• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

El Pais: В НАТО завершают крупнейшую реконфигурацию из-за российской угрозы

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

El Pais: В НАТО завершают крупнейшую реконфигурацию из-за российской угрозы​

11 мая 2023

"Североатлантический альянс завершает работу над общей стратегией противодействия терроризму и угрозе со стороны России, она представляет собой «крупнейшую реконфигурацию со времен холодной войны». Как передает РБК, об этом сообщает El Pais со ссылкой на источники, которые участвуют в разработке стратегии.

Стратегия занимает около 4 тыс. страниц, в документе описываются планы НАТО по изменению подхода к развертыванию сил в различных регионах и ответам на угрозы со стороны Москвы (в прошлом году альянс признал ее главной угрозой) — от военных до кибератак. В частности, пишет газета, альянс планирует отойти от размещения больших по численности боевых групп и вместо этого намерен размещать бригады примерно по 5 тыс. военнослужащих, которые смогут развертываться на местах быстрее. Среди угроз рассматриваются возможности размещения Россией тысяч солдат у восточной границы НАТО и уязвимость инфраструктуры стран — членов альянса (на это обратили внимание из-за взрывов газопроводов «Северный поток»). В стратегии перечислены принципы защиты ключевых объектов НАТО, отметили собеседники газеты.

Акцент сделан на усиление не только восточного фланга блока, предусмотрен «подход на 360 градусов», то есть всей территории альянса. Источники газеты отметили, что в свете обновления стратегии НАТО потребуются новые инвестиции."

Источник

НАТО расширяется поближе к РФ.
 
Сверху Снизу