• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Danske Bank: продавайте доллар/рубль с целью 52.50

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Эксперты Danske Bank видят три фактора спроса на российскую валюту (привлекательный «carry», стабильно высокие цены на нефть, перспективы восстановления экономики РФ) и рекомендуют продавать доллар/рубль с целью 52.50.


В самом начале прошлого года рубль предпринял попытку роста на волне ожиданий того, что новый президент США немедленно отменит антироссийские санкции или как минимум улучшит отношения с РФ. Этим надеждам не суждено было сбыться, и вместо этого под давлением Конгресса в августе Дональд Трамп был вынужден санкции даже расширить. Это совпало с ростом ожиданий увеличения объема покупки валюты российским Минфином и привело к серьезному снижению корреляции между ценами на нефть и курсом рубля.

Мы полагаем, что в настоящий момент российская валюта довольно серьезно недооценена относительно цен на нефть (мы повышаем свой прогноз по средней цене Brent в 2018 году с $54 до $63), особенно, учитывая консервативность проводимой в России фискальной и монетарной политики, а также стабильно высокий профицит счета по текущим операция страны.

По последним данным ЦРУ, госдолг России составляет всего 10% от ВВП, причем в последнее время правительство страны активно замещало «валютный» долг «рублевым». Стоит отметить и резкое снижение долговой валютной нагрузки российских корпораций в 2014-2017 годах.

Мы видим все шансы для российской валюты подорожать против американской и рекомендуем продавать доллар/рубль с целью 52.50, что должно принести годовую прибыль около 12% за счет курсовой разницы и около 5% за счет «carry». Двумя ключевыми рисками для данной стратегии являются ужесточение антироссийских санкций со стороны США и неспособность ОПЕК в июне согласовать пролонгацию соглашения об ограничении добычи нефти.

Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Не часто такое услышишь от зарубежных авторитетных Банков что рубль может укрепиться
Дойче об этом говорил с начала прошлого года.. И продавал пару на сколько можно доверять информации..
привлекательный «carry», стабильно высокие цены на нефть
Это основа в данный момент, нефть стремится как понимаю в область 70-75.. так что вполне можем увидите рубль и по 52..))
 
Сверху Снизу