Децентрализованная биржа dYdX создаст юридическое лицо на Каймановых островах

дидх.jpg

Децентрализованная биржа dYdX планирует перенести часть своей деятельности на Каймановы острова, поскольку американские регуляторы все больше обращают свое внимание на DeFi-протоколы.

План реструктуризации был одобрен в воскресенье более чем 90% голосов посредством референдума сообщества. Он предусматривает передачу операционного траста dYdX в пользу компании-учредителя на Каймановых островах. Этот шаг может защитить участников dYdX от юридических угроз, поскольку американски регуляторы ценных бумаг демонстрируют признаки ужесточения в DeFi-секторе.

Хотя dYdX не работает в США, местные регуляторы преследуют базирующиеся за пределами их юрисдикции криптопроекты.

Выбор Каймановых островов неудивителен. Британская территория может похвастаться простой регуляторной базой в отношении цифровых активов, что делает ее привлекательным местом для криптокомпаний, которые хотят вывести свои операции в оффшоры и избежать конфликтов с более враждебными регуляторами, такими как американские.

В рамках местных законов Каймановы острова позволяют международному бизнесу создавать учредительные компании. Согласно сообщению в блоге оффшорной юридической фирмы Carey Olsen, эти корпоративные структуры с ограниченной ответственностью сохраняют «отдельную правосубъектность», то есть личные финансы тех, кто ими управляет, защищены в случае предъявления иска компании.

В последние годы несколько DeFi-проектов получили запросы или даже юридические угрозы со стороны регулирующих органов. В 2023 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вызвала в суд SushiSwap и ее ведущего участника Джареда Грея, вызвав опасения, что протокол может стать объектом принудительных мер. В прошлом месяце DeFi-платформа ShapeShift заплатила $275 000 для урегулирования иска, возбужденного против нее американскими регуляторами ценных бумаг.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу