• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дама взяла кредит на 7 млн и через оформление страховки хотела его присвоить

1.jpg



Часть наших граждан продолжает до сих пор считать, что мошенничество со страховками - это не преступление, а просто легкий способ поправить своё финансовое положение. Они совершенствуют свои схемы и разрабатывают новые способы добычи "лёгких денег".

Например, в Челябинске один хитрый мужчина находил людей готовых за небольшое вознаграждение инсценировать физические ранения и травмы. Причём, свои рекомендации как вести себя при возникновении "несчастного случая" он раздавал как пострадавшим так и свидетелям, но в итоге его смогли вычислить и привлечь к ответственности по статье "Мошенничество".

А другая "хитрая лиса" из Новосибирска сначала узнала, что чем она серьезно болеет. Затем пошла в банк и оформила на себя там кредит аж на 7 млн рублей. Далее её путь лежал в страховую компанию, где она купила полис страхования жизни и здоровья и только после этого она явилась на обследование в свою клинику по результатам которого её дали инвалидность 2-й группы.

То есть страховка должна была покрыть большую часть её невыплаченного кредита, а значит практически все деньги из этих 7 млн рублей выше должны были достаться ей почти что на халяву. Но страховщики проявили бдительность, начали расследовать её схему незаконного обогащения, и, например, обнаружили, что эта дама подделала справку о своих доходах, после чего передали все материалы на неё в полицию, ну а когда полицейские её арестовали, то дама даже отказалась понимать предъявленные ей обвинения и свою вину так и не признала.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
что эта дама подделала справку о своих доходах,
если это правда, то это уже полный маразм. я понимаю еще затерять старое заключение, где можно увидеть что знала о болезни до оформления страховки. но подделывать и надеяться что так прокатит... как таким вообще выдают кредиты?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
если это правда, то это уже полный маразм. я понимаю еще затерять старое заключение, где можно увидеть что знала о болезни до оформления страховки. но подделывать и надеяться что так прокатит... как таким вообще выдают кредиты?!
Надеются, что проскочит наверное. Я тут помню про одного кадра размещал материал, так он паспорт подделал (вставил туда свою фотографию) и с квартирами крутил, а в Росреестре всё пропускали.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Я тут помню про одного кадра размещал материал, так он паспорт подделал (вставил туда свою фотографию) и с квартирами крутил, а в Росреестре всё пропускали.
ну тут мне кажется завязан был кто то из Росреестра, так как это чья то же ответственность, проверять паспорта
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
и, например, обнаружили, что эта дама подделала справку о своих доходах,
И что? К страховому случаю это не имеет никакого отношения. А инвалидом она была признанаа после заключения договора страхования, а не до, так что тут никакого мошенничества нет. И у нас показания инвалидности и её признание это две независимые инстанции, у человека могут быть показание, но ему инвалидность не дадут. Так что даме стоит найти хороших адвокатов и всё.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
ну тут мне кажется завязан был кто то из Росреестра, так как это чья то же ответственность, проверять паспорта
Там по данным паспорта идёт проверка. Паспорт левый, фото мошешика, что бы клиенты принимали паспорт за его. А вот почему обладатель этого паспорта не заявил своевременно о его утери/пропаже это к нему вопрос.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
ну тут мне кажется завязан был кто то из Росреестра, так как это чья то же ответственность, проверять паспорта
Я нашел тут историю из Челябинска на этом форуме mmgp.com и вот как там описывается работа Росреестра:

В Росреестре пояснили, что при оформлении продажи квартир они не держат в руках оригинальные документы продавца, а работают с документами поступившими им из МФЦ в электронном виде. И вероятно, как и с риэлторами выше, они просто прогоняют копии паспортов по доступным базам МВД и если паспорт "действителен", то вопросов к участникам такой сделки у них нет.

По словам юристов, в тех же российских МФЦ сейчас проблемы с определением паспортов на подделку. Получается, что покупай в "дарке" поддельный паспорт за 150 000 рублей и зарабатывай на нём свои незаконные миллионы через МФЦ, поскольку зачастую их специалисты не могут точно определить: — настоящий перед ними паспорт или поддельный. Да чего там: сейчас в МФЦ нет даже инфракрасных датчиков для проверки паспортов по 5 000 рублей за штуку, но они есть в любом нашем банке. Плюс они не сравнивают телефонные номера, которые даёт аферист и те, что изначально были забиты в их базу на реального владельца недвижимости. В общем всё рамках инструкций, которые в нашем случае только играют на руку мошенникам.

То есть одна проблема тянет за собой другую. В МФЦ не хватает инфракрасных датчиков для проверки паспортов, а Росреестр уже работает с их подачи. Ну а крайние как всегда граждане. Это Россия.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
А вот почему обладатель этого паспорта не заявил своевременно о его утери/пропаже это к нему вопрос.
много может быть причин. может даже не заметил, так как неизвестно сколько времени прошло, пока пользовался мошенник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
То есть одна проблема тянет за собой другую. В МФЦ не хватает инфракрасных датчиков для проверки паспортов, а Росреестр уже работает с их подачи. Ну а крайние как всегда граждане. Это Россия.
т.е. от обычной подделки вообще защиты по сути нет. момент что не хватает датчиков - кому потом рассказывать, когда взяли кредит на мое имя?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
т.е. от обычной подделки вообще защиты по сути нет. момент что не хватает датчиков - кому потом рассказывать, когда взяли кредит на мое имя?!
Ну это ещё сначала выяснить, что проблема возникла из-за нехватки датчиков проверки. Никто просто так в этом не сознается и здесь необходимо вести следствие.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Ну это ещё сначала выяснить, что проблема возникла из-за нехватки датчиков проверки. Никто просто так в этом не сознается и здесь необходимо вести следствие.
так никто не будет выяснять. простой человек попадет на кредит и на суды, что бы доказать что он не брал этот кредит (или заплатить).
 

Похожие темы

Сверху Снизу