• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Делистинг - что это?

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Делистинг - что это?
Делистинг означает, что акции компании больше не продаются на фондовой бирже, и обычно это происходит в случае упадка, или когда компания объявила о банкротстве, либо акции компании больше не могут конкурировать. Делистинг ценных бумаг может также произойти в том случае, если компания не выполнила требования листинга, которые являются обязательными для листинга или для удержания акций, обращающихся на открытом рынке. Тем не менее, любая компания не хочет исключать себя с рынка, а должна соблюдать законы и положения местного законодательства, действующего в стране, в которой компании осуществляет свою деятельность. Это происходит, когда компания не соответствуют минимальным финансовым стандартам.
Финансовые стандарты предполагают, что компания несла постоянные убытки в течение трех лет подряд или больше, компания не в состоянии удовлетворить свои минимальные финансовые коэффициенты цены акций или уровень продаж ниже минимального.
У делистинга есть свои преимущества и недостатки, компаниям, а так же акционерам, следует учитывать её достоинства, так и недостатки, и она должна решить, что хорошо для компании в долгосрочной перспективе, и благодаря этим действиям сможет достичь своих долгосрочных целей и планов.
Сюда так же можно отнести криптовалютный рынок, ведь сам процесс делистинга примерно схож, однако есть различия. Допустим: на фондовом рынке можно выпустить акции любой сложности, а с криптовалютами все намного сложнее. Так как большая часть токенов располагается у владельца, затем продаваемые на самой бирже.
Существуют также анонимные криптовалюты, и на фоне всего ужесточения криптовалют, многие делистят, несмотря на их большие объемы.
 
Сверху Снизу