• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DeFi делает Х2

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
2.000
Аналитики портала CoinGecko сообщили, что за прошлый год проекты из сектора DeFi привлекли 2,71 млрд. долларов, что впечатляет по сравнению с 0,93 млрд. долларов инвестиций за 2021 год.

Аналитики сравнивают показатели DeFi и CeFi секторов и это очевидно не в пользу CeFi, который потерял 73% объема инвестиционных средств и демонстрирует падение интереса в цифрах с 16,29 млрд. долларов до 4,39 млрд. долларов.

Наибольший интерес пользователей из DeFi-проектов вызвали — Uniswap и Lido Finance, которые привлекли 165 и 94 млн. долларов соответственно.

Не стоит забывать и о неприятных моментах. Luna Foundation Guard продала токенов Luna на 1 млрд. долларов, а затем через 3 месяца проект был закрыт.

В секторе CeFi тоже не обошлось без приключений и в 2022 году наибольшее внимание пользователей привлекали печально известная FTX, обанкротившаяся со скандалом в ноябре.
Ниже вы можете увидеть таблицу с динамикой привлечения инвестиций в различные сектора цифровой экономики с 2018-2022 года.



По мнению экспертов, наиболее устойчивыми и потенциально интересными кажутся проекты, связанные с ИИ, обработкой данных и сектора блокчейн-инфраструктуры и сервисов. Они развиваются уверенно уже несколько лет подряд и это признак здорового интереса от группы инвесторов с долгосрочной стратегией.

При этом часть экспертов говорит о том, что вкладывать в проекты, связанные с интернетом нового поколения (Web-3) необходимо с большой осторожностью и рассчитывая на очень дальнюю перспективу.

А что думаете вы? Какие проекты вы собираетесь поддержать? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 
Сверху Снизу