• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Даже если биткоин обрушится, люди смогут его воссоздать.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000


Экономист и публицист Нассим Талеб, которому принадлежит теория «черных лебедей», рассказал о будущем криптовалюты биткоин в существующей финансовой системе. В своем блоге на Medium он опубликовал предисловие к книге Bitcoin Standard (выйдет в апреле 2018 года) Ливанского профессора Саифедина Аммуса.

Одной из проблем современной финансовой системы Талеб называет монокультуру управления центральных банков по всему миру. В пример он приводит бывших глав Федеральной резервной системы США Алана Гринспена и Бена Бернанке, которые в отличие от экономической теории плохо понимали фактическую ситуацию.

Талеб настаивает, что в сложных системах рациональные рынки не требуют рационального поведения от каждого участника. В действительности рынки могут в условиях нулевого уровня интеллекта работать лучше структур, где каждый участник будет наделен интеллектом, настаивает Талеб.
Нассим Талеб

«Вот почему биткоин — отличная идея. Он удовлетворяет потребности сложной системы не только потому, что это криптовалюта, но и потому что у него нет владельца и нет власти, которая может решить его судьбу. Он принадлежит толпе и его владельцам. Теперь криптовалюте уже несколько лет, а этого достаточно, чтобы она получила собственные права».

Само существование биткоина постоянно напоминает правительствам, что они потеряли контроль над монополией над деньгами, считает Талеб. Экономист отмечает, что криптовалюту не стоит сравнивать с золотом или другими ценными активами, которые, как может показаться, не контролируют правительства. Например, при торговле золотом банки выполняют роль доверительного управляющего, а банкиры и чиновники тесно связаны между собой, объясняет он. Поэтому у биткоина есть огромное преимущество: для клиринга не требуется определенный доверительный управляющий и никакое правительство не может контролировать криптовалюту.

Нассим Талеб

«Биткоин встретится с различными проблемами. Он может потерпеть неудачу, но потом его с легкостью воссоздадут, так как мы знаем, как он работает. В нынешнем состоянии он может оказаться неудобным для сделок, или недостаточно удобным для покупки эспрессо маккиато без кофеина в местной сети кофеен. Сейчас он может быть слишком волатильным, чтобы быть валютой. Но это первая валюта, обладающая сложной структурой».

В декабре 2017 года Нассим Талеб заявил, что биткоин может подорожать до $100 тысяч. Это может произойти, так как не существует действующего способа, который позволит уменьшить пузырь криптовалюты. Ранее Талеб признался, что всегда считал появление криптовалют логичным и своевременным событием.

Источник:http://crypto.by/dazhe-esli-bitkoin-obrushitsya-lyudi-smogut-ego-vossozdat/
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,130
Реакции
2,066
Поинты
34.066

Roman76ru

Любитель
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
195
Реакции
31
Поинты
0.000
Наталья Касперская дело говорит))) Я Вас умоляю. Кстати идея книги про Биткоин наконец то кому то пришла. Обязательно надо купить и почитать книгу Bitcoin Standard. А то в сети много чего написано а фундаментального труда про Биткоин пока не попадалось. Вот из нее то мы и узнаем что он и откуда, а не от Касперской....
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Столько мифических "легенд" ходит вокруг этого биткоина. Каждый раз узнаешь новую информацию. Самое интересное, когда же наконец этот пузырь лопнет....
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,130
Реакции
2,066
Поинты
34.066
Наталья Касперская дело говорит))) Я Вас умоляю.
Обычный обменник захудалый в лучшем случае один человек "потянет" 24/7 работать.
Странно, что некоторые до сих пор верят что вся эта канитель с битком организована одним человеком...
 

ByDamian

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Bitcoin Не рухнет, никогда. Blockchain только стали изучать, все еще впереди.
 
Сверху Снизу