• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Децентрализованная биржа Orion Protocol из-за взлома потеряла $3 млн.

01.jpg

Не очень известная децентрализованная платформа Orion Protocol подверглась серьезному взлому системы безопасности.

Хакер заполучил активы проекта на общую сумму $3 млн, заблокированные в его смарт-контрактах на Ethereum и BNB Chain.

Как обнаружила фирма в области безопасности PeckShield, эксплойт был осуществлен с использованием техники повторного входа. Такая уязвимость возникает, когда хакер неоднократно вызывает функцию и извлекает активы до того, как контракт обновит свое внутреннее состояние. Уязвимость может возникнуть из-за ошибки в смарт-контракте или из-за недостаточных мер безопасности.

Команда Orion Protocol признала взлом и временно приостановила возможность депозита. Генеральный директор Orion Protocol Алексей Колосков заявил, что пользователи не потеряли свои средства, а пострадали только средства компании:

«Мы хотим заверить наших пользователей, что во время этого инцидента ни один пользователь не понес никаких потерь».

Колосков добавил, что уязвимость могла появиться из-за того, что команда разработчиков использовала сторонние программные библиотеки для написания смарт-контрактов. Он заявил, что в будущем для написания своих контрактов команда будет полагаться только на штатных разработчиков.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу