• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксперта - Страница 5

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины
Да похоже дефолт на Украине наступил вчера 27.08.15. со списанием 20% долга перед западом,повышением % ставки и отказа России от рестуктризации долга в 3 миллиарда.Кто ж теперь даст кредит стране,которая не выполняет свои обязательства по денюжке:k-unsure:
 

SupaProfit

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
119
Реакции
173
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

кто нибудь вообще на этот рейтинг смотрит?
Все инвестфонды смотрят. С таким рейтингом пытаться привлечь кредиты или инвестиции, все равно что бомж будет заявлять "дайте мне миллион долларов, я через год верну с процентами".
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

OTTO Shtekker, кто нибудь вообще на этот рейтинг смотрит?
Те, кому нужно, обязательно смотрят. Это сигналы инвесторам, международным корпорациям, инвестфондам, всем, кто заводит валюту в страну.

Мне же достаточно простой констатации этого факта, чтобы поторопиться с конвертацией оставшихся гривен, в валюту.

добавлено через 1 минуту
Да похоже дефолт на Украине наступил вчера 27.08.15. со списанием 20% долга перед западом,повышением % ставки и отказа России от рестуктризации долга в 3 миллиарда.Кто ж теперь даст кредит стране,которая не выполняет свои обязательства по денюжке
Дефолт непризнанный наступил еще в феврале, когда начались первые реструктуризации долгов государственных банков.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

SupaProfit,
OTTO Shtekker,
Спксибо за развернутый ответ, просто я про дефол уже стопятисотый раз слышу.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

hromov, ну по Украине спорный вопрос - если опять надают кредитов, то дефолт отсрочат, чем сейчас и занимаются. а вот у России в этом плане туговато, вдобавок цена на нефть не очень то и радует. по газу поставки уменьшились. так что по факторам идем я думаю вровень

У России все же потенциал выше да и ресурсов побольше, как бы спецслужбы не интриговали с ценами на нефть... думаю все же Россия выкарабкается :)

Коллеги,

По Украине ситуация хуже:
Украину давно сделали ржавым гвоздем в опе России... Кому нужен ржавый гвоздь?
США или Европе - нет... Думаете ЦРУ или Моссад - будут заниматься поставками электроэнергии и газа в Украину, - нет...
Россия - тоже нет.. Ведь отношения с Россией разрушены... Порошенко выполняет свою задачу, старается на 100%.

Зимой будет холод и голод... и не только отключения света и тепла...

Помните как Андрей (Кузьма) Скрябин пел: " Моя краина - суцильна руина..." В переводе: "Моя страна - сплошная разруха..." - Это ведь правда! За что и организовали очередное убийство...

И это реальность и факты - Вы ведь это сами понимаете...
кто нибудь вообще на этот рейтинг смотрит?

Украине деньги (транши МВФ и ЕБРР) дают только на отдачу и рефинанс старых долгов...:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

hromov, Удивительно это читать, от человека с Украины! :)
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Удивительно это читать, от человека с Украины!

Почему, аргументируйте позицию...

Вы где живете?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

hromov, Удивительно это читать, от человека с Украины!
Уверяю Вас, на Украине остались еще здоровые люди, которые понимают все что реально происходит. Их много.
Вот только большинство из них сейчас вынуждены чтобы элементарно выжить вести себя как герой Джека Николсона в фильме "Пролетая над гнездом кукушки", иначе лоботомия, без преувеличения.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

hromov, ничего личного, вот Евгений меня полностью понял и ответил на вопрос! Удачи и мирного неба!
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Дефолт... вот Греции он помог?
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Дефолт... вот Греции он помог?

Это вопрос.

Знакомые греки говорят что да...:_120:

Только у греков немного другие условия и менталитет...

П,С, А про Украину Скрябин правильно пел...

добавлено через 9 часов 42 минуты
В Украине - пока будут ставленники спецслужб США у руля, порядка не будет...

Уже идет Югославский сценарий... Жаль нас всех... Народ одурманен ТВ и ... жах...
 
Последнее редактирование:

S-Andrew

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

А как насчет партии 5.10 ? Думаю при таком размахе дел в стране им просто Бог велел, на гребне популистских идей вырваться в перед.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Вы все несколько утрируете.
Дефолта, я думаю, с вероятностью процентов на 90 не будет. Все те плюсы, что Вы описали, нивелируются одним большим минусом - при слове дефолт, наш народ, просто штурмом брать начнет все финансовые, и не только, институты.
Научены горьким опытом. Все это прекрасно понимают и этого не допустят. Иначе произойдет коллапс и доверия к правительству никакого не будет. Даже манипуляции никакие не помогут.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

и доверия к правительству никакого не будет. Даже манипуляции никакие не помогут.
А что сейчас есть доверие к правительству?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Прикольно, прочитал название темы и подумал про дефолт России, оказалось что Украины :) Поживем, увидим, но фишка в том, что Украине сейчас гораздо проще перезанять деньги у запада, в случае необходимости, чем у России.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Украине сейчас гораздо проще перезанять деньги у запада, в случае необходимости
Кто ей даст? Никому не нужны не платёжеспособные заёмщики
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

что Украине сейчас гораздо проще перезанять деньги у запада, в случае необходимости, чем у России.
Фишка в том,что Украине никто не даст.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Кто ей даст? Никому не нужны не платёжеспособные заёмщики

Пока Украину кредитуют: МВФ, Госгарантии США, и Еврокомиссия и правительство Канады.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Пока Украину кредитуют: МВФ, Госгарантии США, и Еврокомиссия и правительство Канады.
Вот именно что только пока.И скорее это подачка,расплата будет вот только шокирующей:dirol:
 

Haos

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
50
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Дефолт: неизбежность или нет. Дефолт : как быть и что успеть сделать. Мнение эксп

Вот именно что только пока.И скорее это подачка,расплата будет вот только шокирующей
Ну не думаю. Страна, как это ни печально звучит уже под внешним управлением, или по крайней мере активно стремится к этому. А что касаемо расплаты, то как минимум дефолт... Ну это многие страны проходили...
 
Сверху Снизу