DeFi-проект Orion Finance обманул инвесторов на $300 000

03.jpg

Orion Finance украл у инвесторов $320 000, которые вложили средства в предварительную продажу проекта, несмотря на предупреждения о том, что это должно было произойти.

Аудитор по криптобезопасности и основатель Paladin Security Марко Паладин предупредил инвесторов, чтобы они избегали предварительной продажи Orion Finance, так как смарт-контракт Orion похож на тот, который ранее использовался серийными скамерами:

«100% уверенности в скаме не было, я давал шанс на мошенничество в 30%. Сходство в контрактах могло быть совпадением. Но, как я уже говорил ранее, это уже риски и если ваши шансы еще больше уменьшаются, вам следует просто оставаться в стороне. Поэтому я решил порекомендовать людям держаться подальше».

Несмотря на это предупреждение, инвесторы приняли участие в продаже. Проект достиг своей цели по финансированию в размере $320 000 за считанные минуты. Как и предсказывалось, стоящая за проектом анонимная команда присвоила все средства.

Мошенники перевели средства с продажи на множество кошельков. Затем они были переведены в сеть Ethereum через кроссчейн-протокол Synapse. Команда также удалила свое присутствие в социальных сетях, включая страницу Twitter, сервер Discord и блог Medium.

Orion Finance вызвал значительный ажиотаж в сети Arbitrum и должен был стать децентрализованной платформой резервной валюты.

Источник
Уникальность
 

Тромбон

Любитель
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
300
Реакции
112
Поинты
0.536
Количество скамов продолжает расти, так что надо быть более внимательными, чтобы не дать обмануть себя.
 
Сверху Снизу