• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деятельность НАТО в современном мире - Страница 3

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Парламент Венгрии одобрил вступление Швеции в НАТО. Это было последнее препятствие на ее пути в альянс
26 февраля 2024, 15:52 GMT
Обновлено 36 минут назад
Парламент Венгрии одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО и таким образом устранил последнее препятствие для членства этой страны в Североатлантическом альянсе.
Венгрия стала последним из 31 государства НАТО, одобрившим заявку Швеции. В январе свое согласие на ее присоединение к альянсу дал парламент Турции — еще одной страны, которая долгое время откладывала голосование по этому вопросу.
За ратификацию заявки Швеции проголосовали 188 депутатов парламента Венгрии, против - шесть.
После голосования премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал этот день историческим для его страны.
«Сегодня — исторический день. Теперь парламенты всех государств НАТО проголосовали за прием Швеции в НАТО. Швеция готова подставить плечо в деле обеспечения евроатлантической безопасности», — написал Кристерссон в сети Х.
Швеция, двести лет не вступавшая в военные союзы, подала заявку на вступление в НАТО вместе с Финляндией в 2022 году, после начала полномасштабной российской агрессии против Украины.
Большинство членов НАТО быстро ратифицировали принятие в альянс обеих стран, но Турция, обвинявшая Швецию в укрывательстве членов Рабочей партии Курдистана, которую она считает экстремистской, затянула этот процесс.
Венгрия неоднократно заявляла, что в принципе не возражает против членства Швеции, но продолжала откладывать принятие решения.
При этом она постоянно призывала Стокгольм прекратить «очернение» Будапешта. Венгерские власти также обвиняли шведских чиновников в том, что они используют любую возможность, чтобы упрекнуть их в нарушении принципов верховенства права.
В результате Финляндия стала полноправным членом НАТО еще в апреле прошлого года, а Швеция до сих пор не могла завершить процесс вступления.
В пятницу на прошлой неделе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провел встречу в Будапеште с главой правительства Швеции Ульфом Кристерссоном. «Мы смогли подтвердить взаимные добрые намерения», — сказал Орбан журналистам после переговоров.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Парламент Венгрии одобрил заявку Швеции
заявка ратифицирована, Балтийское море - внутреннее озеро НАТО
все, как хотел многоходовщик, нет распространению НАТО на восток
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Непотопляемый авианосец?​


Відanti-colorados

БЕР 13, 2024

Европейская пресса пишет о том, что противник заметно активизировался на северном фланге НАТО, а именно – на Балтике. Противник устроил карусель с участием тяжелых бомбардировщиков Ту-22М3 и тактических, многофунциональных самолетов Су-30СМ, Су-31 и Су-35С. При этом, тактические самолеты отрабатывали дозаправку в воздухе и скорее всего, в первую очередь это касается Миг-31, которых у л***й не очень много, а именно эти машины были из той группы, которая способна нести ракеты Кинжал. Их еще меньше и обычно они базируются в двух локациях, далеко от Балтики. Ну а сюда их пригнали для того, чтобы самолеты НАТО, вылетевшие на перехват этой авиационной группировки, увидели кинжалы, подвешенные под сушками.

Случись это пару лет назад, уже разразилась бы паника, но сейчас уже не та ситуация, и скорее всего, хорошо исследованные, почти целые Кинжалы, перехваченные ВСУ, хорошо изучены в деталях и эффективное лекарство от них уже приготовлено. Поэтому никакого ажиотажа не случилось, а сопровождающие вели себя спокойно, в стиле: Кинжалы, так – Кинжалы. В общем встреча самолетов прошла в «рабочей обстановке» мол, хотите стрелять – стреляйте, а мы вас – валим.

Ну а западные наблюдатели говорят о том, что подобные экзерсисы со стороны л***й ожидались уже давно, поскольку Швеция, только что вступившая в НАТО, не собирается сидеть сложа руки и ждать у моря погоды, чтобы мимо проплыл труп врага, а сразу включилась в активную работу по усилению группировкки войск, расквартированной на острове Готланд. Поскольку он довольно массивный и находится аккурат посреди моря, то он с давних пор имеет ключевое и безусловно – стратегическое значение. Во время холодной войны Швеция на постоянной основе держала там довольно крупный контингент, но после ее окончания, стала выводить оттуда как личный состав, так и технику, а к 2005 году, остров был полностью демилитаризирован.

Все изменилось в 2014 году, когда Россия аннексировала Крым. Тогда еще нейтральная Швеция справедливо решила, что раз уж Москва решилась захватывать чужие территории, то первое, что она может сделать в балтийском регионе – захватить остров, чтобы получить стратегическое преимущество. Шведы видели, как л***и стремительно милитаризировали некогда курортный Крым и поняли, что с Готландом может произойти ровно тоже самое. Они понимали, что если Путин решится захватывать страны Балтии, то для осуществления такого плана, в первую очередь надо захватить Готланд, чтобы установить на нем системы ПВО и противокорабельные комплексы.

В связи с этим, Стокгольм стал формировать войсковую группировку, для отправки ее на Готланд. И вот в 2018 году там высадился пехотный полк, механизированный батальон, с тяжелыми танками Leopard 2 и легкими танками своего производства CV90, которые находятся на рубеже танков и бронемашин. В зависимости от комплектации, машина легко переходит как в одну, так и в другую категорию. Кроме того были развернуты и некоторые другие подразделения, очевидно – связи, ПВО и чего-то подобного.

Еще до вступления в НАТО, Швеция инвестировала не менее 140 миллионов евро в модернизацию и совершенствование военной инфраструктуры острова (привет любителям разминирования). Поэтому очередной саммит НАТО любого формата, который состоится уже с участием Швеции, будет посвящен тому, чтобы Альянс серьезно зашел на Готланд с теми силами и средствами, которые соответствуют текущей обстановке и чтобы отбить у л***й охоту даже смотреть в эту сторону.

Там прекрасно понимают суть вот этих авиационных демаршей, которые демонстрирует Москва и потому трезво и без рефлексии реагируют на «сумасшедшего Ивана". А министр иностранных дел Латвии Артурс Кришьянис Кариньш, в своем интервью для Financial Times прямо сказал о том, что в Альянсе имеют представления о планах л***й и действуют с учетом этих данных. Правда выглядит все мягко, как и подобает главе МИД, но все же:

«Готланд, как часть обороны альянса, значительно меняет ситуацию. Стратегический контроль над Балтийским морем находится в руках НАТО. И россияне это прекрасно знают»

После слов «они это знают», Кариньш не сказал «а мы знаем, что они знают», но это понятно по смыслу. В общем, л***и очень скоро увидят, как на самом деле выглядит непотопляемый авианосец, поскольку Крым не утонул, но им уже приходится оттуда убирать свой флот. А здесь все будет совсем по-другому, причем – очень быстро.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
14 марта 2024

Столтенберг: Украина наносит удары по Черноморскому флоту России ракетами НАТО​

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина наносит удары по Черноморскому флоту РФ ракетами альянса. Об этом генсек военно-политической организации рассказал во время выступления с ежегодным докладом.

По словам Столтенберга, «одна из больших побед Украины — она потеснила Черноморский флот России и смогла открыть коридор от Одессы до Босфора». Глава альянса уверен, что существенную помощь в этом оказали союзники Киева на Западе.

При этом Столтенберг призвал партнеров увеличить поставки оружия и боеприпасов ВСУ.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине похож на «Звездные войны»."
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Йенс Столтенберг заявил,
на какой минуте видео он это заявил?
я такого не услышал.
он наверняка знает, что бОльшая часть уничтожена морскими украинскими дронами

Жозеп Боррель заявил
опять вранье,
по ссылке росбалта такое
Правительство и его партнеры одобряют амнистию в Конгрессе в ответ на жалобу оппозиции на «политическую коррупцию».
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
на какой минуте видео он это заявил?
Да пусь, им надо утешить публику тем, что Россия "воюет со всем НАТО" в виде хотя бы каки-то вымышленных ракет.
Хотя, если подумать, то почти все страны миры вооружены натовским оружием и когда они воюют им друг с другом - это что? А если Украина раньше воевала одним советским хламом - это СССР напал на Россию-матушку?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
им надо утешить публику тем, что Россия "воюет со всем НАТО"
о5 логика зашкаливает

Чего тогда рвутся пуканы от заявлений о вводе войск?
Войска НАТО давно там.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Чего тогда рвутся пуканы от заявлений о вводе войск?
Войска НАТО давно там.
Нельзя вслух произносить то, что происходит. "Со всем НАТО" они будут воевать, только если от "всех НАТО" там какая-то ракета или бронежилет, а так - нет.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Румынский ответ​


Відanti-colorados

БЕР 18, 2024

...

Наверное каждому пришлось не раз читать о том, что российские дроны, упавшие на территории Румынии, должны были вызвать какую-то реакцию, со стороны если не НАТО, то уж точно – Бухареста, но вроде бы ничего подобного не случилось. На самом же деле, реакция последовала и насколько известно, к восточной границе республики были перемещены практически все средства ПВО и особенно «Гепарды», которые отлично зарекомендовали себя по части уничтожения дронов, хотя и крылатые ракеты, попавшие в зону действия хищника, тоже прекращали полет и задумывались о земле.

Информация о переброске ПВО на восток была в самих румынских СМИ и потому, сомневаться в этом нет причин. И вот уже достаточно длительное время, в Сети не всплывает новых инцидентов с пролетом российских дронов или ракет в румынском небе. Зная характер угрозы, безусловно исходящий от л***ей, можно с уверенностью утверждать о том, что сообщения СМИ, снабженные соответствующими фото и видео движения зенитных средств, на них не подействуют по определению. Они начинают реагировать на что-то лишь в том случае, когда от озабоченностей, предупреждений и даже угроз, оппонент переходит к действиям и начинает валить по их активам.

А теперь представим, что л***ти не перестали пользоваться румынским воздушным пространством для маневрирования своими мопедами и один или несколько мопедов были сбиты, что будет дальше? Скорее всего, в информационном плане не будет вообще ничего. Л***ти давно делали обиженный вид и рассказывали о том, что они не нарушали воздушного пространства Румынии. Даже предъявление обломков, рухнувшего дрона не изменили риторики. Но тогда дрон упал своим пешком, а если его бы сбили зенитчики, то скорее всего, это была бы закрытая информация, поскольку в таком случае инцидент надо как-то квалифицировать и предпринимать соответствующие действия.

В такой ситуации румыны точно будут консультироваться со своими союзниками по НАТО и скорее всего, решение будет простым: сбиваем, но ничего не комментируем. Понятно, что и л***ям нет резона возмущаться тем, что их дрон завалили в небе Румынии. В таком случае, практически гарантировано, никто и ничего не узнает. Просто результатом будет отсутствие сообщений о том, что мопеды снова залетели в Румынию и на том – все. Собственно говоря, именно это мы сейчас и наблюдаем.

Тем не менее, реакция последовала, причем эта реакция имеет фундаментальный характер. Так, румынская пресса пишет о том, что начаты работы по созданию крупнейшей военной базы НАТО в Европе. Размером с небольшой городок, на площади почти в три тысячи гектаров, площадка сможет постоянно разместить до 10 000 солдат НАТО и членов их семей. Проект стоимостью 2,5 миллиарда евро включает в себя взлетно-посадочные полосы, оружейные платформы, ангары для военных самолетов, а также школы, детские сады, магазины и даже больницу.



Строительство разворачивается рядом с уже существующей территорией 57-й авиабазы «Михаил Когэлничану». По этому поводу, командир базы Николае Крецу сказал о том, что строительство идет быстро и без проблем. По его словам на территории базы и сейчас размещен контингент НАТО, численностью около 5 тыс человек, в основном – военнослужащие из США, но теперь база существенно расширится и в частности, будет построена еще одна взлетно-посадочная полоса для всех типов военных самолетов, а также будет создана инфраструктура для новейших самолетов пятого поколения. Кроме того, предполагается строительство военных складов, ангаров и прочего, что необходимо для обслуживания военной авиации

Судя по тому, где расположена авиабаза, ее назначение очевидно. Она совсем недалеко от границы с Украиной, а рядом – берег Черного моря. Согласимся, когда мы сокрушались о том, что НАТО никак не отреагировало на полеты дронов над Румынией, такого ответа не ожидали гарантировано. Но вот уже не просто принято решение, а строительство идет полным ходом. А значит – все нервы были зря.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Пoчeмy здeшниe paccкaзaть пpo Aбpaмcы бoятcя?
Пoчeмy здeшниe paccкaзaть бoятcя пpo Aбpaмcы?

Cкoлькo Aбpaмcoв пoдбитo?
Cкoлькo пoдбитo Aбpaмcoв?

Hижe пocтyпил oтвeт oт прeдполагаeмoгo житeля cтpaны PL
пoдтвepждaющий: знaют пpo пoтepи

Вcтpeчный oтвeт: чтoб пeрeстaли быть мoими oппoнентaми
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Пoчeмy здeшниe paccкaзaть пpo Aбpaмcы бoятcя?
Пoчeмy здeшниe paccкaзaть бoятcя пpo Aбpaмcы?

Cкoлькo Aбpaмcoв пoдбитo?
Cкoлькo пoдбитo Aбpaмcoв?
А зачем ваши оппоненты должны рассказывать вам по их подбитые танки - можете объяснить?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
спросите у моРФ
это война, без этого никак, но точно знаю, что не 5000, как российских танков, речь идет о единицах, до десятка
Вам удалось понять смысл и прочитать этот набор слов ? )
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Кoнтpнacтyп бeз aвиaции:

пocыл aмepикaнцaми и eвpoпeйцaми yкpaинцeв нa yбoй

Cкoлькo yкpaинцeв пoгиблo пo винe HATO вo вpeмя кoнтpнacтyпa?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
наступ без ума

нет смысла посылать своим, - они в унитазе телевизора

в мешках и почве почти 450 тыс и что? за что?

кто виноват?

что делать?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
Bce читaтeли пoняли пpo кoгo пишeт пpeдыдyщий
вcпoминaя фoтo видeo флaгoв нa клaдбищax

Зaтo интepecнo нeyжeли имeннo этoт cмoтpит poc тв
и cмoтpит poc caйты c видeo пopaжeния тex жe aбpaмcoв нa oкoлo 50%

и видит имeннo фoтo и видeo yничтoжeния "apмии бeз aвиaции"

И чтo дeлaeт гope-пpoпaгaндиcт?
Oпpaвдывaeт пocыл pyкaми HATO нecчacтныx yкpaинцeв бeз aвиaции нa гибeль

Этoмy плaтят xoть?

Гдe paccкaзы пpo opyжиe в кpeдит для oбpeчённыx?
Пo poc TB пoкaзывaли пoчeмy жe здeшниe в нeвeдeнии?

Ютюбы ycaтoгo кpыco-пoдoбнoгo пpoшлoгoдниe пepecмaтpивaли?
Кoммeнтapии cмeющиecя нaд ycaтым кpыco-пoдoбнoгo читaли?

Пoкaзывaют ли клaдбищa c флaгaми нa/в Укpaинe пo TB
и пo TB Гepмaнии и Фpaнции и Пoльши?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
все писатели не стали читать предыдущего

этот стон ни о чем ни что и не меняет

холодильник требует работы головы

голова без холодильника не работает

идти за царя в рубище в рай

ни о чем думать не надо
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Тема "усатого" не раскрыта.
 
Сверху Снизу