Давайте создадим венчурный фонд

MichaelSV

Интересующийся
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно, а есть ли в России венчурные фонды, заинтересованные в американских стартапах?

Я довольно часто бываю на разного рода конференциях, посвященных стартапам и бизнесу в америке... могу найти интересные стартапы для инвестирования или бизнес партнеров
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: давайте создадим венчурный фонд

MichaelSV, согласен с каспером. стартапов много и у нас в рф.

Более важный вопрос, какими финансовыми ресурсами вы располагаете. Сколько готовы инвестировать лично вы?
Или вы только услуги по поиску проектов предлагаете?
 
Последнее редактирование:

MichaelSV

Интересующийся
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: давайте создадим венчурный фонд

1) я думаю американские страртапы могут быть интересны российским инвесторам, но это может быть не очень доступно, потому что нужно найта венчурный фонд в аремике, договориться с ним, плюс добавьте к этому разницу во времени и языке....
2) я не инвестор, хотя могу инвестировать небольшую сумму в огранизацию этого бизнеса если встречу достойного бизнес партнера
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: давайте создадим венчурный фонд

1) я думаю американские страртапы могут быть интересны российским инвесторам, но это может быть не очень доступно, потому что нужно найта венчурный фонд в аремике, договориться с ним, плюс добавьте к этому разницу во времени и языке....
2) я не инвестор, хотя могу инвестировать небольшую сумму в огранизацию этого бизнеса если встречу достойного бизнес партнера
Скажу так..
В РФ с меньшей суммой можно заполучить лучший проект - у нас люди не борзеют еще.. К любому ученом придите и скажите хочу чтобы Вы открыли то то и то то, сделали патент и потом внедрили ко мне.. плачу столько то..(меньше чем америкосу) и поверьте сделает русский лучше любого.
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: давайте создадим венчурный фонд

Скажу так..
В РФ с меньшей суммой можно заполучить лучший проект - у нас люди не борзеют еще.. К любому ученом придите и скажите хочу чтобы Вы открыли то то и то то, сделали патент и потом внедрили ко мне.. плачу столько то..(меньше чем америкосу) и поверьте сделает русский лучше любого.


Не не борзеют еще, а просто не знают свои права и ту прибыль, которую они по праву должны получить. Вы то небось свои права знаете и рабски или за бесценок работать не будете, да?
 

weisser

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: давайте создадим венчурный фонд

Не не борзеют еще, а просто не знают свои права и ту прибыль, которую они по праву должны получить. Вы то небось свои права знаете и рабски или за бесценок работать не будете, да?

Почему не знают? Интернеты сейчас у всех есть, люди недурные, могут и почитать-сравнить. Вопрос в том, относительно мало конкуренции среди инвесторов и интересы их несколько иные, как я понимаю. Иногда, читая ТС инвесторов,хочется ему в морду плюнуть (виртуально, конечно). Ну плюнешь, а куда дальше пойдешь...
 
Последнее редактирование:

SuperHeavyDuty

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
137
Реакции
59
Поинты
0.000
Не борзеют, потому что спрос на их услуги не такой как скажем в Америке, вот и не борзеют. Венчфонд для вложении в Америке это интересно, но есть много всяких НО, поэтому лучше фонды про Россию.
 

pashulik

Интересующийся
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
могу найти интересные стартапы для инвестирования

Про американские стартапы интересно. Можете дать больше информации или просто ссылку на пару вариантов? И о каких вложениях имеет смысл вести речь? Одно дело десятку-двадцатку, другое - от ста тысяч и выше. Спасибо.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

Justtry

Любитель
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
235
Реакции
45
Поинты
0.000
Сверху Снизу