• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DeFi на подъеме - анализ пузыря цифровых валют

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929


Несмотря на все уязвимости, приманка DeFi продолжает расти. В настоящее время на платформах DeFi заблокировано более $14 млрд., а непогашенные кредиты в цифровой валюте, которые были получены через платформы DeFi достигли $3,08 млрд. Интересно, что сектор DeFi переживает этот рост в то время, когда растет число взломов и краж, которые связанны с DeFi. Но почему?

Пузырь вернулся

Можно с уверенностью сказать, что пузырь цифровых валют вернулся. Из года в год мы наблюдаем рост общей рыночной капитализации индустрии цифровых валют с примерно $208 млрд. до $522 млрд. Рост рыночной капитализации увеличился на 151%. Мы даже видим, что монеты, которые абсолютно бесполезны, значительно повышаются в цене в результате притока новых денег в индустрию цифровых валют.

Этот новый цикл сильно отличается от криптомании 2017 года. На этот раз большая часть денег поступает от корпораций и учреждений, а не от частных инвесторов. Каждая группа делает ставку на то, что стоимость доллара будет снижаться, а это означает, что активы, оцениваемые в долларах, станут более дорогими, например, цифровые валюты. Тем не менее, давние инвесторы в цифровую валюту — скорее всего те, кто заработал состояние на альткоинах в 2017 году, продолжают инвестировать в монеты и токены DeFi с верой в то, что их стоимость будет расти, как и в случае с альткоинами в 2017 году. Однако этого не произойдет.

Почему это не произойдет

Новые деньги, скорее всего, будут вкладываться в криптовалюту, которые имеют легкий вход и выход — монеты и токены DeFi не подходят для этого. Когда дело доходит до использования платформ DeFi, существует барьер для входа, потому что для этого требуется, чтобы у пользователя был совместимый кошелек с цифровой валютой и также знать, где найти токены и понимать, как использовать децентрализованные биржи.

Тем не менее, токены DeFi, в которые инвестируют энтузиасты цифровой валюты, не выживут в будущем. Ни у одного из этих токенов нет практических вариантов использования. Однако корпорации, учреждения и отдельные лица, инвестирующие в них, просто спекулируют на монетах и токенах, стоимость которых растет. Они ожидают, что другие люди также инвестируют в эти монеты и токены.

В далеком будущем только криптовалюта с реальной полезностью, неограниченной масштабируемостью, стабильным протоколом и низкими комиссиями за транзакции будет использоваться предприятиями и потребителями ежедневно, потому что это будет единственный реальный способ увеличения операционной эффективности при снижении эксплуатационных расходов за счет блокчейна и такой криптовалютой может быть BSV.

А пока инвестируйте с умом. Индустрия цифровых валют на рынке DeFi находится в пузыре, но как мы знаем из прошлого опыта, нет смысла пытаться противостоять пузырю, особенно когда он находится на начальной стадии.

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Пузырем был ICO, IEO, а теперь DeFi. На хайпах тоже появилась новая мода контрактов в Tron, эфире.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
нет смысла пытаться противостоять пузырю, особенно когда он находится на начальной стадии.
А на начальной стадии ему и не стоит противостоять. Лучше закупиться подешевле и ждать пока пузырь вырастет. а вместе с этим вырастет и цена монет.
Тут главное не заиграться и вовремя "соскочить" свои монеты подороже более наивным пользователям. Которые либо только пришли в индустрию т.н. инвестирования в крипту либо надеются что пузырь продолжит свой рост и они успеют на этом заработать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
А на начальной стадии ему и не стоит противостоять. Лучше закупиться подешевле и ждать пока пузырь вырастет. а вместе с этим вырастет и цена монет.
Тут главное не заиграться и вовремя "соскочить" свои монеты подороже более наивным пользователям. Которые либо только пришли в индустрию т.н. инвестирования в крипту либо надеются что пузырь продолжит свой рост и они успеют на этом заработать.
Эта схема понятна. Вообще я тему создал, чтобы люди проанализировали 2017 год, что случилось, и чтобы не инвестировали во всякие токены из воздуха. Я многим тогда говорил, что это наподобие хайпов. Лучше инвестировать в биткоин. Многие тогда из-за больших комиссионных и паники, что биткоин лопнет сливали биткоин, а сегодня с носом остались и снова меняют свое мнение. Лучше всего инвестировать в проверенную криптовалюту и первой из них является биткоин и цена сегодня приблизилась к цене 2017 года и может быть и выше. Это долгосрочные инвестиции, а не хайп с высоким процентом на короткую дистанцию. Также лучше инвестировать, то что после форков биткоина. 100% никто не прогорит и сейчас это говорю. DeFi закончит также само, как ICO.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Пузырем был ICO, IEO, а теперь DeFi. На хайпах тоже появилась новая мода контрактов в Tron, эфире.
Один биткоин не пузырь. Так или иначе, все остальные держатся на биткоине.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Если бы биток рухнул была бы катастрофа со всей криптой. DeFi для выкачивания новых денег. Не надолго он. Лучше все же биток цена растет.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Ни один ДеФи не рухнит пока им спекулируют)) Но как долго ето будет, вот в чем вопрос)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Ни один ДеФи не рухнит пока им спекулируют)) Но как долго ето будет, вот в чем вопрос)
Баунти, аирдропы, ICO все это рухнуло и также рухнет DeFi. Там ничего хорошего нет. Можно заработать в начальной стадии. Лучше всего долгосрочные инвестиции и ним может быть биткоин. Он проверен многими годами.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Если бы биток рухнул была бы катастрофа со всей криптой. DeFi для выкачивания новых денег. Не надолго он. Лучше все же биток цена растет.
На биткоине все и держится, хотя с ним много спекуляций. Он лучший инструмент для инвестирования.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В далеком будущем только криптовалюта с реальной полезностью, неограниченной масштабируемостью, стабильным протоколом и низкими комиссиями за транзакции будет использоваться предприятиями и потребителями ежедневно, потому что это будет единственный реальный способ увеличения операционной эффективности при снижении эксплуатационных расходов за счет блокчейна.........

Очень даже согласен, могу дополнить - идеальная криптовалюта не должна зависеть от разработчиков, т.есть - она должна быть создана и ключ к любым изменениям протокола должен быть уничтожен, либо этот ключ должен контролироваться каким-то международным органом. Ситуация, когда артель разработчиков, "свободных художников", рулит криптовалютой по своему усмотрению, для серьёзной валюты недопустима.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Очень даже согласен, могу дополнить - идеальная криптовалюта не должна зависеть от разработчиков, т.есть - она должна быть создана и ключ к любым изменениям протокола должен быть уничтожен, либо этот ключ должен контролироваться каким-то международным органом. Ситуация, когда артель разработчиков, "свободных художников", рулит криптовалютой по своему усмотрению, для серьёзной валюты недопустима.
Вполне согласен. Криптовалюта не должна контролироваться какими-то людьми. Насчет разработчиков криптовалют, их уже очень много развелось. Они не думают о безопасности кошелька, а только как бы получить прибыль свою. Ко всему этому выпускают пустые блоки, чтобы на них заработать, которые не нужны.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Насчёт того что рухнет DeFi я не уверен, если рухнет, это плохо. DeFi не только токены, это главным образом децентрализованные финансовые сервисы, замена банкам, платёжные сети и т.п, цель DeFi создание децентрализованной экосистемы криптовалют. Сами криптовалюты хотя и децентрализованы, но они находятся в централизованной среде, единственно что приходит на ум, это DEX биржи, но это мало и вообще уныло. Собственно, цель DeFi создание финансовой системы независимой от государств, никем не управляемой. Если сейчас государства ополчатся на криптовалюты, криптовалютам некуда деться, основные биржи, сервисы централизованны, а значит подвластны регуляторам. Вы сами видите, малейший намёк на ужесточение политики по отношению к криптовалютам и курс сразу падает, это понятно, криптовалюты сейчас абсолютно зависимы, их хвалёная децентрализация мало чего стОит без децентрализованной среды. Вполне возможно что на DeFi будут основаны какие-то пузыри, которые лопнут, но это пена, она сойдёт, а без децентрализованной развитой экосистемы смешно говорить о великом будущем криптовалют.
Криптовалюты должны вынудить государства их признать и принять, у государств не должно быть выбора, только в этом случае весь этот криптовалютный хайп превратится в серьёзное мероприятие.

"DeFi — это финансовые инструменты в виде сервисов и приложений, созданных на блокчейне. Главная задача децентрализованных финансов стать альтернативой банковскому сектору и заменить традиционные технологии нынешней финансовой системы протоколами с открытым исходным кодом. То есть открыть большому количеству людей доступ к децентрализованному кредитованию и новым инвестиционным платформам. "

Вот это главное, а не токены и пузыри. Я думаю что серьёзным финансовым инструментом криптовалюты станут лет через 50, если всё удачно сложится, а пока это так... учебно-тренировочная возня.
Однако поздравляю, у биткоина новый исторический максимум - 43750 - ура.. джентльмены

Подробнее на РБК:
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Насчёт того что рухнет DeFi я не уверен, если рухнет, это плохо. DeFi не только токены, это главным образом децентрализованные финансовые сервисы, замена банкам, платёжные сети и т.п, цель DeFi создание децентрализованной экосистемы криптовалют. Сами криптовалюты хотя и децентрализованы, но они находятся в централизованной среде, единственно что приходит на ум, это DEX биржи, но это мало и вообще уныло. Собственно, цель DeFi создание финансовой системы независимой от государств, никем не управляемой. Если сейчас государства ополчатся на криптовалюты, криптовалютам некуда деться, основные биржи, сервисы централизованны, а значит подвластны регуляторам. Вы сами видите, малейший намёк на ужесточение политики по отношению к криптовалютам и курс сразу падает, это понятно, криптовалюты сейчас абсолютно зависимы, их хвалёная децентрализация мало чего стОит без децентрализованной среды. Вполне возможно что на DeFi будут основаны какие-то пузыри, которые лопнут, но это пена, она сойдёт, а без децентрализованной развитой экосистемы смешно говорить о великом будущем криптовалют.
Криптовалюты должны вынудить государства их признать и принять, у государств не должно быть выбора, только в этом случае весь этот криптовалютный хайп превратится в серьёзное мероприятие.

"DeFi — это финансовые инструменты в виде сервисов и приложений, созданных на блокчейне. Главная задача децентрализованных финансов стать альтернативой банковскому сектору и заменить традиционные технологии нынешней финансовой системы протоколами с открытым исходным кодом. То есть открыть большому количеству людей доступ к децентрализованному кредитованию и новым инвестиционным платформам. "

Вот это главное, а не токены и пузыри. Я думаю что серьёзным финансовым инструментом криптовалюты станут лет через 50, если всё удачно сложится, а пока это так... учебно-тренировочная возня.
Однако поздравляю, у биткоина новый исторический максимум - 43750 - ура.. джентльмены

Подробнее на РБК:
На сегодня цена выросла до $46393,8. Еще раз доказывает, что биткоин самый лучший среди всех криптовалют и у него нет никакой конкуренции.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Еще раз доказывает, что биткоин самый лучший среди всех криптовалют и у него нет никакой конкуренции.
Если говоить беспристрастно, без эмоций, технически биткоин самая слабая монета из первой, ну скажем тридцатки, ну это просто по факту, сравните характеристики и вы вынуждены будете это признать. Даже лайткоин, весьма заурядная монета, в принципе копия биткоина, но имеет более высокую пропускную способность. Биткоин, как я уже говорил, просто первый, родоначальник криптовалютного рынка, никаких других преимуществ у биткоина нет. Возможно его лидерство и сохранится, но никак не в роли полноценной валюты, он на это просто не способен, а в качестве цифрового золота, это вполне реально, типа дряхлый, но уважаемый и авторитетный ветеран.

Приведу простой пример - табуретка 15го, допустим, века, на аукционе будет стоить гораздо дороже современной табуретки, хотя на ней сидеть опасно, её ценность в древности и редкости, как у всего рынка антиквариата, вот такой вариант у биткоина скорей всего и будет. В антиквариат тоже инвестируют, его стоимость гарантированно растёт. А в обороте скорей всего будут более продвинутые валюты, но пока конечно у биткоина конкурента нет... пока, рынок ещё в ясельном возрасте.

Ну вы и сами писали "такой криптовалютой может быть BSV", не знаю насчёт BSV, но идея у вас такая же, возможно биткоину придётся если и не отдать трон, то во всяком случае подвинуться.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Если говоить беспристрастно, без эмоций, технически биткоин самая слабая монета из первой, ну скажем тридцатки, ну это просто по факту, сравните характеристики и вы вынуждены будете это признать. Даже лайткоин, весьма заурядная монета, в принципе копия биткоина, но имеет более высокую пропускную способность. Биткоин, как я уже говорил, просто первый, родоначальник криптовалютного рынка, никаких других преимуществ у биткоина нет. Возможно его лидерство и сохранится, но никак не в роли полноценной валюты, он на это просто не способен, а в качестве цифрового золота, это вполне реально, типа дряхлый, но уважаемый и авторитетный ветеран.

Приведу простой пример - табуретка 15го, допустим, века, на аукционе будет стоить гораздо дороже современной табуретки, хотя на ней сидеть опасно, её ценность в древности и редкости, как у всего рынка антиквариата, вот такой вариант у биткоина скорей всего и будет. В антиквариат тоже инвестируют, его стоимость гарантированно растёт. А в обороте скорей всего будут более продвинутые валюты, но пока конечно у биткоина конкурента нет... пока, рынок ещё в ясельном возрасте.

Ну вы и сами писали "такой криптовалютой может быть BSV", не знаю насчёт BSV, но идея у вас такая же, возможно биткоину придётся если и не отдать трон, то во всяком случае подвинуться.
Вы знаете после шумихи 2017 года и форков мне нравился брат биткоина BCH у него были надежды на то, для чего была создана криптовалюта. После появился BSV. Вот он по технике лучше всех альткоинов. Но история много была связна с Крейгом Райтом, может эту подпортило ее. Все же у BSV сейчас наибольше шансов стать тем, о чем мечтал Сатоши Накамото. Теперь посмотрите на картинку по капитализации. Все братья биткоина в топ-10. Этим и все сказано. Все новое через время стает классикой, как к примеру антикварная табуретка. Люди стареют и умирают. Приходит новое поколение. Это закон природы. Так же будет и с криптовалютой. Я признаю три монеты – BTC, BCH, BSV и еще пару некоторых.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вы знаете после шумихи 2017 года и форков мне нравился брат биткоина BCH у него были надежды на то, для чего была создана криптовалюта. После появился BSV. Вот он по технике лучше всех альткоинов. Но история много была связна с Крейгом Райтом, может эту подпортило ее. Все же у BSV сейчас наибольше шансов стать тем, о чем мечтал Сатоши Накамото. Теперь посмотрите на картинку по капитализации. Все братья биткоина в топ-10. Этим и все сказано. Все новое через время стает классикой, как к примеру антикварная табуретка. Люди стареют и умирают. Приходит новое поколение. Это закон природы. Так же будет и с криптовалютой. Я признаю три монеты – BTC, BCH, BSV и еще пару некоторых.
Остальные с топ 10 тоже ничего,тем более их тоже активно в дефи пропогандируют.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не знаю, я лично не вижу в BSV ничего революционного, только больший размер блоков, в остальном тот же самый биткоин. Я считаю что идеальная монета, должна функционировать без майнинга, это непременное условие, на мой взгляд. Майнеры вечный геморрой и в плане централизации и в плане влияния законодательства, склоки майнеров наблюдало всё криптосообщество в период хардфорка BCH.

Улучшение масштабируемости за счёт увеличения блоков, это самый простой "механический" способ, но он имеет свои проблемы:
"Немаловажно, что увеличение размера блока может повлечь за собой и ухудшение ситуации. К негативным факторам можно отнести замедленное распространение блоков по сети, что в свою очередь вызовет рост количества проигнорированных блоков. Также нововведение спровоцирует рост мощностей для обработки блоков больших размеров, а это вызовет увеличение централизации и отразится не самым лучшим образом на масштабируемости."

Т.есть, увеличения размера блока, это просто перенос проблемы на более отдалённое время, а не решение вопроса.
Биткоин со своим Lightning Network и то более революционен. Не знаю, может я просто чего-то не замечаю в BSV, хотелось бы от вас услышать чем он вам кажется перспективным.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Хочу на майнерах подробней остановиться - представьте, допустим DeFI удалась /или удался, хрен знает/, создано децентрализованное пространство для криптовалют, биржи, обменники, кошельки, различные сервисы, всё прекрасно, криптовалюты в этой среде как рыба в воде, регуляторы не имеют никакого влияния на криптовалюты, НО, а с майнерами что делать? Майнеры физически существуют, со своими ангарами с асиками и огромным потреблением эл.энергии, их на атомы не разложишь и в виртуальное пространство не засунешь, они очень уязвимая мишень для регуляторов. Вы же понимаете, не нужно отлавливать биткоины и их владельцев, достаточно разогнать майнеров и всё закончится, это раньше, когда майнили дома на компьютерах, это было невозможно, а сейчас легко. Поэтому майнеры, это "Домоклов меч" над криптовалютой, постоянная потенциальная угроза. Не имеет смысл говорить о децентрализации, пока криптовалюта зависит от майнеров.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,778
Реакции
7,339
Поинты
232.929
Не знаю, я лично не вижу в BSV ничего революционного, только больший размер блоков, в остальном тот же самый биткоин. Я считаю что идеальная монета, должна функционировать без майнинга, это непременное условие, на мой взгляд. Майнеры вечный геморрой и в плане централизации и в плане влияния законодательства, склоки майнеров наблюдало всё криптосообщество в период хардфорка BCH.

Улучшение масштабируемости за счёт увеличения блоков, это самый простой "механический" способ, но он имеет свои проблемы:
"Немаловажно, что увеличение размера блока может повлечь за собой и ухудшение ситуации. К негативным факторам можно отнести замедленное распространение блоков по сети, что в свою очередь вызовет рост количества проигнорированных блоков. Также нововведение спровоцирует рост мощностей для обработки блоков больших размеров, а это вызовет увеличение централизации и отразится не самым лучшим образом на масштабируемости."

Т.есть, увеличения размера блока, это просто перенос проблемы на более отдалённое время, а не решение вопроса.
Биткоин со своим Lightning Network и то более революционен. Не знаю, может я просто чего-то не замечаю в BSV, хотелось бы от вас услышать чем он вам кажется перспективным.
Я не придерживаюсь такого мнения. Это будет похоже на токен. Криптовалюта должна быть народной и народ сам должен ей распоряжаться, и чтобы все имели равные права... BSV имеет много прогрессивного, пока ни одна криптовалюта по технической части не приблизилась к ней. Одна проблема майнеров в том, что когда выпускается новая криптовалюта, они смотрят на то, сколько им будет вознаграждение за блок и переходят на другие криптовалюты. Также сложность майнинга играет роль и затраты на оборудование. Я считаю, что расширение блоков повышает скорость транзакций. BSV может приблизится к Visa. Также Вы упустили один момент, что можно проводить большие суммы быстро и с малой комиссией без геморроя проверки, как в традиционных платежных системах. О BSV я писал в своем блоге и других темах. Повторять все это просто не вижу смысла. Придет время, напишу что-то новое о BSV.
 
Сверху Снизу