольнях бывшего торпедного завода понырять =)
 

Travel Mediaru

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Нырял недавно на Филиппинах, в районе острова Malapascua, считаю одно из лучших мест в мире. Еще сноркелил там же на острове Себу с огромными китовыми акулами, похоже больше было на зоопарк, так как местные рыбаки их прикормили и акула приходят туда почти каждый день.
 

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
Дайвинг-уважаю! Нырял последний раз в Тайланде. До этого в Геленджике и Лазаревском. Не профессионал,но очень нравится.
 

Mevo

Профессионал
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
1,171
Реакции
333
Поинты
0.000
Погружалась в Египте с инструктором. Во время первого погружения на глубине воздух в моем баллоне кончился, Серёга дал мне свой запасной легочный аппарат, так и поднимались, с safety stop по дороге). А юмор в том, что я только наверху поняла, что произошло:)
 
Сверху Снизу