• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ДДСММ – секретная формула манименеджмента

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_15.jpg

Роль money management в трейдинге​

Управление капиталом и рисками – это одна из самых важных составляющих торговли на валютном рынке Форекс. Грамотный подход к расчету лота позволяет эффективно работать со своим счетом вне зависимости от той стратегии, которую вы выбираете.
Основные принципы манименеджмента в торговле на бирже были сформулированы более сотни лет назад неким Джесси Ливермором, легендарной фигурой американского трейдинга. Эти правила звучат следующим образом:

1. Не следует рисковать большим лотом, поскольку этот риск может быть неоправданным.
2. Использование «stop loss» должно быть обязательным.
3. Необходимо иметь определенный запас денежных средств, не участвующих в торговле.
4. При наличии позиций, приносящих прибыль, нужно дать им возможность вырасти еще больше, а убыточные позиции следует минимизировать.
5. Не забывайте себя обезопасить, периодически выводите прибыль с рынка.

Опытные трейдеры советуют установить для себя максимальный процент риска на день, который вы считаете допустимым. Это позволит вовремя остановиться и завершить торги. Только грамотное управление своим капиталом и соблюдение основных правил позволит вам не только сохранить депозит, но и увеличить его.
Роль манименеджмента в торговле

Священный Грааль трейдера – формула ДДСММ​

Цель каждого участника торгов на Форекс одна – это получение большой прибыли. Стремясь достичь этого, трейдеры находятся в постоянном поиске формулы успеха, которая принесет им гарантированный результат.

Знакомясь с множеством торговых стратегий, трейдер формирует собственную систему, которая отвечает его запросам, соответствует его темпераменту и предпочитаемому способу действия. Чем дольше используется система, тем больше она шлифуется и в конце концов становится выигрышной; сделки, которые приносят доход, начинают превосходить по количеству убыточные сделки.

Добавление в эту стратегию формулы эффективного управления капиталом позволяет повысить процент успеха и научиться оставаться на плаву даже при неудачном стечении обстоятельств.

Формула ДДСММ (Dynamic Delta Swanson Money Management) – это секретный код, который позволяет рассчитать размер торгового лота в зависимости от уровня риска. В настоящее время существует множество автоматических скриптов, которые делают это за вас. ДДСММ производит вычислительные операции вручную, что позволяет вам ознакомиться с механизмом расчета риска. Это прекрасная возможность для новичков понять, как происходят эти процессы.

Грамотный манименеджмент позволяет трейдеру остаться в плюсе даже тогда, когда его стратегия не зарабатывает ни единого пункта. Далее рассмотрим пример работы с формулой ДДСММ на практике.
Формула ДДСММ в манименеджменте

Как выглядит секретная формула​

ДДСММ – это специальная таблица, которую можно скачать в свободном доступе. По своей функциональности она напоминает калькулятор, который просчитывает риски и позволяет вам наглядно следить за тем, как работает манименеджмент.

Формула ДДСММ позволяет узнать, каким лотом нужно торговать при том или ином риске. Определение размера позиции играет существенную роль, ведь грамотный подход к управлению денежными средствами позволяет вам всегда оставаться в прибыли.

Таблица представляет собой определенный файл, в который вручную вводятся несколько параметров для расчета:

1. Параметр риска. В графу напротив нужно прописать процент, который вы готовы потерять на сделках, причем не на одной, а на целой серии из 10-15 сделок. Какую просадку вы готовы допустить? По умолчанию в этой ячейке таблицы стоит цифра 30, то есть 30%. Авторы формулы не рекомендуют превышать это значение.

2. Чуть ниже нужно записать, каким процентом от вашего депозита по каждой отдельной сделке вы готовы пожертвовать, если события начнут развиваться совершенно не тем образом, на который вы рассчитывали. Стандартное значение, которое сразу же отображается в таблице, равно 10%, вы можете менять это показание как угодно.

3. Следующий пункт – это максимальный «stop loss». Следует иметь в виду, что в разных системах используются разные стопы, их размер зависит от показателей различных индикаторов, которыми вы пользуетесь, а также от размеров свечных моделей, если вы торгуете по графическим паттернам.

4. Параметр «кредитное плечо» выставляется в зависимости от того, какой уровень плеча вам предоставляет брокер на вашем типе счета.

5. Далее необходимо прописать минимальный размер лота, допустимый на вашем типе счета.

6. Следующий пункт тесно связан с предыдущим. Здесь нужно указать количество знаков после запятой в предыдущем параметре. Значение зависит от того, на сколько ваш брокер позволяет изменять лот.

7. И последняя ячейка таблицы – стартовый баланс. Программа по умолчанию советует установить значение 10 000, но этот вопрос решаете только вы сами.

Сразу же после того, как вы ввели все параметры, в поле ниже появляется размер лота, который программа рекомендует вам для торговли. После того, как сделка закроется, введите в ячейку «Enter pips», сколько пунктов вы заработали или потеряли. Отрицательное значение прописывается со знаком минус.

Ориентируясь на предоставленные вами данные, формула рассчитывает следующий лот для сделки.
Параметры таблицы ДДСММ

Пример безубыточной торговли с формулой ДДСММ​

Разберем пример торговли с помощью советов, которые выдает программа расчета формулы ДДСММ.

Если оставить все значения в таблице по умолчанию и выбрать размер стартового баланса, равный 10 000, то можно увидеть, как при нулевом заработке на пунктах игрок получает прибыль.

Сначала занесем в таблицу заработанные пункты и будем открывать сделку по тем советам, которые дает формула.

После достижения определенного значения представим, что теперь сделки начали уходить в минус, что и отметим в нашей таблице.

После того, как количество заработанных пунктов стало равняться нулю, обратите внимание на баланс, который теперь лежит на вашем счету. Он вырос! Никакой ловкости рук, никакого мошенничества – на ваших глазах нулевой заработок по пунктам приносит реальную денежную прибыль!

Это самый простой пример того, как грамотный манименеджмент может дать отличные результаты и настоящую прибыль, даже если вам не удалось заработать на пунктах абсолютно ничего.
Прибыль при нулевом заработке на пунктах

Выводы​

Работа с формулой ДДСММ, которая проводится в так называемом ручном режиме, позволяет понять механизм расчета риска и освоиться в алгоритме рыночных процессов.

Только после того, как вы познакомитесь со всеми нюансами, можно переходить к работе с автоматическими вариантами, которые рассчитывают следующий торговый лот. Для этого не требуется никакая таблица, система все делает сама.

Используя принципы манименеджмента, то есть науки управления рисками и денежными средствами, можно максимально обезопасить свою торговлю и минимизировать убытки.
Выводы о манименеджменте


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу