• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Даме присудили $15 000 за её "плохой английский"

1.jpg



Издание Mirror рассказало о русскоговорящей сотруднице британской компании, которая получила солидную денежную компенсацию в деле о расизме.

Латышка Альбина Соколова призналась, что она говорила по-русски с другими сотрудниками Humdinger Limited. Это компания-поставщик фруктовых и ореховых закусок, на которую она трудилась уже 10 последних лет. Эти сотрудники ранее сами приехали в Британию из стран Восточной Европы и видимо сносно владели русским. Однако, изначально её предупреждали, чтобы на работе она говорила бы только на английском со всеми своими коллегами, даже если она знает плохо этот язык.

У Альбины есть латышский паспорт и дома с переводом ей помогала дочь, но ей отказали в переводчике во время многочисленных бесед с начальством. В итоге руководство компании подало на неё в суд по трудовым спорам, мол её просили в рабочие часы говорить только на английском, а она стала игнорировать эту просьбу и поэтому должна покинуть фирму. Однако суд постановил, что она "находилась в невыгодном положении" из-за того, что не может говорить на родном языке, добавив, что она не обязана говорить только по-английски. Суд также постановил выплатить ей денежную компенсацию в размере £10 800 (~$15 000), чтобы возместить её моральные страдания.

Mirror уточняет, что Альбина трудилась на этом производстве с 2010 года, сразу после своего переезда в Британию, но 2015 году руководство фирмы приказало всем сотрудникам говорить на рабочем месте только по-английски, и лишь время перерывов можно говорить на своем языке. Мол это нужно для эффективного ведения бизнеса.

В 2017 году её уже предупреждали, чтобы она работала над своим английским, так как он далеко не идеален. Далее у неё случился конфликт с начальством, которое не отпустило её в отпуск в Латвию, чтобы там вылечить свои зубы. После этого обе стороны постоянно "точили друг на друга зуб" и пока год назад её не попросили окончательно оставить своё рабочее место — мол, ваш "плохой английский нас уже достал".

После этого она подала на свою компанию жалобу в суд по трудовым спорам, поскольку считала, что её выгнали ни за что. Во время заседаний суда она постоянно удивлялась, что почему нельзя говорить на родном языке, когда рядом нет местных англоговорящих сотрудников?

Ну и в итоге суд внял её призывам и признал, что это было несправедливое увольнение по расовым причинам. Суд обязал Humdinger Limited выплатить г-же Соколовой £10 800 за эту косвенную расовую дискриминацию и оскорбление чувств.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Альбина трудилась на этом производстве с 2010 года, сразу после своего переезда в Британию
За 11 лет не научиться говорить на английском? Значит просто так хотела.
 

Похожие темы

Сверху Снизу