Запущена децентрализованная биржа Mauve для торговли реальными активами

декс.jpg

Сегодня официально начала работать децентрализованная биржа (DEX) Mauve, предназначенная для торговли совместимыми с нормативными требованиями и реальными активами.

DEX является одной из первых некастодиальных бирж, одобренных Валютным управлением Каймановых островов в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Она нацелена на эмитентов активов, которым необходимы гарантии соответствия нормативным требованиям и контроль, позволяющие существовать вторичным рынкам для токенизированных реальных активов, таких как ценные бумаги с фиксированным доходом.

Mauve была разработана как прямой ответ на последствия краха централизованной криптовалютной биржи FTX. Она является дочерней компанией платформы инфраструктуры соответствия и идентификации для DeFi-сектора Violet.

«Мы верим, что будущее финансов находится в сети. Основой является наша программируемая инфраструктура соответствия Violet, которую мы специально создали для нужд эмитентов реальных активов и институциональных покупателей», — заявил соучредитель Mauve Маркус Майер.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,852
Реакции
14,474
Поинты
74.703

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,259
Реакции
9,496
Поинты
106.792
Сверху Снизу