• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дама поверила таможеннику и лишилась всех денег вместе с десятикратным штрафом

1.png


В московском аэропорту Шереметьево таможенники задержали некую Анну Рабуху, обвинив её в контрабанде валюты в особо крупном размере. Между тем, она является как гражданкой Японии так и России и вместе с мужем-японцем они хотели позже добраться до Казани, чтобы взять там детей на воспитание из детдома.

СМИ пишут, что Анна проживала в Японии с 1991 года, а в 2005 году она вышла замуж за японца. Недавно её муж стал пенсионером и на семейном совете было решено, что в Японии их больше ничего не держит и к тому же Анна боится землетрясений. Через Интернет они нашли ипотечную квартиру в Казани, год переводили в банк ипотечные платежи, а затем решили выкупить её полностью

Взяв с собой крупную сумму в валюте, а именно 11 млн иен (~$97 000) Анна вылетела из Японии в Москву, чтобы транзитом добраться до Казани. Но дело в том, что она заранее не изучила момент, что как ей с международных линий в Шереметьево попасть на свой самолет в Казань и по прибытии просто растерялась. Она начала просить помощи у пассажиров и те дали ей "добрый" совет обратится к таможенникам. Она обратилась к проходящему мимо таможеннику и тот также "по-доброму" указал ей направление в "зелёный коридор", где не надо ничего декларировать. Анна зашла в "зелёный" коридор и спросила у первого таможенника как пройти на внутренние линии, на что тот сразу спросил насчет наличных денег у женщины. Она ответила, что наличные есть и она всё задекларировала, но тот даже не стал её слушать до конца, а сразу вызвал начальника смены, который тут же отдал команду "оформлять".

Анну за белы ручки завели в линейный отдел полиции при аэропорте, изъяли эти $97 000 в пересчете с иен и передали материалы по данному инциденту в следственный отдел аэропорта Шереметьево, где на неё было возбуждено уголовное дело по ст. 200.1 УК РФ ("Контрабанда валюты в особо крупном размере"). Якобы она хотела пройти через зелёный коридор, не задекларировав эти 11 млн иен и 3 доллара США. Сейчас идёт расследование и скоро должен состояться суд.

Ну и теперь вместо воспитание детей из детдома ей грозит по суду до 4-х лет колонии или штраф, который будет исчисляться от $1 млн и выше. А почему нельзя было воспользоваться иным способом для переброски денежных средств из одной страны в другую - это семья Анны Рабух не поясняет. Они пошли другим - более коротким путём и вот итог, который просто плачевен. И заметьте, что иены она ввозила в России, а не вывозила из неё, но закон здесь беспристрастен: нарушил - плати или садись в тюрьму.



источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну и теперь вместо воспитание детей из детдома ей грозит по суду до 4-х лет колонии или штраф, который будет исчисляться от $1 млн и выше.
Они бы еще из той бы суммы высчитали что она дерганула :_1: , пол суммы так не больше, и отпустили бы
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Сверху Снизу